Меню

Вступительный взнос в сад. Что делать?

AD
Мама в шоке..
11 апр 2007, 19:33
Когда устраивались в д/с, то договорились с заведующей, что купим игрушки на 10 тыс. Типа воспитатели скажут, когда нужно будет. Теперь оказывается (через 4 месяца посещения сада) мы должны оплатить установку защитных экранов на батареи за 24 тысячи... Как поступить? Я в шоке....
11 апр 2007, 19:55
в прямую ( без намеков) напомните заведующей, что договаривались о другой сумме, ей тем более уже деться не куда, ребенок уже в саду :)
автор
11 апр 2007, 20:43
Я напомнила. Она - "ну, типа, я сама не ожидала.... и т. д.". Я ей сказала, что ТАКИЕ вопросы у меня решает муж:) Теперь он пойдёт (он не настроен отдать хоть на копейку больше оговоренного). Но, боюсь:( Он говорит, что просто "доят", типа кто сколько сможет (чем больше, тем лучше). Одна вот мама заказала уже шторы и покрывала в спальню...
13 апр 2007, 09:02
Я бы не усложняла ситуацию и сказала бы,ч то такой суммы у вас нет, что больше оговоренных 10 тыс. вы потратить не можете. ИМХО, зав. просто "проверяет" ваши финансовые возможности.
11 апр 2007, 21:41
+1 или просто скажите, что таких денег у Вас нет. Это супернаглость, не ведитесь на такие вещи никогда.
автор
11 апр 2007, 21:49
Ну, она думает, видимо, что если мы платим за садик 7 т. в месяц, то мы миллионеры:( Но, вообще, я шокирована...
12 апр 2007, 14:33
Дальше будет больше, так что ни в коем случае. Вы договорились на определнную сумму, ее и принесите, хуже ребенку не будет, это не воспитатель, а сделать ничего не сможет. Я так поступила с вступительным взносом, когда вымогали деньги, просто заплатила половину суммы и так сделали еще половина группы, как потом выяснилось :) И правильно сделали.
автор
12 апр 2007, 15:42
Спасибо!
13 апр 2007, 09:03
Сколько?! А чего так дорого?!
автор
13 апр 2007, 17:51
У нас ведомственный садик.
автор
19 апр 2007, 08:54
Теперь такая ситуация - муж договорился встретиться с заведующей на определённое число. Она сама предложила именно эту дату в любое время ("я буду целый день на месте"). Муж приехал в час дня, оказалось, что она даже не появлялась ещё... Вечером я её увидела, она мило со мной поздоровалась и всё. Тишина. Что теперь делать? Она что - испугалась, когда я ей сказала, что "такие вопросы у меня муж решает"?
19 апр 2007, 10:15
А чего ж вы не спросили-то?!:)Вот удивляюсь я иногда!:) Чего проще-увидели заведующую, подошли да спросили "Марь-иванна, а чего же вы сегодня не пришли?! Мы ведь договорились, муж подъезжал, а вас не было!" И не надо было бы сейчас строить предположения и гадать "ах почему же она не пришла?"!:)да мало ли-на совещание вызвали, банально забыла, еще может быть миллион причин!
автор
19 апр 2007, 17:20
Ну, она разговаривала интенсивно))) Да, плюс ко всему я ж не заинтересована деньги отдавать;)
19 апр 2007, 17:42
коли договаривались,так платить придется
19 апр 2007, 17:41
согласна,плюс муж мог бы предварительно в сад позвонить и уточнить,на месте ли Марь-ванна
автор
19 апр 2007, 18:26
Марьванна специально этот день назначила. Муж предлагал другой. Она в этот день была дежурная. Она с такой уверенностью сказала об этом, что он даже не усомнился..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325