Меню

как вы помогаете детскому саду?

AD
14 апр 2007, 07:55
вы помогаете саду? вчера оформила документы в сад, заведующая спросила *сверлящим взглядом* чем я могу помогать детскому саду. Я закатив глаза ответила могу покрасить качели, могу помыть окна... Отлично сказала она, приходите мыть окна в актовом зале. Вот сейчас иду, а там четыре огромных окна и погода за окном супер:( конечно это лучше чем вступительный взнос в размере от ...тысяч рублей....
14 апр 2007, 08:19
И мы сегодня идем в садик на субботник.
14 апр 2007, 08:30
Тоже мыла окна )) в прошлом году в конце августа другие родители вообще не пришли, я одна помыла 2 огромных окна в спальне и 2 в группе. Еще просят перед зимой окна заклеивать, на участке убираться и сажать кустики. Хотя деньги при поступлении взяли. Но в такую погоду я бы отказалась окна мыть - можно заболеть.
14 апр 2007, 18:43
Нам всегда предлагают выбор-мыть самим или скинутся на "специальных" тетенек. Причем, у сада уже есть "прикормленные" тетеньки, так что родителям остается только деньги собрать. Еще никто не выразил желания мыть самостоятельно:)
14 апр 2007, 18:42
Хм...Дач ем получается, тем и помогаем. Вот недавно у мужа на работе списали гору разноцветной краски-муж ее привез в сад. заведующая на седьмом небе была от счастья. им как раз надо площадки, бордюры красить и все прочее. Пару раз зходили прибивать всякие стенды, полочки, шкафчики привинчивали...В прошлом году муж домофон протягивал из раздевалки в группу, чтобы воспитательнице удобнее было пользоваться...
Anonymous
17 апр 2007, 19:17
По мне, так лучше скинуться на "специальных" тетенек, чем самой мыть огромные окна, да еще и в плохую погоду... Свое здоровье и время дороже, да и вообще для мытья окон есть специальные люди, а я не для этого получала высшее образование и работаю целыми днями. Каждый должен выполнять свою работу. Никогда не понимала тех, кто идет сам мыть окна в садике, если садик предлагает пригласить для этого тетенек и заплатить им за это. Пишу анонимно, потому что знаю, что многие выскажутся в мой адрес на тему: "крутая", "ну раз есть деньги" и так далее. я не крутая, и денег у меня не валом. Но думаю, раз в полгода практически каждый может отдать 500-1000 руб на мытье окон в садике. То же самое касается и покраски качелей, песочниц, уборки территории и тд Если вы не можете заплатить саду даже эти крохи, то зачем тогда вы вообще работаете?
Anonymous
17 апр 2007, 21:49
Предложила в эти выходные воспитательнице, которая хотела подработать, за меня помыть, за 300 р...так она совестливая 250 взяла:) т.ч. если собирать на это дело с группы, то 500 много будет...
Anonymous
18 апр 2007, 00:06
"Если вы не можете заплатить саду даже эти крохи, то зачем тогда вы вообще работаете?" Затем, что работа нравится и доставляет моральное удовлетворение.
18 апр 2007, 19:19
Да какие 500! Только сегодня на мытье окон сдала полтинник!
21 апр 2007, 23:32
Думаю, что в данном случае для сада важна не только материальная сторона этого вопроса, но и личное участие родителей в жизни сада и своих детей. В нашем саду регулярно просят сделать вместе с ребенком какие-нибудь поделки. Думаю, для этих же целей.
Anonymous
22 апр 2007, 11:15
А работаем вообще, чтоб кормить детей и себя. Хорошо считать чужие деньги и кидаться такими фразами. А если у людей скромный доход и они действительно не могут сдать 1000 руб. даже раз в полгода?
18 апр 2007, 09:49
Ну окна мыть, заклеивать и красить-это "святое" дело :)
18 апр 2007, 22:10
и деньги давала (взнос), и площадку красила, и на дне открытых дверей выступала (по просьбе ст.воспитателя). Для меня не проблема - помогу, если могу. У нас в группе субботник сейчас проходит - поэтому каждый родитель что-то делает: кто не может (например окна мыть) - дает няне деньги и она это делает. ИХМО, это нормально. Другое дело, если сад частный и ежемесячная плата совсем иная, чем в мунициапльном. А так можно и помочь :)
Anonymous
14 апр 2007, 09:08
Ой, а я такая ленивая, у меня дома-то окна не мыты. Я бы сказала, давайте я вам 500 руб. лучше сдам.:mda Интересно, согласились бы?
14 апр 2007, 21:38
хм..в общем за 3,5 часа помыла я два больших окна, на улице ветрище, сказала воспитателю больше не могу, скривилась, ну типа спасибо. сама с заложенным носом, не знаю как теперь на отношении ко мне отразится, что два окна остались не мытыми...с другой стороны мы в садик только с сентября ходить будем, вот потом и будем "субботничать"... из всего сада на сегодняшнем субботнике было человек 10 всего.
18 апр 2007, 08:58
вчера только была на собрании, заведующая предложила всем родителям написать заявление с текстом, что я такая-то прошу принять в дар денежную сумму в размере 10000 на нужды сада... вот сдавали...а че делать-то?! вот такая помощь им нужна.
18 апр 2007, 12:37
А мы никак. Никто и не спрашивал.
Anonymous
23 апр 2007, 10:06
в платном садике за 16500 в месяц директор написал объявление типа хотим поменять игрушки,пособия нужно на это 75000 - помогите кто может вообще кошмар совести ни грамма
23 апр 2007, 12:37
У нас был субботник. Кто мог, сам красил забор и все прочее. Я позвонила заведующей и предложила двух рабочих вместо нас с мужем. Она просто пищала от счастья.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325