Меню

Мамочкам-нянепользовательницам: крик души!

AD
09 апр 2007, 16:07
Тема банальна до неприличия: ищу няню. Я не зверь, в меру адекватный человек со своими тараканами, но не могу понять, куда делись все нормальные няни?! Не могу выйти наработу из-за отутствия няни, с которым могу оставить сына - годоваса (год и два). То ли просто еврейское счастье, то ли все они перевелись.... Первая няня из Украины на второй день стала просить подобрать ей квартиру поближе ко мне, оплатить переезд и зарегистрировать ее и свою дочь. К этому я была явно не готова. Вторая на первой втрече была вполне вменяема, ребенок ее принял, делился игрушками, выполнял простые ее просьбы, договорились на след. день, она уведомила об этом агентство, и на следующий день не пришла, а потом пропала. В агенстве до сих пор сами в непонятках. Третья ушла гулять на 5! часов, не взяв ни водичку ребенку, ни перекус, ни мобильный, я чуть с ума не сошла, потом гордо объявила, что вот как хорошо они гуляли! Я с ней пытаюсь ужиться, но получается плохо: то ребенка накормит не тем (он аллергик), хотя готовлю я и расписываю, чем его кормить, то грязную тряпку, которой со стола стирает, ему повяжет( не нашла слюнявчик), то писаные вещи положит на теплый пол ванной, они к вечеру дают стойкий неповторимый аромат, то еще что-то... Главное: сын ползуба отколол, а она говорит, что ничего не видела: или врушка или невнимательная (сыну канал потом пломбировали). Но пока других вариантов нет, вот, как минимум дня три еще надо на полдня, а через неделю так и на полный рабочий день. Мы без бабушек, так вышло, на работе тихо ропщут, а я не могу ребенка одного оставить! Плачу 20000 руб в месяц, знаю, по московским ценам это не очень много, но , просто, больше пока не могу (старший ходит в платный сад 12.000). Когда старший был малышом, с 1,5 лет у нас была чудесная няня Люба, но ее сын сделал ее бабушкой, у нее своя сладкая детская попа и розовые пяточки. Я уже убедилась, что большая зарплата - не гарантия навыков няни, так что где-то они же водятся! Где, где они, стада Мэри Поппинс? Мамочки, у которых есть няни!!! Крик души!!! Поделитесь контактами нянь! Или агентств хороших! Пропадает годовас и звереет мама! Очень-очень надо! Ну, вы же понимаете! Всем огромное спасибо заранее. Извините, что длинно, но наболело!
09 апр 2007, 17:10
Вообще, как поступить: взращивать няню из того, что есть(не очень-то перучишь взрослого человека), или искать сразу, чтобы все устраивало (а где?)
Anonymous
09 апр 2007, 17:15
Просто никому неинтересно, что вы не можете платить больше:( увы, но таковы сейчас реалии жизни:(
09 апр 2007, 17:30
Сколько сейчас надо платить, чтобы рассчитывать на приемлемое обращение с ребенком?
09 апр 2007, 17:32
Мне не требуется ни высшее образование няни, ни супер-методики, э-эх....
а почемц вы не рассмотрите вариант няни со своим ребенком? если малыш вашей няни будет на пару лет постарше то думаю справится реально. У меня у подругиного сынули отличная няня со своей девочкой 5 лет, подруга на нее нарадовакться не может. Я сама прошлым летом работала няней со своим ребенком, моей воспитаннице Машутке было 4 года а моему сыну 1,10 мес нареканий по работе не было.
09 апр 2007, 19:27
С удовольствием расмотрю, да не предлагал никто..
09 апр 2007, 19:28
А что Вы будете делать, если ребенок няни заболеет?
10 апр 2007, 22:21
Если простые сопли - они болеют хором, оба ребенка и няня. За полтора года нашего сотрудничества только один раз Алинка заболела гриппом с Т 39, я взяла отгул на несколько дней. Никаких проблем.
так повесьте объявление тут на еве думаю найдется куча желающих, но с такой няней много нюансов, хотите расскажу в аське:) 243948891:)
09 апр 2007, 19:42
Хочу-хочу, луше на мыло, если можно...
пишите leo82.04@mail.ru
10 апр 2007, 22:38
Подтверждаю, я та самая подруга, у которой няня с дочкой. Только нашей Алинке уже 7 недавно исполнилось :) Сказать, что я довольна няней - не сказать ничего. Я считаю, в няне со своим ребенком есть сплошные плюсы: 1. Есть возможность сразу оценить ее как няню - просто посмотреть на ее ребенка, не задерганный ли он, какое развитие (соответсвует своему возрасту или нет), расспросить, что он с мамой делает (одно дело, если гуляет-лепит-рисует, другое дело - если телек смотрит) и проч. в том же духе. 2. Два ребенка - это уже коллектив. Вместе им веселее и играть, и заниматься. Вместе они легче входят в незнакомый коллектив (на детской площадке, например) 3. Если ребенок няни чуть постарше - отличный предмет для подражания и развития. Мой сын стал лучше разговаривать и старается все делать сам, как Алинка. 4. Дети играют вместе, пока няня занята домашними делами, а не слоняются по квартире, ожидая, пока она сготовит обед. 5. Няня готовит, причем много и вкусно - ведь и ее чадо это ест. 6. Няня убирает сама квартиру (моет пол, проветривает) и ее не надо просить - ведь и ее ребенок дышит этим воздухом. 7. Няне не так-то просто от тебя уйти - не все мамы готовы принять ее вместе с ее ребенком. 8. Няня с радостью соглашается жить на даче - ее ребенок бесплатно все лето наслаждается чистым воздухом и бегом босиком, а не парится в Москве. И няня не берет за это дополнительные баблосы! 9. Наконец, такая няня стоит в 2 раза меньше обычного. Я плачу своей всего 70 руб рублей в час и кормлю без ограничений ее и ее дочку. В итоге, в месяц у меня выходит 16-18 тысяч, хотя я ухожу в 9 утра и прихожу в 9-10 вечера. 10. здесь мне повезло - но имхо везение закономерное. У меня и у нашей няни один взгляд на медицинское лечение и на прививки. в итоге, наши дети имеют двойной шанс притащить в дом ветрянку или корь, заразить друг друга и переболеть этими болезнями именно сейчас, в детском возрасте, что не может не радовать. Так что ищите - через интернет, посоветуйтесь с мамами на детской площадке - может одна из них с радостью согласится сидеть с двумя малышами и при этом неплохо зарабатывать. У такой няни есть еще один плюс - она живет рядом с домом (наша - прямо в соседнем подъезде, очень удобно) и может прийти рано утром или уйти поздно вечером. Наша Ира Тимошку и на пару часов в выходные может забрать, если мы в кино или на курсы едем. В общем, удачи в поиске!
09 апр 2007, 19:29
Телефон не обнаружила, сорри.
не поняла немножко? зачем вам телефон?
09 апр 2007, 19:41
Домашний телефон в паспорте(на всякий случай) Сорри, кормящие, они тормознутые, не оценила прикола...
гыыыы это я как то вешала когда меня пол евы искало нужна была ак то... а потом удалила тож на всякий случай:)пишите в аську или на мыло:)
Оль, написала вам целое сочинение в 3 томах:)
09 апр 2007, 21:22
спасибо! Удачи и здоровья вам с сынишкой!
Спасибо:) а вам удачи в поиске хорошей няни:)
AD
AD
10 апр 2007, 08:21
хорошие няни, как любые специалисты, хотят достойно зарабатывать :)) у меня самой сердце кровью обливается, когда я плачу по 25 тыс руб. в мес. няне без какого-либо спец. образования. Но плачУ, потому что няней довольна. Конечно, есть и у нее свои тараканы, ну так чтож. А у нас самимх, у нах бабушек их нет?
09 апр 2007, 17:45
Зависит не от "стоимости" няни, а от что это за человек. Я не знаю сколько вы и ваш муж получаете, но оставить своего ребенка ради карьеры на попечение человека, который не будет чувствовать ответственности за него... Конечно, если есть крайняя нужда, то работать надо.
09 апр 2007, 19:40
конечно, я не выйду на работу, пока не найду человека, которму смогу оверить самое мое дорогое солнышко, тем более, что он пока сам рассказать все не может. Это блыла крайняя мера на 3х дневный семинар - 3 раза по полдня, и вот как чудит.. А деньги - это актуально. Папа у нас в депрессии полгода валялся после неудачного проекта, ничего не делал, в Курпатовский центр на 1905 года возила (дорогущая лажа), только-только стал в себя приходить и на работу вызжать. Хотела сначала до сентября с детьми на даче, но жизнь дала трещину, остался последний мешок денег, надомных переводов моих не хватало, и мама решила выйти на работу с приятными перспективами с резкой сменой профиля деятельности, поэтому с сильным первоначальным снижением привычного уровня жизни. Обещают 1500 - налоги=1300, 20.000 няня, 12000 - сад старшему, папа работает на еду и бензин. Такие дела....Поэтому пока реально больше не смогу платить...
послушайте я считаю что некоторые няни зажрались... 20 000 это совсем немало... отчего же эти самые няни не пойдут к примеру по своей пед специальности в детсад за 6000р?
10 апр 2007, 08:24
да потому что я, будучи филологом по образованию, тоже не в школе работаю, а в банке. Потому что в школе, даже частной, мой рубеж - тысяча долларов. а сейчас я могу себе няню, домработницу и отпуск позволить :)) Ну а они почему должны за 6 тыс. рублей работать?
10 апр 2007, 17:28
Может быть, потому, что их в банк не берут? :-) Знаете, когда я искала няню на дачу в прошлом году, я была в шоке от количества желающих работать в жутких условиях (в то лето на даче шел ремонт) за 10000 в мес за 6 дней. И мы нашли очень хорошую няню - ребенок до сих пор ее скороговорки-песни помнит... Но я думаю, как банковскому работнику Вам не надо объяснять теорию точки равновесия спроса-предложения...
11 апр 2007, 16:50
:)) да-да
11 апр 2007, 16:53
к кстати два года назад, так как еще не уверена была, что наша няня московская поедет с нами на дачу, пыталась найти именно летнюю няню. Может мне не повезло, может я так придирчива, но я была в шоке от тех теток, что ко мне приходили :((
11 апр 2007, 19:01
Да, я думаю, мне просто повезло - нашла бывшую учительницу из средней полосы. Кстати, когда я московскую няню искала, тоже была в шоке от большинства претенденток, но в итоге тоже нашла няню своей мечты :-)
09 апр 2007, 19:26
тут вопрос не в деньгах, а в человеке. ИМХО человек либо работает добросовестно за любую зп, либо халявит - за ту же любую :-) Я нашла няню своей мечты по объявлению на заборе и по тем временам очень дешево. Правда, потом зп поднималась, но это в любом случае неизбежный процесс :-) Так что мой совет - ищите, не отчаивайтесь, и не зацикливайтесь на деньгах!
15 апр 2007, 21:32
мне кажется, это зависит не от денег, а от человека. Если няня неаккуратный человек по\жизни. Никакая зп не поможет
09 апр 2007, 17:39
5 часов гуляли, да зуб откололся... Че-то странная мадам, не надо с такой связываться. 5 часов она сама могла где-нибудь околачиваться... Ее пофигизм налицо!
15 апр 2007, 16:15
Позвоните Жанне из "Доброго ангела", скажите что от Юли Лиховой с Речного и просите подобрать вам хорошую-хорошую няню. Мы их постоянные клиенты и многие от меня подруги обращались и все довольны работой Жанны и нянями непосредственно. И напишите мне на почту - дам телефон суперской няни, но она на каждый день не может, может на 3 дня в неделю, или может у нее сейчас что-то изменилось...
15 апр 2007, 21:39
Позвоните моей няне 8 926 211 56 50 она у меня 5-ая.... просто супер!!! но! сейчас она мне будет нужна только по выходным)
10 апр 2007, 10:03
мы нашли няню через агентство "Добрый ангел". через него потом и моя знакомая нашла себе помощницу по дому и уходу за новорожденным. няня работает у нас уже больше года. к детям относится хорошо, все у нее схвачено, и дети накормлены, переодеты, погуляны, и чисто, и еда есть. у нее нет спец образования, но с детьми рисует, читает, лепит, клеит аппликации. все, как положено. платим 27 тысяч (двое детей, им скоро 3 года). дети к ней тоже хорошо относятся. хотя тоже со своими тараканами, я тут на нее жаловалась, все время денег хочет. удачи!
11 апр 2007, 05:35
Дело не в оплате, у нас няня с года, уже больше 3 лет. Сейчас только забирает из садика, а раньше все время сидела. Обыкновенная бабушка, очень энергичная и много занимающаяся с ребенком, которую я нашла в районе по объявлению. Но вот когда она на полгода вынуждена была сидеть со своей внучкой, я взвыла. нас с дочкой не устроили три няни (хотя я, как и автор, без больших претензий)! Автор, попробуйте поискать не через агнтства, например, на job.ru. Мы когда только начинали поиски, с агентствами обломались. Нам агентство месяц нянь присылали, они то религиозные фанатки были, то сваливали не предупредив, то пили втихую.
11 апр 2007, 16:07
У нас работает няня, получает 120 в час, в месяц выходит 20000-21000. В мае я рожаю второго ребенка, плюс переезжаем в подмосковье на лето. Предложила няне приезжать к нам на дачу с понедельника по четверг (условия у нас хорошие, у нее будет своя комната), конечно же плюс проезд и фиксированная зарплата 22000 руб. Поверьте, для нас это дорого, потому что сейчас я плачу ей из своей зарплаты, а вот потом, когда я не буду работать платить с одной зарплаты мужа очень накладно. Но мы понимаем, что няня нам просто необходима. Сын ее очень любит, она замечательная, она заменяет нам бабушек, которых нет рядом. Конечно, наше предложение не самое лучшее, но няня сказала, что попробует, хотя не очень хочет жить полностью в семье, где работает, но сказала, что понимает каково мне будет тяжело, поэтому побудет с нами. Я мечтаю, я молюсь о том, чтобы нам с ней не раставаться еще очень-очень долго.
16 апр 2007, 01:55
ох..Будьте начеку и осторожны! Ваша няня- кандидат на "вылет"..:-(((( Это хорошо, что она "побудет" и попробует, но, Нелли, у нас был печальный опыт, когда няня, кот. я считала замечательной, тоже обещала нас не бросать, и быть с нами, а в итоге бросила за полтора месяца до рождения второго..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325