Меню

Платить за сохранение места?

AD
17 апр 2007, 18:02
С апреля планируем не ходить в сад, написала заявление на сохранение места. Летом сад не работает. Должна ли оплачивать место и занятия(у нас они отдельно) или нет? А если справка от врача есть, что нуждаемся в санаторно-курортном лечении?
18 апр 2007, 16:02
Не должны, мы полтора года по справке от педиатра сидели и не платили.
19 апр 2007, 12:57
Нет, тем более за занятия, которые не будете посещать. Во время закрытия детсада летом на помывку-ремонт и пр. мы, например, платим только за охрану, т.к. она рассчитана по кол-ву детей в саду и от посещения не зависит. .(дкмаю, что это частный случай, бывает по-разному) Так что заявления достаточно.
мамаша
18 апр 2007, 20:46
вот с одном стороны понимаю людей, желающих место сохранить, а с другой стороны кто-то не ходит, а кто-то вынужден сидеть и ждать места...извините, но как собака на сене...ни себе не людям
19 апр 2007, 10:09
Ну приехали. Если мы ходили весь год и оплачивали, а теперь заболели и не можем посещать садик - все, забирать документы?
19 апр 2007, 18:22
Если есть справка по болезни , вы ничего платить не должны На лето.Посмотрите в договоре,у нас предусмотрен отпуск в размере 75 дней,пишется заявление на имя заведующей,с просьбой на это время(с 15/06) и до 1 сен сохранить за вами место У нас обязательно оплатить только охрану,она круглогодичная и от посещения-непосещение не зависит
20 апр 2007, 07:36
И у нас в саду аналогично.
20 апр 2007, 08:21
ну что значит: должны не должны...решайте ситуацию на месте...мы вот чтобы сохранить место полгода платили как за посещеение, ежемесячено....
20 апр 2007, 08:22
так у атора ребенок не просто сидит,а со справкой от врача
20 апр 2007, 11:46
Вот мне оч именно это интересно - платить по официальной жировке или платить за все включая занятия которые оплачиваются отдельно по отдельной бумажке? Место оплатить я б не переломилась, а вот занятия, которые стоят будь здоров... Как-то не хочется.
20 апр 2007, 12:11
мы платили только официальную жировку
21 апр 2007, 10:25
Мы три месяца на лечении находились и ничего я не платила-официально больничный,есть справка.когда заведующая заикнулась, что может нас тю-тю и выгнать, я сразу ей сказала-попробуйте!Больше и речи не было.Меньше их бойтесь.Не в праве они вас выгнать!Другую мамочку в нашем саду( у нй двойняшки с пневмонией лечились около 4 мес.-слабенькие очень были в яслях) она затерорризировала, так мамочка в департамент позвонила-потом еще и извинялась заведующая, заискивала.Просто на страх берут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325