Меню

Отправить ребенка на море...с няней

AD
Anonymous
12 апр 2007, 11:48
Смогли бы Вы отправить на месяц ребенка (девочка 3 года) на море? Няня работает 1,5 года, очень ответственная, ребенок няню очень любит, уже был опыт когда дочка была с няней 1 неделю. У нас с мужем не получится отдохнуть, а ребенка в Москве все лето держать не хотелось бы:-(
12 апр 2007, 13:33
Не смогла бы! И в Москве держать летом ребенка тоже не выход. Даже не знаю, что Вам посоветовать....
Anonymous
18 апр 2007, 09:20
///
12 апр 2007, 15:40
У меня мама живет на море, я ей-то не оставлю ребенка на лето, а вы говорите няне... РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ МАМИН! А няня только в помощь.
Автор
13 апр 2007, 09:18
Все люди разные. Маме я тоже не оставлю - не справиться и не так как я говорю сделает, а няне доверю...
13 апр 2007, 16:03
Тогда в чем вопрос? Отправляйте...
12 апр 2007, 17:16
Нет. В этом случае лучше снять дачу на лето.
Автор
13 апр 2007, 09:19
Немножко отличие видите - дача и море? Разница существенная;-)
13 апр 2007, 17:39
Если Вам не страшно, всё равно до ребёнка, хоть на край света;) А польза для ребёнка - лучше на даче, куда мама будет приезжать, чем даже на "золотом" море с чужим человеком.
12 апр 2007, 19:04
Я бы отправила в какой-нибудь пансионат в Подмосковье, если дачи нет. А на выходные можно в гости приезжать.
12 апр 2007, 19:42
Нет, не отправила бы.
13 апр 2007, 15:21
Со многими "бы", гипотетически, может, и отправила бы... Если Вы полностью доверяете няне, если она имеет минимальные мед. навыки и знания (минимум на Вашем уровне), если есть к кому обратиться в экстренном случае... Возможно, отправила бы. Наверное, няня ничем не хуже бабушки, которая внуков видит только летом или на праздники, и, тем не менее, справляется (как, напр., моя мама).
Anonymous
13 апр 2007, 18:54
Ир, не надо. Не дай Бог что, не простишь себе. Лучше, как все рекомендуют - на дачу.
Автор
13 апр 2007, 19:55
Это вы ко мне? Меня зовут иначе;-)
14 апр 2007, 09:42
Нет, конечно нет.
14 апр 2007, 13:00
Может лучше снять дачу?
16 апр 2007, 13:24
Любой наемный персонал имеет свойство расслабляться, будучи без присмотра.
21 апр 2007, 21:26
Думаю, что не доверила бы.
Anonymous
12 апр 2007, 13:12
Я не оставила бы и на 1 неделю. Няня - это наемный работник. Как бы она хорошо к ребенку не относилась, это не ее ребенок, это ее работа. Конечно, на море ребенку лучше, чем в Москве. А вот будет ли ребенку лучше с няней, чем с родителями - это вопрос. У нас няня работает уже 2 года. Мы все к ней хорошо относимся, но в нашей семье даже не обсуждается возможность оставить ребенка с няней больше чем на день. Ночь и остаток дня ребенок должен проводить с родителями, а не с чужой тетей.
12 апр 2007, 14:34
Полностью согласна!
AD
AD
12 апр 2007, 14:33
Подумайте, на море всякое может случиться. Даже банальное пищевой отравление и ребенок попадает в больницу. Вы сможете быстро туда приехать? Ребенок перегрелся на солнце и температурит. Кто будет принимать решения в случае непредвиденных ситуаций? Каковы будут действия няни?. Если Вы знаете ответы на жти вопросы, Вам будет легче принять решение
Автор
13 апр 2007, 09:21
Я знаю, что няня заботится о моем ребенке порой даже лучше чем я. У нее 3 своих детей взрослых и 2 внука, которых она вырастила с рождения. К тому же, есть такое устройство как телефон;-) Во всех экстренных случаях можно позвонить..
Anonymous
13 апр 2007, 18:12
Только Вы не знаете, КАК она себя ведёт в экстренных случаях (не дай Бог)... Человек в состоянии шока может вообще не позвонить...
12 апр 2007, 15:57
НЕТ! Ни с няней, ни с бабушкой, ни с папой, ни со всеми вместе взятыми.
Автор
13 апр 2007, 09:23
А как же Ваше сообщение в соседнем топе, о том, что Вы отправляли 3 своих детей с бабушкой?;-)
13 апр 2007, 10:26
ВЫ меня неправильно поняли, это не я своих троих детей отправляла (у меня, к слову, всего одна дочь). Это моя мама в свое время ездила со мной и двумя моими сестрами! Я сказала, что мне трудно судить, как она с нами справлялась. Мне казалось, что все ОК
Автор
13 апр 2007, 10:52
Понятно:-)
12 апр 2007, 22:22
Что подразумевать под морем мы в прошлом году отправляли няню с детками, я потом каждые вторые выходные ездили на машине 1300 км в один конец... (Москва_ Ейск) ничего... все зависит от кредита доверия и еще... отвозили мы их вместе... приехали, поселили, помогли, потом уехали были наездами и так все лето... целых 3 месяца... мне еще ничего... а вот мужу тяжело было ведь целый день отработай потом за руль...В этом году он так не хочет...
12 апр 2007, 22:28
А Вы САМИ-то сможете? Я свою дочку отправляла со своими родителями дажды, зная, что за ней по пятам все время ходить будут, с кучей инструкций на любой случай, с чемоданом лекарств и прочее-прочее-прочее. И то сердце не на месте было. А с няней - нет, не смогла бы даже с самой лучшей няней на свете
Anonymous
13 апр 2007, 09:24
А чем отличается няня от бабушки в Вашем понимании? Еще раз повторюсь - с бабушкой бы не отправила точно (знаю что не справится), а вот с няней могу, наверное.
14 апр 2007, 09:38
Няня уволится и исчезнет из жизни, а бабушке с дочерью всю жизнь объясняться - ответственности больше.
12 апр 2007, 23:49
Не мне вас судить, но все же ребенка с чужим чел-ком....мне бы ваше СПОКОЙСТВИЕ :))
13 апр 2007, 09:28
Так и собираюсь сделать. У няни дом на море.
Автор
13 апр 2007, 09:30
Ну неужели, хоть один единомышленник:-) А то я уж совсем себя извергом считать начала:-о
Anonymous
13 апр 2007, 21:06
У няни автора предыдущего поста там дом, а значит скорее всего родственники, которые помогут, если с ней что-нибудь случиться. Если случится что-то с Вашей няней (от солнца заболевания хронические обостряются - сердце, сосуды - у немолодых людей, да просто ротовирус), то что будет с Вашим ребёнком?
14 апр 2007, 17:58
Может, Вы и правы. На отдыхе ведь для няни все будет незнакомое, она может в какой-то ситуации растеряться. А я отправляла в деревню, где ребенок в основном играл во дворе дома и купался в бассейне, который тоже во дворе.
Автор
13 апр 2007, 09:29
Еще кой какие уточнения:-) То место, куда мы хотим отправить няню с ребенком нами уже изучено досконально - 3 года поряд мы туда уже ездили, жили в одном и том же пансионате. Управляющий пансионатом очень ответственный, порядочный и добрый человек, который всегда и в любых ситуациях помогал. Этот человек будет оказывать им максимальную помощь и всячески облегчать их быт (съездит за продуктами, обеспечит безопасность). Жить ребенок с няней будет в тех же апартаментах, что и со мной все предыдущие поездки.
Мария
13 апр 2007, 09:52
Уважаемый автор!Что Вы хотите услышать?По-моему,Вы уже всё решили однозначно,зачем Вам советы других?Вам большинство говорит,что не отправили бы,но Вы всё равно как бы оправдываетесь,и место знакомое,и управляющий свой в доску,и няня ответственная и т.д.Так зачем Вы советуетесь? Отправляйте своё сокровище на море и ни о чём не думайте!
Автор
13 апр 2007, 10:06
Мне просто хотелось узнать мнение людей:-) Смешно, что все ни в какую не отправили и тем не менее, нянь с детьми на дачу на все лето отпускают;-)
13 апр 2007, 10:31
Ну не у всех такие двойные стандарты... Я, например, никуда своего ребенка не отправляю, ни с бабушкой, ни с няней, ни с папой. Я просто боюсь, поэтому такой вариант даже не рассматриваю. Если Вам в принципе такая мысль в голову пришла, то отправляйте и я уверена, что практически наверняка все будет ОК. Но я не могу...
AD
AD
Автор
13 апр 2007, 10:57
А с папой почему не отправляете?:-)
13 апр 2007, 13:48
Да потому же, почему и с бабушкой и с няней. :-)
Автор
13 апр 2007, 13:57
А я с папой запросто могу отправить:-) Там готовить не нужно, полны пансион! А папа у нас большая умница!!!
13 апр 2007, 14:58
Нет, ни в ком я так не уверена, как в себе. Знаете, как в песне детской поется: "Папа может, папа может быть кем угодно, только мамой, только мамой не может быть!":-) Да и вообще. Прикиньте, он однажды дочку вывел на улицу зимой без шапки . Дочке 2 года. Он на нее надел капюшон и все. :-o (буква o) Круто? Это он в первый и последний раз ходил с ребенком гулять
13 апр 2007, 15:47
а если вы соберете ребенка на прогулку, все равно с папой не отпустите??
13 апр 2007, 16:44
Полностью с Вами согласна. То же не доверяю не бабушке, не папе, не няне. Могу оставить ребенка часа на 3-4 когда няня за ним смотрит, а бабушка за няней и то умудряются набедокурить. Папе не доверяю вообще. На Тверской улице отпустил 2-х годовалого ребенка на дороге, чтобы открыть машину. Оправдывался потом тем, что он бы успел его схватить.
Anonymous
13 апр 2007, 16:48
девочки, а у ваших родственников все в порядке с головой? нафиг такая няня, за которой еще 2 контролера следить долджны:-о
13 апр 2007, 18:12
я тоже в шоке, у моих родственников ничего подобного не наблюдается:)
14 апр 2007, 09:41
Мой сын очень активный, шустрый и не очень "ловкий". Я не работаю пока (до 3-х лет) няня сидит вместе со мной и помогает по хозяйству. Она очень ответствена, но немного тормознута. Бабушке 65 лет и она просто в силу своего возраста не видит опасности ( может выйти из ванной когда там ребенок моется в полной ванне)или поставить полную кастрюлю с кипятком на край стола или накормить просроченной сосиськой и т.д., а папа пытается растить "мужчину" - типа упадет с горки- не страшно. Ну и конечно дело в моем отношении к ребенку, ребенок поздний, долгожданный, после ЭКО.
Anonymous
13 апр 2007, 15:49
а это уже паранойя какая-то, либо вам так с родственниками не повезло. Я совершенно спокойно оставляю и с бабушкой, и с папой, ни разу проблем не было, а бабушка (моя мама) вообще еще более ответственно к ребенку относится, чем я;)
13 апр 2007, 17:47
"нянь с детьми на дачу на все лето отпускают" На дачу, на которую мама будет приезжать после работы, или как минимум на выходные. А на море даже с лучшей няней ребёнок может такой неслабый невроз заработать.
13 апр 2007, 10:40
мы отправляли старшего - вопрос стоял в том, что отпуск у нас мог быть максимум неделю, а няня была с ним на море 3 месяца, мы на выходные к ним летали... НО! я тогда была в няне уверена и вообещ все как то легче шло... а щаз волосы дубом встают как подумаю ЧТО МОЛГО бы быть... только с собой
13 апр 2007, 11:32
Выскажу и свое мнение, если оно Вам интересно. У нас самих работала няня 2,5 года (с дочкиных 6 месяцев). Я бы отправила именно с ней ребенка на море в том смысле, что была бы полностью уверена в том, что в критической ситуации она все сделает правильно, я ей очень доверяла. Но вот смогла бы я избавится от постоянного беспокойства за ребенка пусть и без повода, а лишь потому, что он за тысячи километров от меня и быстро добраться в случае чего будет сложно. Это вопрос. ВЫ сама то не извдетесь, отправив ребенка с няней
13 апр 2007, 14:52
Категорически нет! Потому что не раз наблюдала нянь без родителей на отдыхе с мал. детьми в подмосковных отелях. :(
Anonymous
13 апр 2007, 19:45
А подробнее можно о нянях на отдыхе? Итересно всё таки...
13 апр 2007, 21:52
Да ничего там интересного нет, печально все это. Если одним предложение, то : няня отдыхает и/или решает свои личные проблемы, "хозяйский" ребенок немало времени предоставлен сам себе или случайным людям. Еще раз повторю, речь идет о моих собственных наблюдениях на отдыхе в подмосковных отелях, а не то чтобы мне кто-то рассказывал или я читала где-то. Видела своими собственными глазами. И , кстати, мысль возникла: я трижды вывозила свою дочь на море и ни разу не встречала там ребенка с одной только няней. Почти всегда мама, папа , ребенок с няней. Или мама ( или бабушка) и ребенок с няней. Но чтобы няня одна , такого за три наших поездки я не встречала.
13 апр 2007, 15:35
Знаете я один раз оставляла няню с ребенком и бабушкой на 2 недели. Это было давно. Очень пожалела. Няня была замечательная, но именно после поездки мы расстались. Старшему тогда было 3 года. Мы с мужем смогли приехать позже и отдых был коту под хвост. Так как нас трясло, что наш ребенок просто с катушек слетел. Кормили его из ложечки, возле телека в гостинной(до этого ел сам давно с года, телек вообще табу)! Он был просто неуправляемым, расторможенным! Две недели приводили всех в чувство. Хотя при мне няня была адекватна, знала отлично мои требования, работала тогда уже год у нас. Там няня истерила, уходила из дома..ой чего только не было(( В результате мы с мужем были возмущены, няня видимо приняла все на свой счет, хотя бабушка там тоже свою лепту внесла. Мы были отвратными родителями - так как сами разбаловали и все в этом духе.
Автор
13 апр 2007, 19:56
Все понятно:-) Мнение большинства - нет
Мы отправляли на 2 месяца. Няня работала у нас 1,5 года на тот момент, ребенку было 3,5. Как и у вас. Няня с нашей девочкой и своей взрослой дочерью ездила к своей маме в деревню под Адлер. Мы отправили совершенно спокойно, и они отдохнули очень хорошо. Главное, предусмотреть все заранее.
14 апр 2007, 18:33
Вот именно, к своей маме. То ест случись что с няней (заболела и т. д.), рядом есть люди, которые позаботятся о ребёнке.
AD
13 апр 2007, 20:20
Так а Вы уже и так все решили:)
14 апр 2007, 23:06
Видела я таких нянь...Ужас ! Ребенок ведь не расскажет всего. С нами в Египте такая няня отдыхала:то она нам девочку подбрасывала,то еще кому,пока сама расслаблялась и устраивала свою личную жизнь.Девочка - божий одуванчик лет 6. Хорошо,что все хорошо закончилось. Но мы-то за своих детей трясемся, в море пошел - глядим в оба, в бассейне не перекупайся, покушай вовремя, лобик не горячий ли и т.д. А тут...А иногда няня наоборот со страху такой режим установит ! У нас ,когда дедушка редко приезжает и идет с дочкой 2-х лет в парк гулять,чуть не за капюшон ее водит :) Нет уж... Есть,конечно,няни,как родственницы уже. Но я бы - ни за что !
15 апр 2007, 11:21
А зачем Вам знать про нас?;) У каждого свои понятия, я бы и с бабушкой не отпустила:)
16 апр 2007, 09:19
Про море и бабушек мои наблюдения. Были в прошлом году в Турции. Очень много детей 4-5 лет отдыхали с бабушками и дедушками. Поскольку 60% времени проводилось на пляже, постоянно наблюдала за одной компанией девочек примерно 5 лет не больше. Они все время были одни, когда мы приходили с дочкой в их компанию я постоянно вытирала сопли. приносила воды, придумывала игры для них. Что у детей имеются бабушки и дедушки было понятно только в ресторане на завтраке. обеде и ужине.
16 апр 2007, 15:38
Какая-то жуткая история. :-) Мне кажется бабушки-дедушки слишком пекутся о внуках. Те, которых вы встретили, видимо, исключение.:-)
16 апр 2007, 16:59
Да нет, история на мой взгляд вполне обычная:)) Вспоминаю себя на море с бабушкой. Мне правда было 8 лет. То что я не утонула - это просто чудо. Мы такое творили в море. В страшный шторм, когда волна отходила, бегали за ней вглубь моря, а потом от нее. Один раз я не успела убежать и огромная волна долнала меня и отшвырнула обратно на берег. Думаю Бабуля этого даже не видела. У бабушек обычно две заботы - чтоб поед хорошо, и чтоб в море раньше чем через 30 минут не ходил, чтоб не переохладится. А бабушка моя между тем просто суперская во всех отношениях. Она меня вырастила практически. Лично я бы со своей няней отправила ребенка, а вот со свекровью нет, хотя она тоже суперская, мы на 1,5-2 летних месяца отвозим к ней дочку, но это 30 км от Москвы, а не тысячи.
16 апр 2007, 18:13
ДА. (кидайте тапки:-)) с той няней что у нас сейчас - да - этому человеку я доверяю как себе, она очень порядочная, давно работает няней (а до этого воспитатель в дет.саду), но при некоторых условиях 1)я сама бы их отвезла и провела с ними несколько дней 2)за которые бы я узнала все необходимые телефоны в экстренных случаях, 3)постоянное наличие телефонной связи между мной и няней. Собственно говоря это я и собираюсь сделать этим летом: отвезти няню на море с дочкой (3и6), пробыть с ними неделю, оставить на 2 недели и приехать в конце забрать (может быть пробыть с ними вместе еще неделю). И еще я спокойно оставляю няню с ребенком на несколько дней/неделю (например в эту сб рано утром я улетела в СПб, завтра утром (во вт) приеду обратно в Москву, но дома буду только вечером после работы). И это не в 1й раз происходит. Еще няня отвозила и забирала ребенка в СПб к бабушке на поезде дневном Москва-СПб (конечно мы их провожали, а там встречали)
19 апр 2007, 13:19
Вы все правильно обдумали, но хозяйка топа собирается расстаться с ребенком на целый месяц!
А
17 апр 2007, 08:24
Мдааа! Интересные у вас у всех расуждения:-) Вот, а вдруг, что то случится а на море ни одной знакомой души. А как же мама с ребенком на море одна - тоже ни одной знакомой души;-) И насчет поведения нянь на отдыхе - я тАКООООООООООООе поведение мам на отдыхе вмидела;-):-(
17 апр 2007, 12:32
Отправляла в прошлом году с няней на 3 недели. На выходные, правда, летали с мужем к ним. Но, в принципе, няня была с ребенком одна. Мне кажется, это для ребенка лучше, чем сидеть в пыльном городе летом. Не уверена, что отправила бы малыша на 3 недели так, чтобы его не видеть совсем. Мы летели с нимим туда - отвозили их, потом на выходные еще 2 раза летали.
Anonymous
19 апр 2007, 08:45
ну вот
19 апр 2007, 13:17
Дело не в няне! Маловата дочка, чтобы так надолго расстаться с родителями! Не рассматривали вариант отдыха ребенка и няни в Подмосковье: (куча санаториев, баз, домов отдыха и пр. и пр.)? И еще: переезды-перелёты-стресс, акклиматизация - не польза для детского здоровья. А тут вы могли бы по-возможности навещать их в выходные. Не отпустила бы своих на целый месяц ни с кем!
20 апр 2007, 04:17
маловата? фигассе!
21 апр 2007, 00:11
А вы как считаете? 3 года - пора отлучать от родителей и наподольше, наподольше? ;) Тоже выход, пусть привыкают с малолетства к самостоятельности! А к школе детей вообще лучше в интернать сдавать в другой город, чтобы под ногами не мешались! ;)
21 апр 2007, 01:26
Вспомнила случай из своей жизни, который мне рассказали мои родственники :) Мне было примерно 3 года,может чуть меньше, и маме пришлось меня оставить с бабушкой на месяц, когда мама приехала через месяц за мной,то я отказывалась ее признавать. Только через несколько дней я поняла кто есть кто.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325