Меню

мучаюсь вопросом(про дет.сад)

AD
Anonymous
18 апр 2007, 09:18
Девочки,в нашем округе-огромнные очереди даже через комиссию в сады.Как мне ответили в комиссии-на 2 года вперед мест нет.Рядом с моим домом-3 мин.пешком -есть обыкновенный детсадик,находится не в новом помещении.Без бассейна,развивалок,но там очень хоршое питание,небольшие группы,еще есть ночная группа Мне удалось туда устроить сына с так называемым вступительным взносом.А все супер-новые садики,с бассейнами,с развивалками находятся от моего дома в 20-40 минутах пешком...С одной стороны может мне бы и туда удалось запихнуть сына,но это так далеко.А сейчас вроде мне удобно,я с утра бегом отвожу его в садик(нам еще нет 2-лет),а вечером забирает мой старший сын,т.к я поздно возвращаюсь с работы.А если я устрою его в те далекие супер-навороченные сады-то тогда мой старший сын не сможет забирать,и младешему сыну придется вставать не в 7 утра,а в 6 утра,чтобы мы туда успели до 8 утра дойти... Поэтому вся в раздумьях-что лучше-обыкновенный садик рядом с домом или с бассейном и развивалками-то далеко от дома?
Anonymous
18 апр 2007, 09:47
простите, а что вы "развивалками" называете?
Anonymous
18 апр 2007, 09:51
Честно говоря,даже не знаю как объяснить..Потому что один навороченный сад называется центром развития-там методика Монтессори и Истоки,но он муниципальный А другие навороченные -я просто от мам слышала,что там есть развивающие методики-но какие не знаю И конечно,во всех этих навороченных садиках есть бассейны и они находятся в новых зданиях,но очень далеко от моего дома
18 апр 2007, 09:53
В любых садах есть какие-то с детьми занятия. Ходите в этот сад, а, если появится место в так называемой развивалке, всегда есть время подумать. С такими бешеными очередями в сады лучше уж синица в руках :)
Anonymous
18 апр 2007, 09:55
В нашем садике точно есть занятия,я сама видела поделки,рисунки и.т.д Просто в те навороченный сады далеко очень ходить...
18 апр 2007, 14:27
В любом саду есть занятия: музыка, рисование, лепка, конструирование, физкультура и прочее.
18 апр 2007, 14:42
И в чем тогда вопрос, если ребенок уже ходит в сад? Перед кем вы выпендритесь, если будете мучаясь таскать ребенка в "крутой" садик? мой вот ходит в обычный совковый и меня это полностью устраивает. Если ему потребуются дополнительно какие-либо развивающие занятия, то проще ходить пару раз в неделю в какой-нибудь развивающий центр и не париться :)
Anonymous
18 апр 2007, 14:57
да вроде хочется ребенку все по лучше...И вот мучаюсь,что не будет сил водить в такой крутой садик...А то как я почитаю,что есть в таких крутых садиках и терзаешься,что отдала в обыкновеннный-но близкий по расположению
18 апр 2007, 22:29
Для меня и моего ребенка лучшим будет хороший, но обыкновенный садик рядом с домом.
18 апр 2007, 15:29
Забрала дочу из сада с "развивалками", как Вы выражаетесь :) Денег туча - около 7 тыс. надо в месяц платить за всю эту ерунду, а как разобралась я с содержанием обучения - за голову схватилась. Просто я сама специалист по дошкольникам и кое-что знаю, как это должно быть. Мы дома на меньшие деньги с частными преподавателями занимаемся. Младшего записала в самый простой садик в двух шагах от дома. И автору советую не переживать, и если сад устраивает по большому счёту, то оставаться там, куда ходите, и не переживать об упущенном - сами поиграйте-позанимайтесь с малышом, как умеете, толку больше будет...
18 апр 2007, 15:57
Я бы выбрала сад рядом с домом. Особенно если ребёнок сейчас туда хорошо ходит. Очень тяжело маленького ребёнка возить далеко в сад, устают они. А как тяжело будет вашему старшему забирать? А зимой, когда темнеет рано?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325