Меню

стоимость сада

AD
посоветуйте.
14 апр 2007, 23:29
мы собираемся с сентября в сад.есть путевка,но договор пока не заключали,я в раздумье... С этого года в младшей группе(нам будет 2г.9мес.) введут 2 языка-анг. и нем.+у них какая-то своя методика. Детский сад государственный,не частный.сказали что оплата 990 по квитанции +3600-4000 перечисление какому-то институту,который обучает воспитателей.а я вот думаю:обязана ли я это оплачивать,то что сверх жировки,ведь сумма-то приличная.Да и большинство моих знакомых больше 1500р\мес. за сад не платят.Хочу позвонить в Департамент,но может кто-то из вас сталкивался с подобным?!И перерасчета льготы одиноким мамам и справки по болезни делается только из расчета 990р,а 4000р ты платишь по любому.Заведущая отвечает если дорого,идите в другой садик. Правомерно ли это?
15 апр 2007, 08:10
Да Вы позвоните в Управление образования в дошкольный отдел и все узнаете. Заведующая точно правды не скажет.
15 апр 2007, 11:56
мы платим больше. но это глупость какая то - с 3 лет 2 языка. воспитатели что, на работу не ходят, только на учебу? 4тыс на 25 детей=3 тыс долл ежемесячно за обучение 2х воспитателей?
16 апр 2007, 22:42
мы начали ходить в такой сад. и так же платили. у нас это было так: воспитатель проводит только лепку. всё остальное проводят сторонние педагоги из центра образования и типа, это им оплата. Хотя сад муниципальный. так сейчас многие делают. в результате, мы перешли в другой сад (по причине того, что возить на машине нам каждое утро надоело) и ОКАЗАЛОСЬ! что те же самые развитие речи, изо, математику, окр. мир и прочее ведут воспитатели! и ведут так же, как и пришлые в другом саду. И теперь мы платим только за питание. вот так. получается, что там воспитатель только сопли им вытирала и ничего не проводила.
Anonymous
17 апр 2007, 18:53
И что толку, что Вы позвоните? В чужой монастырь... Сама в такой же ситуации, те же деньги, вот и думаю, идти ли на будущий год или нет... А звонки в таком случае вряд ли помогут.
автор топа.
18 апр 2007, 11:44
Позвонила в Департамент.Сказали,что вы не обязаны и никто вас заставить не может,но если она наберет 2 группы и все будут согласны на данную оплату,то мой ребенок будет сидеть один,пока другие занимаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325