Меню

Нужен Ваш совет (про няню)

AD
15 апр 2007, 21:31
Сейчас ищу няню для дочери, с няней буду ее оставлять в 1 год и 3 мес. На примете есть женщина, которое долгое время работала няней, я слышала о ней хорошие, положительные отзывы. Сейчас она сидит со своей собственной внучкой и предложила мне свои услуги няни. Она продолжает сидеть со своим ребенком, плюс берет еще и моего (когда она работа няней, то всегда брала именно двоих детей, говорит, что с двумя легче). За свою работу она просит 100 руб в час, своего ребенка я должна буду каждое утро к ней приводить, плюс питание для ребенка. Вот и думаю отдавать или нет. Не будет ли для ребенка двойного стресса, отсутствие мамы, да и еще чужая обстановка. Мне еще кажется, что все равно когда есть свой ребенок и чужой, то свой будет на первом месте. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией? Вообще интересует ваше мнение.
15 апр 2007, 21:39
P.S. разница между моим ребенком и ребенком няни 7 месяцев
16 апр 2007, 09:24
я думаю что за эти деньги можно найти няню, которая будет Вас полностью устраивать, а этот уж очень в крайнем случае вариант.
16 апр 2007, 09:45
За 100 руб в час можно найти няню,которая будет только для Вашего ребенка и которой Вы будете диктовать свои условия работы,а при таких условиях,думаю,оплата должна быть дешевле,т.к. няня на своей территории и может успевать делать свои дела.
16 апр 2007, 14:03
Это приличные деньги для няни, которая будет сидеть с Вашим ребенком у Вас дома, на такой вариант я бы не согласилась.
16 апр 2007, 07:59
Мне кажется, что этот вариант надо рассматривать только, как запасной или крайний. Как то все для няни комфортно, она у себя дома, за своим смотрит, а получает, как в среднем няни при одном ребенке. А Вам одни хлопоты - отвези, забери, деньги приличные плати, еще и еда. А как она с таким возрастом гулять будет двоих, это же практически погодки. Столько мамашек жалуется, что это очень тяжело, не углядишь, не усмотришь. Причем за ваше оплаченное время она будет умудряться и свои дела делать и особо не проконтролируешь, как там малыш. Хорошо подумайте.
16 апр 2007, 15:14
Я бы не отдала ребенка такой няне. И вопрос тут не только денежный (хотя я думаю, что для такой няни 100 руб в час все-таки дороговато). Моя квартира более-менее безопасна для моего ребенка. Нет острых углов, розетки закрыты и т.д. Я провожу влажную уборку помещения ежедневно и строго слежу за тем, чтобы никакие мелкие предметы не попадали в зону досягаемости моего ребенка. Может ли все тоже самое гарантировать Ваша няня? Потом вопрос гигиены. Я бы не хотела, чтобы моего ребенка подмывали в ванной, где неизвестно кто до этого мылся. Возить продукты, полотенца, сменное белье и пр. мне кажется, слишком хлопотно.
16 апр 2007, 17:56
согласна почти со всеми постами: 100р/час - з/п няни сидящей с 1 ребенком, у вас дома; не возможно точно знать что она делает с ребенком и какие условия (уборка, безопасность) - это ведь ее квартира, отдельный геморр для вас привести/увести ребенка (и это за 100р/час!!!), отдельные расходы на еду (закупка еды вами же??!!!...) - неизвестно кто будет ее есть опять же. Слишком много минусов, я бы поискала другой вариант или если мне нравится няня и я точно знаю что могу ей доверять договорилась бы на меньшую з/п 70-80 р/час
16 апр 2007, 20:46
Девочки, спасибо большое за советы! А может у кого и няня есть свободная, буду очень признательна. Работа в Митино.
17 апр 2007, 10:03
Предложите няне другой вариант- у вас дома, пусть лучше она к вам своего ребенка приводит. И уж конечно не за 100 руб. в час. Максимум 70.
17 апр 2007, 10:45
Сам по себе вариант неплохой. Двоим деткам будет интересно вместе. Но за 100 руб. в час + еда - данный вариант слишком дорогой. Плюс не стоит забывать, что когда тот ребенок будет болеть Вы останетесь без няни, впрочем как и когда болеть будет Ваш. Мне кажется 15 000 тысяч в месяц вместе с питанием за такие услуги - красная цена.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325