Меню

Не нравится воспитатель. Как быть?

AD
18 апр 2007, 14:48
Не нравится отношением к детям. Нет, конкретных претензий предъявить не могу, всё вроде в норме, разве что к родителям "цепляется". Но детки в группе, включая мою, просто не хотят идти в сад, когда её смена. Плачут и т. д... Строгая она, душевности нет.. Вторая - просто чудесная. Дети её обожают, бегут в садик к ней. Как поступить в этой ситуации? Идти к заведующей вроде смысла нет - в следующем году будут вообще другие воспитатели (эти только в яслях).
Anonymous
18 апр 2007, 16:01
можно ее убить
о, ужас!
20 апр 2007, 07:52
=))))
20 апр 2007, 08:45
Это Вы свои услуги предлагаете?))
18 апр 2007, 19:13
К сожалению-только учится с ней (воспитательницей) находить общий язык:( ну, или менять сад...
18 апр 2007, 21:55
Как только это до дочки донести...((
19 апр 2007, 10:21
У нс есть в саду такая же воспитательница. Вроде, все номрально и к родителям не цепляется и занятия проводит хорошие (она ведет ИЗО и лепку, иногда очень интересные работы детки делают с ней!), но вот...Не воспитатель она:) Говорит постоянно строгим голосом, не орет, не грубит, просто ТАК разговаривает...Миха тоже ее не любит (и не он один). Мы с ним периодически разговариваем на тему того,ч то NNN-не злая, ведь она не ругается, не кричит, просто она строгая, она хочет чтобы вы не баловались и т.д. Вспоминаем что интересного было у нее на занятиях. Мне кажется, это дает результаты.
19 апр 2007, 19:32
Я тоже пока так внушения делаю, но не очень помогает(((
21 апр 2007, 23:29
Если в следующем году другой воспитатель, терпите. Если дети в массовом порядке не хотят общаться с этой воспитательницей, то пишите коллективную жалобу и идете с ней к заведующей. Если она (заведующая) не реагирует, жалуйтесь в вышестоящую организацию тоже коллективно.
23 апр 2007, 23:08
Терпим, в принципе она - не худший вариант. Вот в следующем году обещают худший:(
23 апр 2007, 23:23
Как вариант, попробуйте сад поменять. Ваши нервы и здоровье Вашего ребенка важнее близости к дому. Детей с опытом хождения в сад легче берут в другой сад, чем "домашних" детей. Проверено на себе :) Мы переходили из-за неудобного графика работы сада.
24 апр 2007, 20:39
Я этот сад так долго искала:) Он лучший в округе. И совсем не близко от дома - на общ. транспорте 20 минут (на машине 7-10), а ближе вообще ничего нет:(
24 апр 2007, 21:58
Ну и тем более есть стимул поискать еще.
22 апр 2007, 22:32
Если конкретных претензий к саду и воспитательнице нет, то просто потерпите, осталось недолго :) По возможности, в смену "нелюбимой" воспитательницы- забирайте раньше или если можете, то вообще не водите. Ну и объясняйтесь с ребенком, не всегда же его будут окружать "мягкие и пушистые"...
23 апр 2007, 23:09
Проблема обычно возникает с утра. Когда эта воспитательница вечером, то всё нормально:) Стараюсь дочке втолковать, что она не плохая, а просто строгая.
18 апр 2007, 15:05
Простите, что влезаю. А воспитатели меняются каждый год или одна так и будет до школы в нашей группе? А то мне тоже наша не нравится, и я с ужасом думаю, что придется ее терпеть до школы!
18 апр 2007, 15:58
у нас в саду в яслях одни воспитатели ( постоянно). А потом , в следующей группе детей берёт воспитательница и "ведёт" их уже до школы.
18 апр 2007, 15:59
У нас, видимо, также.
18 апр 2007, 19:49
в яслях одни,в садовских другие,уже до школы
18 апр 2007, 19:49
Вик,ну даже от твоего похода к заведующей душевности у нее не прибавится,она либо есть либо нет, а детям конечно не нравится что она строгая. имхо,стоит дожить с тем что есть,тк нареканий по ее работе нет,а в след году воспитатели будут новые
AD
AD
18 апр 2007, 21:55
Я пока тоже к такому мнению склоняюсь.
19 апр 2007, 10:22
Да и потом-что конкретно вы скажете заведующей, если сами признаете, что конкретных претензий нет?
мама
19 апр 2007, 10:06
Как вот нам быть? У нас одна воспитательница и очень плохая, дети ее не любят. Ходила к заведущей, толку ноль, говорит давайте посмотрим, подождем. А че ждать то? Если нелюбила она детей то и неполюбит. Вот так. Что дальше делать незнаю.
19 апр 2007, 17:45
конкретно чем она плохая и почему она должна детей любить?
Anonymous
19 апр 2007, 12:35
Можно нанять няню, которая будет нравиЦЦа и платить ей 25-30 тыщь:-)
19 апр 2007, 12:51
а у кого нет возможности взять няню - терпеть плохую воспитательницу? что вы ерничаете? понятно переживание матери, отдающий каждый день ребенка под присмотр злой равнодушной воспитательнице. зачем только такие идут в сад работать если детей не любят,а платят за работу мало? шли бы в магазин! или в сберкассу.
19 апр 2007, 19:27
То есть Вы полагаете, что если мама отдаёт ребёнка в сад, то ей должно быть наплевать, что ребёнку не нравится воспитатель? Странная логика. Няню тоже пока найдёшь достойную, все нервы ребёнку истрепать можно.
Anonymous
19 апр 2007, 23:09
Логика странная у вас как раз:-) Вы платите меньше 30 рублей в день, в эту сумму также включено питание. И у вас претензия - вот эта воспитатльница нам не нравится, претензий к ней нет, но вот не нравится! А вы найдите на ее место другую, которая вам подойдет - много среди ваших знакомых желающих?
20 апр 2007, 07:46
Я, к слову, плачу не 30 рублей в день, как Вы считаете. А за 7 тысяч (не стоит считать сколько набегает за всю группу?) в месяц думаю имею право иметь претензии.
22 апр 2007, 11:21
Даже если меньше зо руб. - эту цену устанавливаем НЕ МЫ. Родители заключили с садом договор, а значит имеют право расчитывать на нормальное отношение. И потом, даже если человеку, который не любит детей, заплатить миллион, он все равно не научится любить детей.
Anonymous
22 апр 2007, 13:48
И что это дает ей право издеваться над детьми? Да такая вообще нигде другую работу не найдет, вот и работает там, где особо желающих нет. Хотя вот все говорят "кто пойдет кто пойдет", однако объявлений на эту тему ни на одном саду не видела. Туда идут те, кто рядом с домом, ребенок ходит в этот же сад, больничные оплачиваются, сиди сколько хочешь, питание, да еще 3 месяца отпуска, не так уж и плохо. А если уж так зарплата не нравится, пусть в няни как раз и идет, там много платят, только кто ее возьмет с таким характером?
23 апр 2007, 23:12
Да, я тоже не могу понять. Если человек пришёл работать в садик, то он знал на что идёт и детей любить нужно, чтобы там суметь работать..
24 апр 2007, 21:56
У них отпуск месяца 1,5 - 2. Потому что сад не работает только июль - август (наш начинает 20 августа работь)
19 апр 2007, 13:23
Главное в саду-это воспитатель ИМХО,можно пережить,если она цепляется к родителям,но если дети не хотят ходить в сад,то это серьезно
19 апр 2007, 18:14
мне кажется,что когда 2 воспитателя в группе, все равно кто-то будет нравится больше,кто-то меньше,а тем более если воспитатель строгий
20 апр 2007, 07:47
Вообще, с одной стороны это даже и не плохо, как мне кажется. Меня тут сегодня мама одна обрадовала, что в следующей группе будет вообще кошмар:( На неё уже и "телеги" писали - всё бестолку...
25 апр 2007, 11:38
У нас похожая ситуация. Дочка утром первым делом спрашивает кто сегодня из воспитателей. Одна прямо лучезарная, добродушная, всегда приветлива. Вторая, хорошо если буркнет на мое приветствие: здрасти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325