Меню

В сад без прививок. Как?

AD
11 апр 2007, 16:17
Нам позвонили, берут в садик, но мы должны сделать все прививки. Делать мы их не собирались, как быть, кто подскажет? Как попасть в садик без прививок, ведь по законодательству не имеют права отказывать в садике из-за отсутствия прививок.
11 апр 2007, 16:27
очень просто. пишете отказ от прививок в поликлинике и все. сообщаете заведущей и медсестре, что так сделали. и никаких проблем. у нас все прививки делались, кроме краснухи. от нее я отказалась и в саду об этом сказала, заведущая ответила - без проблем, дело ваше. но при приеме в школу могут быть проблемы.. но доя школы еще дожить надо:)
11 апр 2007, 16:47
А я заведующей сказала так, вернее спросила у нее "А то, что у нас не сделаны прививки, ничего?" Она сразу сказала, что нужно обязательно все сделать, которые положены, иначе не возьмут в садик. А насчет отказов, так я их каждый год пишу в поликлинике, а меня еще пугают там же, что мол в садик вас не возьмут, всеравно будете делать, рано или поздно. Вот так.
12 апр 2007, 00:47
Элементарно, Ватсон :-) Идёте в поликлинику, проходите всех специалистов, нужных для обменки, дальше с распечаткой закона о добровольности прививок идёте к заведующей, подписываете эту обменку - и в сад! Да, проследите, чтобы садиковская м\с большими буквами записала в вашей карте "отказ от всех прививок" или "прививается по индивидуальному графику", в общем, чтоб вместе с группой чего не вкатили. Единственное, скорее всего придётся сделать Манту или каким-либо другим образом подтвердить отсутствие проблем с лёгкими.
12 апр 2007, 10:44
спасибо, попробую так.
12 апр 2007, 16:05
В нашем саду все документы просматривает заведующая, и даже письма "сверху" ей не указ. не берет без прививок и все тут. Моя мама стала свидетельницей разборки между заведующей и родителей непривитого ребенка.
Anonymous
12 апр 2007, 17:17
просто не нарывалась на тех, кто будет подавать на нее в суд или в вышестоящие инстанции. Закон на стороне непривитых, как бы она не выпендривалась, и если она плевала на законы и сама себе указ, то и на таких находится управа.
12 апр 2007, 18:00
Тетка прожженая, ей по фиг. Давно уже пенсионного возраста. Ей эти страшилки - тьфу. Да и к тому же суд - дело долгое, а ребенка в сад отдавать надо. Никому из родителей не нужны проблемы.
Anonymous
12 апр 2007, 18:26
вот-вот, никто связываться не хочет, а жаль:( А вообще я бы сама ребенка в сад с такой неадекватной заведующей не отдала.
13 апр 2007, 10:35
Меня как раз устраивает ее строгость, ведь эта штука распространяется и на другие вопросы организации работы сада. Например, в группах нет детей с соплями и кашлем, а вот в других садах - это норма. Более того, в садах, "лояльных" к родителям, воспитатели даже лекарства больным детям дают по списку. Меня это гораздо меньше устраивает, чем требование делать все прививки. (Тем более, что я делаю ребенку прививки.)
13 апр 2007, 12:58
Представляете, что она со мной сделает, если я свою непривитую дочку в сад приведу! :)
Anonymous
13 апр 2007, 13:03
это не строгость, а нарушение закона, вы разницы не видите?? Насчет отсутствия больных детей в группах - это конечно хорошо, но в данном случае как раз те воспитатели, которые принимают больных, нарушают правила, ведь у каждого в контракте с садом наверняка прописано, что больных детей в сад нельзя водить. В случае же с прививками заведующая проявляет не строгость, а тупое упрямство, и где гарантия, что в ситуации, когда будет еще какое-то нарушение, она всех будет отфутболивать и говорить, что ей никто не указ?
13 апр 2007, 13:45
Ну называйте это как хотите. Строгость, нарушение... Мне все равно. Я просто объясняю, почему мы идем туда, чем был обоснован выбор. Характер у тетки - не сахар, конечно, посмотрим. Но вот законами трясти перед таким людьми абсолютно без толку.
13 апр 2007, 15:46
тогда прививайтесь, в чем вопрос-то..
Anonymous
13 апр 2007, 15:55
так она и прививает, поэтому и солидарна с заведующей, которая так нагло себя ведет..Только непонятно, почему же все-таки привитые так боятся непривитых, сомневаются в волшебной силе вакцинации?:)
18 апр 2007, 18:22
А вы еще один топик в "здоровье" завидите :-)
14 апр 2007, 22:31
Зачем в суд? у нее свое начальство есть. ему и жаловаться.
18 апр 2007, 17:37
Наша заведующая молодая и элегантнее обходит эту проблему :-) До непривитых очередь никогда не доходит (даже льготная) и мест нет. В соседних садах, ксати так же.
13 апр 2007, 09:24
А вы думали, вам так просто достанется ваше право поступать по собственному усмотрению??? Нас педиатрисса канала каждый раз, как видела. Отказывала в молочной кухне - типа, непривитым не положено. Отказывалась взвешивать - типа, а зачем вам, вы ж не прививаетесь. Каждый раз писали отказы - у нас их только в карточке 4 штуки вклеяно. А еще расписывались у заведующей в тетрадке, и у педитриссы в тетрадке. Зато направление в б-цу на удаление кефалогематомы муж выбивать ходил 2 раза. То, что дитю положены бесплатные лекарства - узнала недавно случайно на форуме. Мы на днях отдали путевку в д\с заведующей. На счет прививок она сказала - "вы мне мед.карту принесите. А что там да как - это уже нюансы. Сейчас полно деток, прививающихся по своему графику или не прививающихся совсем. Ответственность несут родители". По закону - мед.помощь и мед."профилактика" в виде прививок - ДОБРОВОЛЬНЫ. Приносите мед.карту и отдаёте. Заведующая отказывается принять? В письменном виде пусть напишет причину. С этим - в прокуратуру. Ребяты! За свои права надо бороться, никто на блюдечке не принесет. Запугивание - обычная практика. И кому какое дело, если деть будет отравлен ртутью...возиться-то вы с ним будете, а не они..
Anonymous
13 апр 2007, 10:39
"отправлен ртутью" - вот кого по судам надо таскать, так это того, кто вбивает родителям в голову эту дурь! Я не автора поста, конечно, имею в виду. Она просто очередная жертва антипрививочной кампании. Я имею в виду, безусловно, идеологов этого "движения"
AD
AD
13 апр 2007, 15:45
Дело не в идеологии. Дело в том, что - если вы, как родитель, считаете, что вашему ребенку будет только польза от небольших количеств ртути, мышьяка, формальдегидов и прочих хим.вечеств - то я ЗА то, чтобы у тех родителей, кто так НЕ считает - было равное с вами право получать дошкольное и школьное образование. Всё остальное - лирика и к делу не относится. Соблюдение закона - нравится он вам или нет - должно быть неукоснительным. А по закону - прививки - дело добровольное. Точно так же, как и операции, лечение зубов и рентген. Обязать меня делать что-либо из перечисленного никто не может.
Anonymous
13 апр 2007, 15:53
.
13 апр 2007, 18:58
Насчет соблюдения закона соглашусь. Но вот реально действующий закон и моральное право - не одно и то же. Закон-то могут изменить в любой момент и не в пользу непривитых. Тут вопрос больше, как мне кажется: бороться с системой или прогнуться под нее, скажем, купив карту.
18 апр 2007, 18:18
полностью поддерживаю :)
Anonymous
13 апр 2007, 04:51
привейтесь, а то живете за счет привитых! а потом болезни всякие распространяете!в 1994г была уже вспышка туберкулеза, вам мало чтоли? дети умирали даже из благополучных семей! ужас, а не родители, вообще не думают о свлих детях, только о собственном Я!
13 апр 2007, 16:57
Ой, ну вот только не надо и здесь о пользе прививок, а? Идите в ДЗ, там таких тем полно. У автора другой вопрос совсем.
14 апр 2007, 17:23
Как раз наверно и думают. Родителю проще "вкатить" малышу дозу и забыть, чем каждый раз иметь разговоры с участковым и заведующей. У всех свои ситуации: старшая была здорова, мы прививались, а младшая - с диатезом, не стали делать ничего, лечились гомеопатией. И вылечились, кстати.
17 апр 2007, 09:35
Открыла новую тему, но может не заметят, поэтому пищу и здесь. Медсестра взяла карту, но сказала, что мне надо еще с врачем поговорить, потому что нет половины прививок. Насколько это правомерно? Врач будет в понедельник, а мне карту последний срок в пятницу сдавать.
18 апр 2007, 17:11
http://www.privivkam.net/iv/ :)
18 апр 2007, 18:23
http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.htmll
Anonymous
18 апр 2007, 21:44
А я, извините, купила карту вместе с якобы сделанными прививками. Конечно, это не на пользу борьбе за справедливость, но не во воред моим нервам. Причем в сад нас брали и без прививок, а аот подписать карту заведующая поликлиники отказалась, с диким ором. В карте написано, что ребенок прививается по индивидуальному плану.
18 апр 2007, 21:51
Спасибо за ответы, но у меня конкретный вопрос был. То что обязаны принять я знаю, но могут ли в саду просить еще и консультации с садиковским врачем. Я вообще думала что если карта подписана в поликлинике, то вопросв не должно быть и вполне может принять медсестра(в саду). Не хочу пролететь с садом.
18 апр 2007, 21:55
А то приду в понедельник, а мне скажут все барышня опоздали, надо было до пятницы все вопросы решить. Карта в саду кстати.
19 апр 2007, 09:42
А нам заведущая все подписала, несмотря на то, что у нас индивидуальный график.. и основная масса прививок еще не сделана.. Мы только в год и месяц первую АКДС сделали. Тоже уже собиралась идти к заведующей отстаивать правоту.. но с удивлением обнаружила, что карта подписана.
19 апр 2007, 09:44
Кстати заведующая дет. садом тоже сказала, что ничего страшного, что прививок нет.. Все прививки все равно не могли быть.. ведь детей и в школе прививают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325