Меню

Помогите устроиться в сад :(

AD
17 апр 2007, 17:49
Сходили вчера в комиссию (в очередной раз!), нам сказали, чтобы мы не надеялись даже, в ближайшие года полтора-два нам ничего не светит :( Девочки, милые, может, у кого-нибудь есть выход на нужных людей (Москва) - помогите, пожалуйста! В долгу не останусь. Очень надо дочку (в августе будет 3 года) в сад устроить. Можно писать на мыло fyala@mail.ru Анонимность, само собой, гарантирую. Очень надеюсь, что еварушницы в который раз придут на помощь!
17 апр 2007, 21:44
Я написала в Департамент образования, хотя можно и в Управление образования. У нас очень сложная жизненная ситуация, в связи с которой мне необходимо выйти на работу, я именно это и описала в письме - честно и подробно, сколько раз была в комиссии, что мне отказали несколько раз и почему мне надо на работу. Мне не отказали, устроили в садик, правда совсем не лучший, но мы за престижем и не гнались - любому рады. :) Спасибо им большое, я уж и не надеялась! :)
18 апр 2007, 06:58
Пришлите плиз мне на мыло текст этого письма fyala@mail.ru Спасибо!
18 апр 2007, 10:31
:) Будет странно, если пришлю. :D Ситуации у всех разные - у меня почти 85летняя бабушка (45 лет пед. стаж) с нами живет, после операции - удалили раковую почку и проблемами с головой после наркоза(ни на одну минуту оставлять ее одну нельзя - режет провода, включает плиту и т.п.). Мне на работу надо выходить, а няня дочке+сиделка бабушке+лекарства+памперсы бабушке+питание- столько денег нам не заработать, легче сразу в петлю. Так и написала. :) Ну вот бывают в жизни такие жопные ситуации... Мы отстояли 1,5 года в очереди и нам никакого сада не предложили вообще, письмо написала уже совсем отчаявшись.
18 апр 2007, 14:16
Ну, я думала, какая-то стандартная форма существует :) Ну понятно... У нас ситуация не такая критическая, как у вас, просто родился второй ребенок, дочке внимания и общения не хватает, она просто на стенки лезет. Я тоже. Особенно когда мелкий болеет, и со старшей гулять не могу ходить... Каждый день мне про садик рассказывает, как она будет туда ходить, что делать там будет. Коллектив ей нужен... Все же надеюсь, что найдется человек, способный нам помочь.
18 апр 2007, 21:13
я всем, кто просил свой вариант письма прислала. почему нет?хотя бы приблизительно посмотреть на то письмо, которое подействовало на департамент. Слать?
18 апр 2007, 21:33
Ага, вышлите, пожалуйста! fyala@mail.ru
23 апр 2007, 10:46
пришлите мне пожалуйста тоже тескт письма:) у нас тоже ситуация, надо срочно в сад!! olpolks@mail.ru
19 апр 2007, 18:18
а вы сад в каком округе ищите?
19 апр 2007, 19:41
Мы живем на Речном вокзале. Ищем хороший садик недалеко от нас.
20 апр 2007, 21:07
На Войковской устроит? мы ходили в прошлом году, очень хороший сад, замечательный просто. стоил в прошлом году 4000, в этом 4500 в месяц. мы переехали и перешли в другой.
21 апр 2007, 09:52
Если Департамент образования не поможет (в течение месяца должны решить вопрос), то очень даже интересно. А номер сада какой?
21 апр 2007, 10:58
91. Правда, там места обычно в феврале заканчиваются, так что шансов мало. Сад обычный муниципальный, но есть платные группы от частной Петровской школы, куда и можно попробовать пробиться. Очередь в эти группы не такая огромная, как в муниципальные. Только директриссе придется взятку дать, это уж сто пудов. Если надумаете, пишите polvtorogo собака mail.ru. Я вам телефон куратора этих групп от Петровской школы дам, лучше через нее на директриссу действовать.
вообще уже
21 апр 2007, 23:57
А почему это не хотят? В чем причина? Совсем что ли они там себя богами возомнили?!!!!
20 апр 2007, 13:39
Ань, так у вас и не сложилось??? а по заведующим не пробовали ходить?
21 апр 2007, 09:49
Привет. Сказали, что в ближайшие 1,5-2 года нам ничего не светит :( По заведующим будем ходить через месяц - написала письмо в Департамент образования, те ответили, что в течение месяца будут разбираться. Очень надеюсь, что помогут. Если нет - пойдем давать на лапу. Но говорят, что заведующая нынче пугливая пошла :) Боятся...
Anonymous
20 апр 2007, 21:19
Я вам вот что советую. Если с садом определились, то идите к заведующей и давайте взятку. Главное чтобы в комисси вас просто в компьютер занесли, а потом зав. подвинет.
21 апр 2007, 09:53
Говорят, что заведующие теперь боятся брать у незнакомых. Боятся проверки, видимо. Вы можете посоветовать, как именно подойти к заведующей, что говорить?
21 апр 2007, 22:06
Ессно что она будет отнекеваться и всячески изворачиваться. Просто оставляете конверт на столе и уходите (только в конерт положите бумажку с телефоном и ФИО ребенка). Если ничего не сможет сделать тто просто деньги отдаст. Ну вот...рассекретились;)))
22 апр 2007, 11:31
Соглашусь. Идите к заведущей и говорите: " Какие есть способы попасть к вам в сад? Рассмотрю любые из предложенных" Ещё группы полностью не сформированны и есть свободные места. Если щас подсуетитесь, то есть вполне реальный шанс попасть в сад. А с комиссией заведущая сама вопрос решит - это в ее власти. Удачи!
AD
AD
Anonymous
21 апр 2007, 11:15
У нас вообще, как оказалось все решает заведующая. Но т.к. она у нас без царя в голове, то произошла большая путаница. Она отдала в комиссию список детей на 2007 году не подразделяя на льготников. Я, которая встала на очередь 2 года назад, да еще имея льготу в ее список не попала. Когда пошла за путевкой (уверенная, что с льготой мне ее дадут в любом случае), офигела, когда комиссия мне сказали, что я вроде как не прохожу. Я спрсила: даже с льготой? В комиссии, Слава Богу оказались вменяемые люди и воткнули меня в список на 2007 г. Мое ИМХО: сейчас, когда идет небольшая путаница со списками заведующей и комиссиями (т.е. все равно половина детей были записаны у заведующей, комиссии-то появились недавно), попасть в сад реально.
вообще не в курсе
22 апр 2007, 00:04
А что за льготы? И что за путевки? Где и когда их получать?
22 апр 2007, 00:01
Девочки, а скажите плз, имеет ли значение прописка? Если мы прописаны в одном месте, а фактически живем в другом. В дет сад записались естественно по факту проживания, но заведущая сделала это нехотя, вот думаю, не выкинули ли нас из очереди. Мы на 2008 записывались. Может кто знает?
22 апр 2007, 14:43
Нет, не имеет никакого совершенно! :)
22 апр 2007, 15:40
ппкс)
22 апр 2007, 16:51
Девочки, а это точно? Если мне будут что-то говорить, чем руководствоваться? Когда записывались, уже был намек та то, чтобы по прописке записываться( Спасибо, что ответили))
22 апр 2007, 17:23
Да могут говорить, что угодно. Отказать не имеют право. Если заикнутся, намекнут, говорите: Пожалуйтса, дайте мне письменный отказ о постановке в очередь в этом районе, я поеду в Управление образования или Департамент и там спрошу, правы вы или нет! :D Так что смело идите! :) Удачи!
24 апр 2007, 00:30
Спасибо за помощь! Будем пробовать.
22 апр 2007, 17:38
Стопудово. У нас прописка не московская, есть регистрация, но даже ее не имеют права спрашивать (хотя я брала на всякий случай).
в смысле не имеют права спрашивать регистрацию?
22 апр 2007, 19:49
Ты в мою темку поглядываешь? :) Да, при записи в д/с не имеют права требовать наличие регистрации. Когда записывали Катюшу - посмотрели, а при записи Димульки даже не спросили.
Канешн:) а ты вредина вообще пропала:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325