Меню

Английский для 3-х летки!

AD
10 апр 2007, 11:00
Хочу, чтобы с ребенком занимались английским языком. Ребенку 3 года. В идеале чтобы был носитель языка, который бы занимался пару-тройку раз в неделю с ребенком. Ясно дело не в форме урока, а в игровой форме или просто с ним общался - играл, читал и т.д. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА!!!! Буду очень благодарна за контакт!
11 апр 2007, 13:24
Логопед русского языка вам добро дал на занятия? Это довольно серьезное дело для детской головы в 3 года ин.яз.
11 апр 2007, 14:29
Поддерживаю вопрос. Сама хочу, что дочка начала учить английский язык рано, но только после становления родной речи (правильное построение предложений, отсутствие ошибок в словообразовании, согласовании, ну и конечно все звуки должны быть четкими)
13 апр 2007, 04:33
ну Вы тогда еще очень долго ждать можете. Мы живем в Германии, ребенку 4 года - по русски и немецки говорит очень хорошо (русский дома, немецкий в саду), хотя в обоих языках есть небольшие ошибочки. Учит английский уже год с преподавателем, и тоже прогресс уже есть. Причем он сам реально интересуется и спрашивает как и что будет по-английски. Дети - они такие существа, что что угодно могут выучить. У меня ну просто туча русскоязычных знакомых в Германии, которые отдавали детей (2-3 года) в сад даже на пару часов в день, и уже через 3-4 месяца дети могли общаться на иностранном для них языке. (с транслита)
13 апр 2007, 11:09
Вы живете в языковой среде. Это саааааавсем другая история. ТОже самое относится к билингвам. они осваивают два языка параллельно. Здесь речь идет именно об изучении уже ностранного языка.
11 апр 2007, 18:11
У меня дочь (2.9) учит анлийские слова и выражения играючи - уже знает англ эквиваленты многих предметов, ИМХО на русском это не отражается - 2 языка она четко разделяет. А как же дети в двуязычных семьях - они же сразу на 2х языках говорят!
13 апр 2007, 11:12
Ну, товарищи, билингвы это отдельная песня! для них оба языка родные!!! А здесь речь идет об изучении иностранного языка.
11 апр 2007, 20:42
Носитель языка ещене подразумевает педагог. А что, если это бывший строитель/уборщик/грузчик? А если он по английски с йоркширским деалектом говорит? Лучше брать хорошего русского педагога, который уже работал с детьми этого возраста. Тем более что 3-летка больше 10-20 минут не выдержит занятия, и вряд ли кто-то согласится приходить к Вам на полчаса.
13 апр 2007, 11:17
А я вот как раз за носителя языка (трудно найти, пожалуй, грузчика с йоркширским акцентом в Москве, ищущего работу гувернера к маленькому ребенку). Мне кажется, что толк будет только в том случае, если этот гувернер (гувернантка) будет именно как няня, то есть проводить с ребенком не час-два за какими-то играми, а именно выполнять функции няни. Знаете, как вот в 19 веке, у дворян часто были французские гувернантки, которые воспттывали дворянских детей. случалось, что в рзультате люди плохо знали свой родной язык, зато могли свободно изъясняться на французском.
12 апр 2007, 03:38
Такая тема недавно была на 7е. Только от лица педагога, занимающегося с ребенком. Она спрашивала, как научить такого ребенка языку, т.к. у нее дело никак не продвигалось. Так вот, как специалист по психолого-педагогическому подходу, скажу, что научить ребенка языку в таком возрасте нельзя, если только родители или один из родителей не являются носителем языка и не разговаривают дома с ребенком. Можно научить лишь словам, некоторым фразам, песенкам, которые дети заучивают наизусть, не сильно вникая в смысл. Если прерветесь с занятиями, то забывают за ненадобностью. Оно вам надо? И длительность занятий...не каждый 3-х летний ребенок час занятий выдержит. Можно заниматься, просто для общего развития, но где-нибудь в детском коллективе, в игровой форме, как разнообразие к другим видам деятельности.
13 апр 2007, 04:36
Вы правы, что после прекращения занятий язык быстро забывается, но неправы в том, что в таком возрасте научить нельзя. Очень даже можно, и можно еще и не прекращать (с транслита)
13 апр 2007, 11:21
У вас другая ситуация. Вы живете в Германии и было бы странным, елси бы ваши дети не освоили язык страны пребывания. У меня подруга живет в Финляндии. она руская. папа-фин. С ребенком она общается только по-русски по причине незнания финского. Причем 90% времени ребенок проводит с мамой. парадокс - но первые слова у малыша были финские. Подруга просто недоумевает: откда это? папа - только вечером, ну бабушка-свекровь иногда заходит, ну на площадке есть общение с финскими детьми, которые еще сами плохо говорят по малолетству. Вот сила языковой среды.
13 апр 2007, 21:38
мой ребенок с трэ лет учит английский язык (я Вам выше писала) успешно, живя вне английской языковой среды. Плюс к этому немецкий и русский дома. И все нормально у него в голове укладывается. Вы Ваших детей недеооцениваете. (с транслита)
13 апр 2007, 18:06
Почему нельзя научить? Очень даже можно, если ребенок растет в языковой среде или хотя бы частично находится в ней. Помните Володю Ульянова и его маму Марию Александровну? Она ведь с детьми разговаривала: один день на французском, другой - на немецком, третий - на английском. А на русском в воскресенье:) Они на всех языках свободно с детства говорили. Я писала касательно репетиторских занятий, когда учитель приходит к ребенку 2-3 раза в неделю и занимается минут по 40. Думаете ребенок научится языку? И за каникулы летние вообще все забыть может, если не повторять:)
13 апр 2007, 11:17
ППКС.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325