Меню

свободное посещение сада

AD
14 апр 2007, 13:02
Привет всем!Кто из ВАО г.Москвы? Не знаете где есть сад со свободным графиком как прихода так и ухода ребенка?
14 апр 2007, 13:15
В любом саду можно оформить свободное посещение. Надо только написать на имя заведующей заявление "Прошу Вас разрешить моему ребенку (фамилия имя группа) свободное посещение десткого сада в связи с тем что..." У нас даже справку из спортшколы не потребовали, этого заявления хватило. Бывает что 1 раз в неделю появляемся, а вообще стараемся каждый день на 1-2 часа приходить на занятия. уже 3 года так в сад ходим.
14 апр 2007, 15:07
не всегда. я была на собрании в саду (куда не пошли в результате). заявление на имя заведущей с указанием времени отсуствия.
16 апр 2007, 12:05
ППКС, у нас полгруппы на свободном посещении
17 апр 2007, 18:23
А оплата в таком случае уменьшается?
17 апр 2007, 18:43
нет, я плачу полную стоимость
Anonymous
23 апр 2007, 10:10
Платный сад Вега делай что хочешь...
15 апр 2007, 14:09
я вот тоже хочу свою дочку в сад "свободно" приводить. узнаю насчет такого посещения только когда в сад пойдет
15 апр 2007, 14:35
Мы живем на щелковской,с сентября так и пойдем.В садик 1402.
Anonymous
15 апр 2007, 23:41
А ЗАЧЕМ вам сад, если можете сами с ребенком сидеть? Отдохнуть от ребенка??? Тем более, что очередь сейчас огромная, и кто-то действительно не знает, что делать (работа, отсутствие бабушек и возможности нанять няню). У нас в группе 90% детей, у которых и мамы не работают, и бабушки с нянями есть, и ходят раз в неделю. А мы попасть не могли, пока я работать в сад не пошла!!!!!! Взятки давать не умею, к сожалению... Извините, конечно...
16 апр 2007, 11:06
Я, например, планирую отдать в садик на полный день с 3х лет и выйти на работу.Но 1) мне сказали что с 2х попасть более реальней,чем с 3. 2) первый год ребенок постоянно болеет,и толком поработать не получиться 3) И главное.Адаптация ребенка,который начинает ходить по чуть-чуть,раз в недельку,на 30мин,час,2 часа-постепенно, проходит намного лучше,чем у того ребенка,которого сразу отдали на целый день.
19 апр 2007, 13:53
+1!
16 апр 2007, 11:45
Может она на свободном графике работает? Я б тоже с удовольствием свободное посещение оформила чтобы с медицинскими справками не связываться, только кто ж мне даст… Кстати, а зачем вам такой сад, если вам пришлось туда работать идти только чтобы ребенка пристроить? Неужели там стали деньги платить за работу?
16 апр 2007, 12:59
Что-тоне понятно, зачем ВАм тогда было в сад ребенка пристраивать? ТО есть зачем Вам такой сад, в который пришлось работать пойти, чтобы ребенка туда пристроить, там что? з/п высокая? Ведь, если Вы работаете в детском саду, то, значит больше никуда Вы работать идти не можете? Зачем тогда было ребенка в сад отправлять?
16 апр 2007, 22:30
Затем что некоторым людям жрать нечего и это тоже выход
Anonymous
16 апр 2007, 23:10
1. Ребенка в сад отдала, чтобы дома не сидеть без дела. Я работать хочу, а не в потолок плевать, как некоторые. 2. Такой сад мне затем, что он отличный, с бассейном и кучей доп. занятий, ребенку от него только польза. А в районный мы стояли в очереди с 6 месяцев и до сих пор стоим. 3. Я работаю в саду 1,5 часа в день и активно ищу другую работу на оставшееся время. 4. Из-за таких мамаш помимо дикой очереди воспитатели от рук отбиваются и требуют забирать детей раньше, что крайне неудобно для НОРМАЛЬНО работающих мам, скажете, не права? Бывают случаи обоснованного свободного посещения сада, но таких очень мало.
17 апр 2007, 09:28
Вы знаете - я НЕ работала, когда родился старший ребенок - ровно год, потом вышлана работу - ребенок оставался с няней до трех лет, именно потому, что в ясли я поздно стала на очередь и мы не попали туда, пошли в сад только с трех лет, когда родилась дочь, я НЕ работала ровно 10 дней, которые пролежала в роддоме с ней и потом еще двенедели, взяла типа отпуска, а потом работала, но я в очеред в ясли встала как только выписалась из роддома и получила свидетельство о рождении на дочь. Я просто что хочу сказать, рассказывая все это, то, что у каждой мамочки могут быть свои причины, по которым она водит или не водит ребенка в детский сад, или водит не регулярно, это совсем не значит, что ее ребенок не имеет права посещать сад, именно потому что Вам там не хватает места. Мест не хватает не потому что какие-то мамочки нерегулярно водят своих деток в садик, а потому, что этих садов не хватает, и я не понимаю, почему мамочка, которая иммет возможность водить своего ребенка в сад нерегулярно, или можно поставить вопрос по-другому, может быть, она как раз НЕ может водить детей в сад регулярно, должна думать о тех мамочках, которые не стали в очередь вовремя или по каким-то другим причинам не попали в детский сад? Я действительно не понимаю. Из этого и состоит наша жизнь - кто-то успел, кто-то не успел, ну что теперь делать? Просто обвинять людей в том, что из-за них Вы вынуждены были пойти работать в сад, чтобы Ваш ребенок посещал этот сад, по-моему - это неправильно :)
Anonymous
17 апр 2007, 23:32
Да, садов не хватает - так пока новые построят, надо как-то решать проблему.В данном случае я считаю, что если мама сидит дома, при этом нанимает няню, которая водит ребенка в сад на полдня, а забирает бабушка постоянно - этот ребенок не должен получать место в саду! Можно записаться в сад, как только родишь ребенка, но это НЕ гарантирует того, что вы в сад попадете. Всегда могут найтись состоятельные граждане со "вступительным взносом", которые задвинут вашу очередь сами знаете куда. И я не хочу ни коем образом обидеть мам, которые свободный график используют действительно по необходимости, я против тех, о ком написала выше.
18 апр 2007, 09:31
Конечно же Вам обидно, что пришлось столкнуться с такими огромными трудностями, чтобы попасть в садик, но все-таки, мне кажется, что Вы не правы, как это мамы, которые сидят дома или имеют возможность нанять няню не должны получать место в детский сад? У нас же в стране нет каких-то канонов на этот счет. Это что-то из области "развитого социализма" мне кажется.Колбаса по талонам, хлеб по карточкам. Что значит - должны или не должны получать места в саду те или иные дети. Существует ряд льготных категорий,которые имеют преимущество при поступлении в детский сад и, если мы с вами к таковым гражданам не относимся, то должны пенять исключительно на районные власти, ане на тех мамочек, которые водят своих деток в садик время от времени, потому что у них есть возможность оставлять ребенка дома. А если они откажутся от места в саду, но, не дай Бог, у них вдруг случится так, что не станет возможности оплачивать няню, или бабушка не сможет сидеть с внуками, и что? Вы лично "подвинитесь"? и уступите место в саду для ребенка этой мамаши? конечно же нет. Так почему она должна сейчас уступать нам с Вами? :) Каждый в этой жизни живет как может. Это только в коммуннах создаются такие вот "равные" условия для всех.
17 апр 2007, 18:26
ОООО - а сидеть с ребенком дома - эт по-Вашему в потолок плевать? Славно. Я, например, не присяду толком за день: то прогулки, то на занятия вести, то уроки делать, то ко врачу везти, то готовить, то в музеи итд. Я фигею. Да в сад сдать проще простого чужой тете.
AD
AD
17 апр 2007, 20:59
Так сдайте, раз проще, мне вот однозначно проще с ребенком дома сидеть чем на работу ходить
19 апр 2007, 09:58
Нееее - я ж не говорю, что мне это не нра! Просто не надо сравнивать труд мамы и домохозяйки и работу как таковую. Муж меня добивает своими доводами - ну чего ты так устаешь, вот я устал, потому что работал. а ты-то дома сидишь :)) Решился спор просто - оставила их на день вдвоем, написала список всего, что необходимо сделать за день с ребенком - вопросов ко мне больше не возникало ;)
Anonymous
17 апр 2007, 23:34
Да, сидеть дома с ребенком - в потолок плевать в профессиональном плане. Именно профессию я и имею в виду. А в саду работаю не няней или воспитателем, а опять-же по своей профессии. И не надо к словам цепляться P.S. это я Rin Tin Tin ответила
19 апр 2007, 09:59
Понял - отползаю. ;)
Anonymous
19 апр 2007, 14:38
У всех есть дела и никому не хочется чтобы ребенок маялся со скуки пока мама убирается готовит или стоит в очереди в сберкассе, поэтому отдают на полдня. А вообще-то извините конечно, но все знают ситуацию с садами, и если у кого-то ума не хватило поднять задницу сходить и записаться в первый год жизни ребенка на через два года, то это не проблема неработающих мам.
20 апр 2007, 11:49
Неее - проблема, когда у ребенка букет заболеваний - типа нельзя есть что попало и гулять где попало, тогда маме приходится от садика отказаться или не вылезать из болячек и в саду все равно не появляться. Садик только для здоровых детишек предназначен.
Anonymous
23 апр 2007, 01:26
Вы, видно, из таких мам, которым обязательно ребенка "сдать" куда-нибудь надо. Мне дома ребенок не мешает ни убираться, ни готовить. А записались мы в полгода, пойти хотели в 3,5. Скоро нам 5, до сих пор дома сидим. Хотя я не рассматриваю сад как место временного хранения ребенка, а хотела отдать туда ребенка для развития и занятий и т.п., о чем написано в разделе плюсы сада.
Anonymous
27 апр 2007, 18:31
Нет, при чем здесь это? Мне ребенок не мешает, мне его жалко просто, я готовлю он скучает, а в садике с ним в это время занимаются, гуляют, купают в бассейне рисуют итд. А дома все это еще раз, со мной, так лучше чем ждать когда мама пропылесосит чтобы поиграть.
19 апр 2007, 17:29
Ситуации разные бывают. Я, например, работаю, ноу меня ненормированный рабочий день, я могу всю неделю носится, а могу всю неделю дома сидеть. При таком мамином графике свободное посещение-это, наверное, неплохо. Хотя мы нормально ходим.
24 апр 2007, 22:37
а кем вы погшли в сад работать я уже думаю другово выхода нет у меня ,только работать всад идти ,но кем могут взять незнаю ,как надо к заведующей подойти?
18 апр 2007, 20:10
Да ладно вам спорить. Все мы говорим об одном и том же и на самом деле все страдаем от одного и того же. Только одним надо работать, т.к. мужа нет, а другим потому что хочется или нравиться работать. Свободное время всем хочется, хоть чуть-чуть. Я вот со своей везде хожу, в магазин, в сберкассу, почту, турфирмы....жуть и ей и мне. Всё время спешу. О солярии и т.п. я ваще и не мечтаю. Я вот в сад отдаю (хотя могу дома с ней сидеть), потому что уже сейчас проблема с общением небольшая, мало детишек во дворе нашего возраста, да и доча просится в садик, когда мимо проходим. По опросам двора в след сезоне ещё хуже, все в садики устроились. Тоже будут моменты свободного посещения сада, т.к. у нас аббонемент в бассейн на год куплен. Работать когда пойду сама не знаю. По чуть-чуть к саду привыкнем и начну. Няне доверять боюсь дитя, опыт не очень удачный был, хотя понимаю, что многие же этим как то пользуются, но я не могу, я застрелюсь думать каждую минуту, что там с ней делают. В саду хоть какой-то контроль. Вот и получается, что займём место в саду, а оно может кому и нужнее. А может сложиться в жизни так, что и мне позарез надо будет идти на работу и самой зарабатывать, а в сад уже не возьмут (группы то сформированы с 3-х лет). А до школы ещё далеко, так что сад это ещё и некий страховой фонд даже для благополучных казалось бы мамаш. Так что я совершенно согласно, что причина раздора только в нехватки этих мест, а не в несознательности мам. К слову, взятки давать не умею, бабушек свободных нет. Иногда 1 раз в неделю балует своим посещением, так я от радости не знаю как потратить 2 часа, т.к. дел всегда море. Даже уборку спокойно делать не даёт доча, на мне в прямом смысле висит. Вот сейчас пишу, а она уже чуть не плачет...пойду веселить
Крик души
23 апр 2007, 01:35
Я работаю в саду. Веду дополнительные занятия во второй половине дня. Стараюсь заниматься так, чтобы детки чему-то научились. И что? Из группы в 20 человек бывает 5-7 придут, остальных забрали. На следующем занятии другие 5-7. И что? С ними повторять предыдущее занятие? А кто-то был на нем? Вот и получается, что нет регулярности занятий, нет и результата. А родители потом скажут:"что-то нового ничего не делаете, прогресса нет". И мне скоро тоже будет по барабану все, отсижу время и наплевать. Раз родители не хотят, чего ради мне напрягаться. Мне надоело.
24 апр 2007, 11:56
Совет хотите? Только без обид. Не надо так близко к сердцу принимать все это - типа ах, никому мои старания не нужны и я ничего тада не буду ваще! Такие люди очень нужны в саду, со свежими силами, знаниями, любовью к делу и к детям! Просто поймите, что Ваши занятия для родителей - очень маленькая часть их жизни, у них много других очень больших проблем и не надо Вам свои занятия возводить в ранг чего-то сверхответственного. Совет даю, поскольку сама прошла через такой период, когда начинала работать в садике. А потом посмотрела на все глазами родителей и многое поняла.
Anonymous
30 апр 2007, 00:13
Ой, скажите, когда в саду работали, как к Вашему ребенку относились воспитатели? У нас что-то кошмар получается - я работаю вторую половину дня, всех детей разберут - мою мне приводят и уходят. Еще и отчитывают, что поздно. Спрашивается, как мне работать? Кому пожаловаться?
Anonymous
23 апр 2007, 10:15
ВЕГА - на первомайской. Кто ходит,ходил?
mous
24 апр 2007, 22:50
Ну что вы тут пишите, лень было подняться и пойти записаться, мы ходили вовремя записались, нам написали приходите в апрлеле,мы пришли ,оказалось все хорошие сады уже заняты ,остался один такой куда врагу не пожелаешь ,и что делать, дома продолжать сидеть, можно конечно ,но ребенку общение нужно, мы ходим на занятия ,но там практически никакого общения нету, не говоря обо мне ,я тоже сижу дома деградирую в проффесиональном плане, в платный дорогой дет сад пойти, вариант, но туда надо ехать ,близко нет таких, а я не умею водить машину ,а у мужа неполучится отвозить и забирать, на автобусе ехать утром и вечером с ребенком по полчаса каждый день, это плохо очень Вобще мчто щас делать я не знаю куда идти и с кем разговарить ,яб дала взятку, но говорят щас не решают заведующие уже боятся
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325