Меню

Можайский округ - выбрать школу

AD
13 апр 2007, 18:59
Всем добрый день! Очень нужен совет по поводу школы для дочки, растерялась, не знаю, где найти инфу. Живем в Можайском округе, точнее Беловежская улица. Детенку 4,5 годика, хотелось бы уже присмотреть школу и, может быть, на подготовительные туда походить. Беда одна - не могу определиться со школой. Хотелось, конечно, хорошую, лучше "языковую" или что-то типа лицея, может быть платную. Хотела "сунуться" в Ломаносовскую, но там обучение в школе 39 000 руб в месяц, это слишком круто, конечно. Землячки, помогите, пожалуиста, информацией, кто что знает о школах нашего округа или хотя бы советом, как можно получить информацию.
13 апр 2007, 19:37
Так поблизости более-менее приличная 1400 гимназия на Дорогобужской и все. Вот 81-я школа хорошая, но она у метро Молодежная. У меня там одна знакомая работает, а у подруги дочь учится. Там кстати есть хорошая учительница началки, Инна (отчество не помню), дама в возрасте, но на ней и детях ее возраст не сказывается. Узнайте, когда она будет класс набирать. Мне кажется, что через год. В Крылатском школа 1133, но не сама, а отделение, которое по системе Эльконина_Давыдова работает (там свой директор Алексей Борисович и свой педколлектив). Языковая английская в начале Кутузовского, французская в Давыдково. Интернат английский рядом с 81-й у Рамстора не хвалят. А вот еще частная школа Росинка в Заречье есть с двумя языками. Только сумму туда не знаю, но можно позвонить, спросить. Там и детский садик есть.
13 апр 2007, 19:44
Еще Венда в Немчиновке. Разговаривала с директрисой. Вроде все понравилось. Автобус туда возит. Правда, сумма нехилая. Не рекомендую Солнечный круг (детсад на Сколковском, школа на Аминьевке). Разговаривала с директором школы, поняла, что вообще ничего не сечет в образовании. Из частных попробуйте Интеграцию на Ельнинской, Бакалавр в Крылатском. Бестолковая Центр-Юсст на Неделина, не советую. Еще есть гимназия Сократ в Заречье при Международном универе.
13 апр 2007, 20:59
Спасибо Вам огромное за ответ, даже не надеялась на такой великолепный обзор школ! Очень Вам благодарна :-)
14 апр 2007, 04:26
Не за что. Если еще что надо, пишите на мыло tvms2006@mail.ru Я и сама в поиске, и в этой системе работаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325