Меню

частный д.с.

AD
Вопрос
11 апр 2007, 21:48
отдали бы вы своего ребенка в частный детский сад? если да, то какую сумму вы готовы платить?
11 апр 2007, 22:54
Моя дочка ходит в частный сад, платим 350 долларов, что для Киева нормальная цена частного сада.
12 апр 2007, 05:24
Я вожу в Москве в платный сад. Плачу 8600 руб. в месяц, до 10-12 тыс. потянула бы, дороже сложно.
12 апр 2007, 12:51
С удовольствием отдала бы. До 12000. (наверное, утопия...)
14 апр 2007, 15:19
С удовольствием бы отдала,если сад был бы рядом с домом.Платила бы до 15000-17000.
16 апр 2007, 00:17
мои двое ходят. за старшего плачу 13000 (без допов), за мелкую - с 30% скидкой.
14 апр 2007, 17:06
да,если бы был рядом такой с нормальными ценами -то,что у меня рядом, стоит 18000 р.\мес только посещение,а еще вступительный, а еще занятия - за отд плату,короче,как говорят мои детные друзья,севис лучше на 20%, а цена больше - на 220%:), а посему -отдавай в муниципальный, а разницу в цене - на индивидуальные занятия, поскольку индивидуальные занятия фсяко:) эффективней:)
14 апр 2007, 21:11
зависит от того, что бы там такое было, чего нет в нашем. думаю что до 25. но - у дочки серьезные проблемы. значит должен быть логопед, какие то занятия типа танцев (не прыг-скок, а скорее балет))), лепка, рисунок. счет-письмо (ей нравится). обязательно - пересчет за дни болезни, как в муниципальных. что бы проблема прогревания носиков будет не только моей, но и сада. и самое главное - ей должно нравится. естественно, охрана. естественно - рядом с домом. боюсь что в частный сад будут одавать детей с гиперактивностью, сдв и т.п., кому тяжело ходить в обычный сад. значит ее такие дети будут пугать. значит отпадает.
14 апр 2007, 22:28
Фигня, в частный сад отдают те,у кого есть возможность заплатить за то,чтобы ребенок находился в группе из 10,а не 25 человек. А кого с психикой и пр. лучше,у бедных или богатых - решайте сами :)
15 апр 2007, 11:49
я тоже так думала, пока не посидела на еве
15 апр 2007, 16:41
у меня нет опыта,мы еще ни в какой садик не пошли,но я честно обошла все сады рядом с домом:) - 2 частных,3 центра развития и 5 обычных,1 частный и 4 обычных отпали сразу:)Тот частный,о котором я выше говорила и 3 муниципальных центра развития - приблизительно на одном уровне, в частном еда разнообразнее,игрушки новее,воспитатели моложе и детей меньше:)Но,на мой взгляд,это не стоит экстра 8 сотен уев в месяц:)
15 апр 2007, 20:10
вот именно )) есть очень приличные муниципальные сады (бассейн, сауна и тп.) и вполне состятельные родители водят туда своих детей. думаю что родители-нефтянщинки, покупающие квартиру без ипотеки и пару машин на семью вполне могут относится к категории состоятельных. :think
Anonymous
15 апр 2007, 00:01
Странно вы рассуждаете: с гиперактивностью водить плохо, а с сопливыми носами нормально. Т.е. пусть других заражает? Ваша фраза <что бы проблема прогревания носиков будет не только моей, но и сада>
15 апр 2007, 11:53
где я писала что "плохо водить с гиперактивностью"? и где я писала что "с сопливыми носами - нормально"? что моя фраза? сформулируйте вопрос или мысль что ли. или она просто вас так потрясла? можете любоваться - мне не жалко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325