Меню

смена сада при переезде в другой округ

AD
10 апр 2007, 22:38
Вопрос: в настояшее время есть путевка в садик. пойдем туда с сентября. но, возможно через годик переедем в другой округ. Кто проходил через это? как решается с садами в таком случае? нужно ли заново идти в комиссию вставать? или можно это сделать заранее? или как то автоматом могут перевести? я вообще не понимаю -как быть в данной ситуации. спасибо за ответы
10 апр 2007, 23:05
Нам сказали, что автоматом не переводят. По-любому, надо записываться в том месте, где проживать потом будете.
10 апр 2007, 23:22
Такая же ситуация. Мы в сентябре пошли в сад, но так сложилось, что будем переезжать в другой округ. Я поехала в ту комиссию и снова встала в очередь. Механизма перевода нет. Будем ждать, будет ли место. Пока места не будет, переезд откладывается. Но мне сказали, что вероятность так (из одного сада в другой) попасть в сад выше, чем вероятность, с которой попадают те, кто только идет. Из-за того, что группа уже укомплектована, но места могут освобождаться (кто-то уезжает, например, или остались зарезервированнные места и их доукомплектовывают).
Anonymous
11 апр 2007, 12:57
Ничуть не выше вероятность.Заново в очередь.Мы тоже такие и заново стоим.никто на встречу не идет,а наоборот относятся как к чужакам которые приехали захапать чужое место.это для них как отмазка-сидели бы мол в своем округе,а у нас своих полно.в каждый сад-очередь из тех кто записался до комиссий-им и дают места.может в других комиссиях по другому,а нам вот так повезло
11 апр 2007, 14:23
Мы в старшую группу идем, сказали, что больше вероятность попасть. И потом, какие чужаки, если ребенок прописан именно там.
Тоже скроюсь
13 апр 2007, 11:11
У нас такая же ситуация. Собираемся переезжать, но переезд из-за сада откладывается. Мы должны в этом году пойти в старшую группу, в ноябре встали в комиссию на очередь в том округе, в который собираемся переезжать, нам в заявке написали явиться в 20-х числах мая, хотя списки формируются уже сейчас. До этого времени мы в подвешенном состоянии. Пыталась сунуться сейчас-узнать что да как-послали до мая. :-( И не факт, что нас возьмут, хотя нам сказали, что будут формировать группу 4-хлеток. Но ведь желающих много- может мы в этом списке будем последними... И даже то, что мы отдаем кому-то свое место в нашем округе (а тут большая напряженка с садами) роли никакой не играет. :-(
14 апр 2007, 11:01
Я тоже в подвешенном состоянии, но в комиссии мне сказали: не волнуйтесь, сейчас детей по логопедическим садам раскидаем - будут места. Я звоню периодически, последний раз сказали звонить в конце апреля. Кстати, вопрос может решиться положительно и в сентябре - я же не говорю в своем саду, что мы, возможно, уйдем. А уйдем - вот и будет свободное место, кому-то повезет :)))
12 апр 2007, 23:51
Вставать на очередь сейчас в том районе, где планируете жить. Если поставят. Там тоже какие-то хитрости есть :(
11 апр 2007, 13:19
! При мне девушка в комиссии писала заявление "Прошу снять меня с очереди в д.сад №... района Печатники и прошу поставить меня на очередь в д.сад № ... района ..."
11 апр 2007, 22:37
спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325