Меню

Позвонили из Департамента...

AD
13 апр 2007, 14:41
Зачем пишу - сама не знаю:) Ситуация следующая. Есть старший ребенок, который ходит в садик. В саду яслей нет, и официально прием с 3 лет. Есть младший, которому в феврале исполнилось 2. Я с осени неоднократно ходила в комиссию, чтобы младшего в феврале устроить в ясли (мне надо работать). Меня писали на какие-то бумажки в срочные списки, потом их благополучно теряли, и так неоднократно. В марте я с горя написала в Департамент, чтобы помогли с яслями. При этом в марте же я получила путевку в сад, в который ходит старший. Туда мы, истесно, идем с осени (нас заведующая и так по блату взяла, ибо в сентябре сыну будет всего 2.5). И вот сейчас позвонила дама, и, не представившись, сказала, чтоб мы шли в тот сад, в который записаны на сентябрь, мол, нас возьмут сейчас. Я так обалдела, что даже толком не спросила ничего. В нашем саду яслей нет! Самым младшим деткам сейчас 3.5. И что, мне своего двухлетку к ним отдавать? А через пять минут перезвонила заведующая, удивлялась и обижалась, что это я на нее в департамент кляузничаю, хотя я в письме четко указала, что мне надо ясли, а не младшая группа. Вывод? Письмо в Департамент может решить проблему, только не всегда так, как хотелось бы... Вот, сижу, чешу репу, что теперь делать:)
13 апр 2007, 14:54
Ты можешь отдать Мишутку в тот сад, где Дениска! У Иволги нашей сын самый сладший в группе и отлично себя чувствует, спроси у неё :) Кстати, нашим пацанам в сентябре будет 2и7 :Р Зарапортовалась, Мамочка :) И вообще, куда ты опять пропала из нашего топа Февралят 2005?
13 апр 2007, 15:09
Ну, я имела в виду, что К сентябрю будет 2.5, в смысле, 2 с половиной, а не 2г5м:) Насчет пропала - чукча читатель... Спиногрызы спину догрызают, когда не пью успокоительное - пытаюсь работать:):):) Я бы отдала в младшую, тем более, что Мишка боевой, хоть и мелкий (как в анекдоте, "сильный, только очень легкий":)). Но толку-то, если сад в июле до сентября закрывается. В какой-то неясный дежурный переводить... Я и старшего не хочу. а уж мелкого-то...
13 апр 2007, 16:06
Ольк, в нашем саду ясли и мл.группа совершенно разные вещи. Поэтому и хотим еще год в ясли ходить, а не идти со всеми в мл.группу: - так как уход в яслях более тщательный, более терпимый. В мл.группе уже к деткам с большей строгостью относятся (именно уже как к взрослым); - так как воспитательница мне очень нравится; - так как возраст еще позволяет (если бы уже три было к сентябрю - точно бы в яслях не оставили), а так есть возможность. Многие зимние детки (старше которые на год) у нас в группе именно второй год ходят так. - говорим еще плохо - не хочу, чтобы он стеснялся, что его не понимают и т.п., а за год поднатаскается :))); - ну и индивидуально в нашем случае (в сл.году выпускают очень хорошие воспитатели и есть возможность к ним попасть) - одна из них кабинет развивающих игр в саду сделала и сама проводит занятия по раннему развитию :))) Поэтому в Юлином случае, даже не знаю как лучше. Но, ИХМО, лучше идти в тот сад, в котором старший - именно из-за удобства для мамы (приводить/забирать), как многие делают :)
13 апр 2007, 16:21
я бы отдала осенью,с 2,5 в группу с 3 летками,во-первых разница меньше у детей( 2 и 3,5 много),мы пошли в 2,7 в группу как раз мл садовскую дети 3-3,3 нескольким 3,5- отлично.Тем более уже не февраль,хотя в плане болезней имхо лучше весной идти,но в плане адаптации( как поняла вы летом водить не будете),к осени деть отвыкнет и привыкать по новой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325