Меню

Какие школы имеют связи с ВУЗами?

AD
09 апр 2007, 17:29
В этом году ребёнок заканчивает 9 класс. Очень многие переходят в школы при ВУЗах. Мы тоже стоим перед выбором: остаться в этой школе (девочка учится в английской спецшколе, сильный английский, а остальные предметы по уровню преподавания не очень) и посещать какие то курсы, либо найти школу при ВУЗе и учиться там оставшиеся два года. Кто-нибудь стоял перед такой же делемой? Вопрос серьёзный. Хочется не упустить время и, естесственно, сделать для своего ребёнка всё как можно правильнее. Только вот знать бы где это правильное решение! Заранее всем благодарна.
09 апр 2007, 17:38
Вам с языковым профилем школа нужна?
11 апр 2007, 13:58
нет, не языковая. Хотелось бы поступить в престижный институт. Не могу найти информацию, в каких ВУЗах есть школы для старшеклассников.
11 апр 2007, 17:33
а что значит престижный ВУЗ, и экономические престиные, и медицинские и другие, вам-то что надо?
11 апр 2007, 23:38
а как Вы ищите? :) Просто набрав в Яндексе "школы при ВУЗах" я тут же увидела несколько ссылок. Посмотрите, обязательно найдется какой-нибудь рейтинг школ при ВУЗах или что-то подобное.
09 апр 2007, 22:31
вы сначала определитесь, в какой ВУЗ она хочет. Узнайте в этом ВУЗе, есть у них школы и где а вообще от школы при ВУЗе гораздо больше пользы, чем от курсов
11 апр 2007, 14:47
Готова спорить. И я и сестра поступили в свое время (1994 г. и 2006 г.) в престижные ВУЗы именно с курсов. Просто учиться нужно и там и там, а вот одного факта нахождения в школе при ВУЗе будет недостаточно для поступления.
11 апр 2007, 17:32
а я в 97 поступала, именно из школы, у нас с курсов никого не было, или медалисты, или от репетиторов, или вот из школ
11 апр 2007, 17:57
Знаете, я тоже сталкивалась много с профильными школами. Так вот из тех, кто ХОЧЕТ поступить в тот ВУЗ, при котором школа, поступают практически все. Чего не скажешь о курсах.
11 апр 2007, 20:27
Согласна. Ибо на курсах люди только отчитывают предмет, и нет им дела, усвоил ребенок инфу ил нет.
12 апр 2007, 18:07
Вообще-то усвоил ребенок предмет или нет, прежде всего, должно волновать самого ребенка, а не учителей. Ну это лирика. конечно. У меня свои примеры перед глазами - это мой пример и пример моей сестры (пример, кстати, 2006 г.). А вот ее подруга перешла в школу при Сеченовке, кажется, короче, при каком-то медвузе. Училась прекрасно - медаль, а вот не прошла в мед на желаемый факультет, зато все троешники и даже один второгодник - прошли. вот вам и правда жизни.
12 апр 2007, 21:32
Полностью согласна, что это должно волновать самого ребенка. Но вижу, что сознательных, вроде Вас с сестрой:-), к сожалению, не так уж и много. Других и подтолкнуть надо и с родителями связь держать.
13 апр 2007, 10:46
Вы знаете, сестра сознательной, у меня такое ощущение, родилась.:-) Со мной было по-другому... Сознательность появилась после 9 класса где-то. Мысль остаться без высшего образования (платное образование тогда не котировалось вообще, да и денег особых у родичей не было)меня не то, чтобы пугала, но очень стимулировала. Мне казалось, что если я не поступлю, то жизнь кончится...Вот как это вбили в мою голову родители, я не знаю, но буду стараться так же "сориентироавть" в свое время свое чадо, если только она не будет патологической пятерочницей с самого начала, как моя сестра. Там и ориентрировать не пришлось.
13 апр 2007, 16:47
Ну вот видите, у Вас к 10 классу сознание проснулось. Но ведь так бывает не со всеми, и тогда курсы не помогут.
10 апр 2007, 05:31
Имею, скажем так, некоторое отношение и к вузам, и к профильным классам:-). Если хотите, напишите на мыл, чо зы вуз Вы выбрали и район проживания. Если смогу, помогу советом. tvms2006@mail.ru
11 апр 2007, 18:47
Учтите еще что в школу надо поступить, у нас в свое время был конкурс 8 человек на место, в академию потом меньше был:-)
11 апр 2007, 21:27
Когда проходят вступительные экзамены в эти школы?
11 апр 2007, 21:29
Кое-где в марте-апреле, кое-где в мае.
12 апр 2007, 05:58
В нашей уже начались.
11 апр 2007, 21:30
Неужели ни у кого дети таким образом не поступали в ВУЗ? И такого рода обучение не было промежуточной ступенькой между средним и высшим образованием?
AD
AD
11 апр 2007, 21:52
Понимаете, вы задаете слишком общий вопрос... Как можно советовать ВУЗ?! А вы ведь именно этого хотите... Опять же, слово "престижный" имеет довольно размытое значение. МГУ - престижный ВУЗ? - Конечно. При нем есть школа, возможно, не одна. Но вопрос будет в специализации. Тот же МИФИ тоже достаточно престижный ВУЗ, но технический. И если у вашей дочери нет большого желания или способностей этим заниматься, то и смысла поступать туда нет. Так что придется ,все-таки, сначала вам определиться ,а потом уже задавать конкретные вопросы.
11 апр 2007, 23:34
у нас в институте очень многие были после школы при нем. Финансовая Академия при Правительстве РФ. Номера школы не знаю, если заинтересует - поищите в нете, на офиц сайте ФинАкадемии должна быть инфа или позвоните им.
11 апр 2007, 23:43
Таких, как минимум, 2 - 1158 и 152.
11 апр 2007, 23:47
вполне возможно, я из другого ВУЗа переводилась
12 апр 2007, 09:23
я в 34 училась, многие в 1518
12 апр 2007, 09:32
Я циферки перепутала, да?:)
12 апр 2007, 16:44
наверное, да)
12 апр 2007, 06:00
Я Вам уже написала, что если Вы напишете, где Вы живете и Ваши предпочтения по обучению, то, наверное, смогу дать совет, какую школу выбрать, ибо к профильным школам имею самое прямое отношение:-)
12 апр 2007, 13:52
А ВУЗ-то какой хотите? Если сильная математика нужна, то возможно имеет смысл поменять, а если что-то гуманитарное, то не знаю. Я сама заканчивала английскую школу, а училась потом на физ.факе, с математикой мне на первых курсах было очень тяжко, ребята из математических школ на порядок больше знали. Хотя в плане языка мне в последние пару лет довольно много дали в школе.
12 апр 2007, 16:15
Мы проживаем в районе метро Марьино, но особо к метро не привязываемся. Вот подумываем на счет МГИМО.Но там при институте вроде нет школы или лицея. С факультетом тоже девочка не определилась. Но скорее всего нужно хорошее экономическое образование. А какие предложения есть у Вас? Наталья.
12 апр 2007, 16:28
в МГИМО реально поступить, сыграв в Умниках и умницах
12 апр 2007, 18:09
Смешно. Смотря, сколько денег заплатить и кому. Я МГИМО уже давно не рассматриваю как серьезный ВУЗ.
12 апр 2007, 19:53
смешно-несмешно, а у меня так знакомая поступила, причем никому ничего не платя
12 апр 2007, 20:29
А ваша знакомая, наверное, очень умная была? Судя по телевизионной версии там детки неординарные.
13 апр 2007, 08:16
им дают задание прочесть те или иные книги, а потом по ним спрашивают, могут спросить мелочь какую-либо, но тем не менее они про нее должны были читать слушала я передачу недавно про них, там был упор именно на то, что ответы на все вопросы можно найти в рекомендованной литературе
13 апр 2007, 10:50
А кто же скажет-то, что платил?! У нас тоже есть один знакомый, кто поступил через эту программу. Только в школе он еле-еле из класса в класс переходил, зато вот в передаче откуда-то "скрытые резервы" нарисовались. И пусть его родители хоть сто раз мне сажут, что ничего не платили (а именно это они всем говорят), я в это при всем моем желании не могу поверить, уж больно неумным был этот мальчик в школе.
12 апр 2007, 17:00
Я нашла телефончик курсов при МГИМО для учеников 9-11классов. Платные, 3 раза в неделю по вечерам во время учебного года. Но эффективны ли будут эти курсы. Обычно на курсах цель отчитать предмет, а насколько усвоил ребёнок это уже второй вопрос. Кто-нибудь посещал подобные курсы. Выскажите своё мнение. Очень интересно.
12 апр 2007, 18:10
Ну откуда такое мнение - про отчитал предмет. Если ребенок сможет проявить себя, на него обратят внимание преподы.
Мне первый раз в жизни стало интересно учиться именно на курсах :-) Там первый раз в жизни оказалось, что можно выйти к доске, рассказать свое не правильное мнение и не получить двойку. Это же мне потом больше всего нравилось в институте.:-)
12 апр 2007, 17:07
Возможно кто-нибудь знает координаты школы при Российской экономической академии им. Плеханова?
AD
AD
12 апр 2007, 17:39
http://www.rea.ru/fdp/index3.html
12 апр 2007, 20:23
Спасибо за конкретную информацию.
12 апр 2007, 20:33
У кого-нибудь есть информация о том, сколько стоит 1 год обучения в МГУ, МГИМО, Плешке на экономическом факультете? Или сколько стоит поступление туда же?
12 апр 2007, 21:56
в МГИМО 50000 уе + оплата каждого экзамена. При этом у вас есть возможность вылететь после 1-го семестра наравне со всеми.
12 апр 2007, 22:30
50000 у.е. - Вы не ошибаетесь? Это за всё обучение или в год?
12 апр 2007, 22:42
это сумма взятки в МГИМО, насколько я знаю Юрфак МГУ - 25-30 тыс уе
13 апр 2007, 11:15
да вы правы, это только взятка. Я была удивлена, когда узнала, что в МАРХИ тоже взятка 50000 уе.
12 апр 2007, 22:53
А что вам стоит позвонить в приемные комиссии и выяснить все самой? Вам тут сейчас вряд ли достоверно расскажут. Тем более все меняется каждый год. Когда я поступала в 1995 и 1996 годах, были другие цены и условия. Насчет платного в МГУ точно скажу, там все равно просто так не возьмут на платное, только тех, кто не добрал 1-2 балла до проходного и еще иностранцы на платном учатся. В МГИМО тоже пыталась по глупости поступать в первый год, это нереально:) Если хотите готовить в ВУЗ, сначала выбирайте точно, куда хотите и ищите репетиторов оттуда, это самый лучший вариант, но очень дорогой:( А курсы, это все лажа, сама проходила все это, и сестра, и муж. Удачи! смотрите сайты: МГУ - http://www.econ.msu.ru/ МГИМО - http://abiturient.mgimo.ru/ РЭА - http://www.rea.ru/portal/main.nsf/index!OpenForm
12 апр 2007, 23:01
Спасибо а ссылки и ваше мнение.
13 апр 2007, 10:57
НЕ лажа! ТОже проверено и мной и сестрой. Сестра вот только в прошлом году поступила в ВШЭ по результатам межргеионлаьной олимпиады,разделив первое место с одним мальчиком. Оба они ходили на курсы в "вышку" 3 года. Без преподов тоже, конечно, не обошлось. Но препода по английскому пригласила я из своего ВУЗа, а препод по математики тоже был не из ВШЭ. А ведь нам все говорили: в "вышку" БЕСПЛАТНО? Да вы сошли с ума? Причем я хочу сказать, что с курсов много народу прошло как по итогам олимпиады, так и в общем потоке. Конечно, были люди "вне конкурса". но после первых сессий их стало меньше.
13 апр 2007, 08:29
Не агитирую, но Финансовая академия тоже одна из лучших экономических ВУЗов, сайт www.fa.ru училась в 34 школе, у нас реально дети поступали без репетиторов, но не все Муж у меня, например, и еще многие другие, медалисты, правда, поступили и без репетиторов и без курсов, у них сильная математика была
13 апр 2007, 11:01
Поддерживаю. ФА, ВШЭ, МГУ, Плешка. Выпускников Института им. Баумана очень охотно берут работодатели. То же относится к МИФИ, МФТИ, мехмат МГУ, ВМК МГУ. На мой звгляд, это зубодробительные учебные заведения, но кому-то нравится, и что самое важное - очень перспективно и престижно.
14 апр 2007, 01:25
Согласна, очень хороший вуз. собиралась туда на второе, но пока нет ни средств, ни времени...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325