Меню

Школа Фридмана в Люблино

AD
18 апр 2007, 08:24
Школа Фридмана - как готовят 10-11 классы к поступлению в ВУЗ? Есть ли договор с какими то ВУЗами? Какая атмосфера в школе?
18 апр 2007, 08:49
Сейчас не знаю. Но у меня там довольно давно училась подруга. Пока училась, была очень довольна. Она была целеустремленной и требовательной к себе девочкой, и поэтому считала, что эта школа для нее находка. Я туда не пошла. Режим был жесткий. Требования высокие. Нагрузки большие. Атмосфера как в строгом пионерском отряде и во внеурочное время: "у нас сегодня такое-то мероприятие", "ты должен" и т.п. Позже, когда она поступила учиться в ВУЗ, говорила, что, может, была и неправа, что ушла в эту школу. Сил и нервов выжала она очень много! Как сейчас там не знаю. Просто увидела ваш пост и сразу вспомнилось, как меня она туда когда-то тянула буквально за рукав.
18 апр 2007, 09:17
спасибо за ответ
18 апр 2007, 09:44
Если вы про 654 школу, то она не в Люблино, а в Текстильщиках. Или вы про другую?
18 апр 2007, 10:59
Да, именно эта школа.
То что сейчас там происходит не лезет ни в какие ворота! Моя крестница ходит в 10 класс. Учителя думают только о деньгах и подарках - не подмажешь - не поедешь. Много детей блатных, которым все можно. Неугодных учеников доводят до ухода из школы такими методами, что волосы дыбом -дочку знакомой объявили при всех БЕРЕМЕННОЙ! У нее случился нервный срыв,она ушла из школы. Касательно подготовки - языки на уровне общеобращовательной школы. По остальным предметам тоже средненько. Да и к слову сказать, от той Фридмановкой школы , которая была 10 лет назад ничего не осталось. Она умерла вместе со своим директором. У меня обсолютно непредвзятое мнение, т.к. мой ребенок там никогда не учился. Но приведенные факты абсолютно верные.
19 апр 2007, 16:56
Я отучилась там 9 классов и ушла в обычную школу) Не выдержала душа поэта, для меня лично там были слишком большие нагрузки. Правда это было лет 14 назад, мы приходили к 8 утра и уходили в 5 вечера, а дома еще уроки, да еще разные факультативы, плюс я была редактором редкаллегии, вообщем тяжко, одним словом. Я эту школу не выбирала, просто она была рядом с домом, училась на 4-3, в гуманитарном классе, потом было очень трудно с математикой, брала репетиторов, зато по гуманитарным науком всех впереди шла, и после этой школы обычную закончила почти на одни пятерки)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325