Меню

Наши права, помогите разобраться...

AD
16 апр 2007, 16:33
Девочки, подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, как мне быть? Повела сына в садик в год и 9, отходили с горем пополам пару месяцев с жуткими истериками, болячками и прочими атребутами "несадовского" ребенка. Невропатолог+педиатр настоятельно порекомендовали с садом на время завязать (причины на то,поверьте,были) и мы из сада исключились, так как сказали, что место нам сохранять не смогут. Хочу повторить попытку отдать ребенка в сад теперь в годика 4-ре. Собственно вопрос: в комиссии мне сказали, что ставят на очередь заново, очереди большие, и няню до школы нанимать в планы не входило, есть ли у меня основание потребовать взять нас в сад без очереди, так как мне кажется это справедливым, одну очередь с рождения мы-то уже отстояли...?
17 апр 2007, 06:58
ИМХО заново будете стоять. Но можно попытаться в управление образования подъехать к начальнику дошкольного отдела. почему педиатр Вам какую-нибудь бумажонку не сочинила, по которой можно в сад не водить? Мы в сад больше года не ходили (сначала пиелонефрит, потом последствия, потом сад сломали и очень далеко нас запузырили), так педиатр нам для сада бумажки писала, типа нуждается в особенном режиме временно.
17 апр 2007, 10:33
Да уж, заведующая сказала медотводов никаких не существует:(. Но, если честно, я тогда и сейчас в этот сад возвращать сына не хочу, мимо проходим только - он пугается и плакать начинает, не знаю уж, что там случилось(((( Будем пробовать проситься в другой, вступительного взноса жалко, но здоровье дороже...
17 апр 2007, 18:28
А почему не сохраняют место? А если оплачивать жировку?
17 апр 2007, 22:05
Знаю троих, кто именно так и делает.
18 апр 2007, 11:02
Возможно 2 варианта: 1. Вы оплачиваете все обязательные платежи (квитанции) за то время , которое не ходите ( то есть за еду не платите, а все ост (во всех садах разные суммы) платите. Приносите больничные, между которыми ребенок в саду хотя бы на 1-2 дня появляется. больничные не должны сменять один другой постоянно, иначе вас попросят "по сост. здоровья" - имеют право. Но пока вы числитесь там - ваше место за вами, и придете спокойно через 2 года. Я не знаю сумм оплаты в вашем саду , и вам надо посчитать , насколько это экономически выгодно 2. встаете в очередь заново на 2009 (?) год. приоритетов у вас нет. 3 вар-т (субъективный) - советуетесь з заведующей (если она адекватная) и находите компромисс. Если не находите, первые 2 вар-та (по законодательству)
17 апр 2007, 23:44
Насколько поняла, автор не хочет ходить в тот сад, в который получила направление, зачем сохранять там место тогда да еще жировку оплачивать? Но в комиссии вас точно пошлют, так как за свою очередь вы направление уже получили, теперь заново. Это как с высшим образованием - бесплатно только первый раз, даже если бросили с первого курса.
18 апр 2007, 10:55
Спасибки за мнение:), скорее всего так(, будем стоять...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325