Меню

непунктуальная няня

AD
12 апр 2007, 19:43
Девочки! Знаю, что надо бы серьезно поговорить со своей няней, которая за 3 месяца пришла вовремя раза 4, но как бы это так сделать, чтобы не обидеть. У меня уже терпения и такта не хватает. Может, у кого-то была похожая ситуация? Поделитесь опытом, пожалуйста. Все-таки не хочется вставать на позицию: я Вам деньги плачу- будьте любезны соблюдать договоренности. Вроде она к нам хорошо относится.
12 апр 2007, 21:41
так и скажите, не могли бы все таки приходить без опозданий, потому я рассчитываю на вас, мне мои опоздания на работе вычитают из зарплаты. ну и что нить в таком духе..
13 апр 2007, 21:52
только добавить: поэтому я буду вычитать из вашей :-)
12 апр 2007, 21:54
А какие проблемы? Либо она приходит во время, либо урезается зарплата. Жестоко , но факт
12 апр 2007, 23:58
конечно! как у вас терпения хватило выдержать это столько времени. Для замечания достаточно и пары раз.
13 апр 2007, 09:45
Вот например,у меня на работе за опаздания вычитают из зарплаты.Так и скажите:"Попрошу Вас больше не опаздывать,надеюсь это в последний раз!" А насчет хорошего отношения,не позволяйте себе на шею садиться.У меня с шефом тоже хорошие отношения,я стараюсь не опаздывать,но если вдруг и случиться так,что опаздаю,заплачу штраф и никаких проблем,мои отношения с шефом от этого не испортятся.А если ходить и говорить,ну ладно прости или это последний раз,вот тогда отношения и подпортятся.
Ната
13 апр 2007, 10:07
У нас такая договоренность - если няня опаздывает более чем на 5 минту - оплачивает мне такси до работы;-) Так как мы с мужем работаем вместе и на работу ездим тоже вместе (на машине), почему я должна добираться своим ходом и опаздывать по чьей то вине?;-) Вы знаете, после второго раза сработало;-)
13 апр 2007, 14:00
Та же ерунда. С ура опаздывает минут на 15-20, зато вечером, года я уже дома и ее раб. день окончен торчит еще полчаса, сказки мне рассказывает. Видимо считает, что этим компенсирует утреннее опоздание... Терплю обычно, если с утра опоздать не могу, заранее ее прошу прийти вовремя.
13 апр 2007, 16:46
спасибо за идею!
хорошо придумали:)
13 апр 2007, 21:11
Наша первая няня, чудесная женщина, вовремя придти не могла никогда :))) Я ей специально назначала время на полчаса раньше чем нужно.
16 апр 2007, 06:56
Я вот пока няню не имела все фыркала на мамочек, которые обсуждали жестко-корректные отношения с нянями. Теперь у нас няни 4 года, и я поняла, что если не простроить достаточно жесткие границы, то няни садятся на шею. Одна тоже сидела, сказки рассказывала, другая советы давала, типа не надо водить ребенка в развивалки, там программы тяжелые и т.д. Только с одной и ужились:-) Автор, может, Вам письменный договор заключить, где прописать все пункты? Очень организует.
17 апр 2007, 00:28
Cамолет, я Вас не совсем понимаю. Человек не приходит на работу вовремя. Вы никогда не работали, ли вам позволялось приходить на работу, как бог на душу положит? Няня обязаня приходить вовремя, бывают обстоятельства, конечно, но если у вас оговорено конкретное время приход-уход, как можно так долго терпеть,
17 апр 2007, 09:08
Всем большое спасибо за ответы. Наверное, я должна уточнить: я работаю 1 раз в неделю во второй половине дня. Возможно, именно это няню и расхолаживает. Хотя она говорила, что в предыдущей семье ей вычитали из зарплаты, а она очень обижалась. И потом, барышни, ну не могу я воспринимать няню как наемного работника на предприятии. Все-таки я детей с ней оставляю. Как же найти компромисс в отношениях?
17 апр 2007, 20:07
А подумайте над другой ситуацией. У меня няня, она живет у нас постоянно. И складываются частенько такие ситуации, когда, ну, просто сил нет терпеть ее недочеты в работе. Она один раз одного из моих детей (хорошо, что старшего) забыла в автобусе:-( Но (ТТТ) это было самое страшное (ТТТ). Ей говоришь свои замечания, а она покивает головой и делает все по своему. Что делать?
18 апр 2007, 08:16
Это не недочёты, а должностное преступление!!! О чём думает Ваша няня находясь с ребятами, в каких облаках витает? Я бы однозначно рассталась с ней!
18 апр 2007, 08:08
Автору. Почему Вы не воспринимаете няню как наёмного работника, если он таковым и является.
18 апр 2007, 12:31
Потому что этот человек, оставаясь с моими детьми значительное количество времени, кормит, укладывает спать( при этом рассказывает сказки, поет песни), играет, гуляет. Разве она при этом не отдает им частичку своей души, радуется их успехам, переживает за их самочувствие. Не всякий близкий или член семьи ведет себя подобным образом. А если няня относится к детям как к должностным обязонностям, то мне такую не надо. Разве и я должна к ней относиться как к наемному работнику? Мне просто хотелось узнать, как, не обижая и "ставя на место", научить ее быть пунктуальной.
18 апр 2007, 21:42
Всё, что Вы описАли про няню, это так. Но няня изначально должна любить детей, иначе будет морока ей , а не работа, да и малышата всё чувствуют и к равнодушному человеку не потянутся. Через силу не станешь играть с малышами, что-то придумывать, чтобы их занять, развеселить. В той семье, ребята говорили, что только я играю с ними в их игры: пиратов, Айболитов, в лесных зверей, да чего только не было. Родителям, я понимаю это было некогда, а может не всегда интересно (я со своим по молодости лет тоже не во все, предложенные им игры играла). Но дети в семье знали, что мама за работу мне платит деньги. Кстати мама ко мне относилась, как к наёмному работнику: на расстоянии и немного свысока. Мне не всегда было комфортно. А по-поводу непунктуальности Вашей няни, поддержу девочек, которые Вам советуют наказать деньгами (штрафами), когда объявите, что она оштрафована, я думаю, опоздания закончатся в тот же день.)))
19 апр 2007, 08:42
Ещу раз спасибо за ответ. Мне действительно важно мнение других людей по этому поводу. Скорее всего, я все-таки предупрежу ее о возможном штрафе в случае опоздания. Но уж очень не хочется переходить с ней на другой уровень общения, ведь человек не должен чувствовать себя "обслугой", иначе няне может стать у нас некомфортно работать, а это неизбежно отразится на детях. Всем удачи и здоровья деткам!
AD
AD
19 апр 2007, 10:51
Позволю себе Вам возразить: если няне не будет комфортно в семье, вследствие более чем прохладного отношения к ней родителей, то это накак не отразится на детях, на её к ним отношении. Дети же не виноваты. Просто она уйдёт из этой семьи. Пишу из собственного небольшого опыта "няньской работы". Сейчас я другой маме помогаю с малышом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325