Меню

Отказ на комиссии в спец. саду. Куда обращаться?

AD
11 апр 2007, 15:20
Подскажите, пожалуйста! На комиссии в ортопедическом д/саду нам сказали, что ребенок здоров, элементарно были сняты все диагнозы, поставленные профессором из Зацепинской больницы и врачом из районной поликлиники. Куда нужно обращаться?
Anonymous
12 апр 2007, 15:07
К заведущей,причем надо было к ней идти еще до комисси:( Идите и договаривайтесь с ней. Либо надо писать жалобы,но вот куда точно не подскажу.
12 апр 2007, 15:17
Напишите письменное обращение в Департамент образования Москвы по электронной почте, в окружное управление образования, можно написать обращение в правительство Москвы, а еще лучше скинуть на пейджер Лужкову http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=1&osn_id=0&subr_unom=2319&datedoc=0 Как это не абсурдно звучит, но действует безотказно. А еще можно позвонить на горячую линию по работе образовательных учереждений (коим является д/с) Департамента образования Москвы по тел. : 366-70-94 (с 10 до 17). Дозвониться тяжело, но возможно. Удачи!
возьмите у завед-ей ПИСЬМЕННЫЙ отказ или результат заключения МПК с подписью.Может проблема решится уже на этом этапе.А если не решится -тогда в департамент образования!
13 апр 2007, 08:51
у заведующей чего? они же были на комиссии. а заведующая диагнозы не ставит-снимает.
предселателем МПК скорее всего является зав.сада,где была эта МПК.Письменный отказ никто давать не любит(это ответственность) ,поэтому возможно,что дело решится мирным путем.
14 апр 2007, 15:10
насколько я помню по инструкциям (по аналогии) - нет, не может является. заключение комиссии и так письменное и официальное. выписку дать обязаны. это же не отказ. это просто диагноз.
15 апр 2007, 17:04
у нас председателем комиссии была сама зав-я д.сада
15 апр 2007, 20:11
хм... это они явно уже перестоились. похоже что бы было проще "договариваться" (
15 апр 2007, 21:13
У нас тоже.
14 апр 2007, 21:03
Спасибо всем большое за советы, попробуем действовать. По поводу заведующей - финансово мы вполне можем позволить себе с ней договориться, просто реально обидно не только за своего ребенка, но и за всех детишек, имеющих еще более сложные диагнозы, чем у нас, которых лишили права на лечение в этом саду. Это повторяется из года в год, неужели невозможно ничего изменить?
15 апр 2007, 17:00
возможно!я жаловалась в деп.обр-я(районный),нас завед-я даже на комиссию не хотела вызывать(со справкой-направлением от врача).
15 апр 2007, 20:12
ну это вообще ни в какие ворота( это не ее дело. и не ее компетенция. надеюсь у вас все решилось
16 апр 2007, 02:00
да,пойдем в сентябре:)без блата и взяток.Мне очень помогли здесь на еве-поддержкой и грамотными советами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325