Меню

Няня для двух детей

AD
Anonymous
09 апр 2007, 10:53
Пожалуйста, знающие люди. подскажите про оплату няни для двух детей. Я сейчас ищу няню для двух детей 2 и 5 лет. Я так понимаю, что к одному ребенку няня стоит 120 р/час. А ко второму 50%? Т.е. 180 р/час? Я хочу знать адекватная ли это оплата? Т.е. мне хочется, чтобы у няни была нормальная рыночная зарплата, т.к. если платить заниженную - то няня будет недовольна, а завышенную - пока не собираюсь:) Вообщем, вопрос - 180 р/час за двух детей - это нормально?
09 апр 2007, 12:01
Я плачу 150 в час,считаю,что много.Но плачу так много только потому, что загруженность няни маленькая 3-5 часов в день,а это как правило дороже стоит,чем няня на весь день.
Anonymous
09 апр 2007, 14:06
Скажите, пожалуйста, а у вас няня с двумя все это время сидит? Я просто ищу на целый день сидеть с двумя детьми.
09 апр 2007, 16:38
150р в час, без доп. обязанностей
Anonymous
09 апр 2007, 17:14
А доп. обязанности - это что? Убраться, постирать, приготовить еду? Мне нужно, чтобы няня поддерживала порядок в детской комнате, стирала в стиралке детские вещи, гладила их же, готовила детям обед.
09 апр 2007, 18:56
А когда же она с детьми будет заниматься. Наша няня не имеет возможности помогать по дому в силу того, что у неё просто времени на это нет.
Anonymous
09 апр 2007, 22:53
Я, наверное, не слишком понятно написала:) Стирать же нужно не каждый день, гладить тоже. А обед готовить тоже не каждый день. В выходные я сама буду это делать дня на 2-3, ну и няне придется раз в неделю так же на 2-3 дня сварить суп:)
10 апр 2007, 10:16
женщины разные бывают :) наша няня - электровеник. она все успевает! я сама удивляюсь КАК?! и с детьми все хорошо (тьфу-тьфу), и в квартире порядок, и на кухне.
09 апр 2007, 19:49
Поддержание порядка в детской это норма для любой няни. В принципе, обычная практика-доп.обязанности во время детского сна, чаще это глажка. Стирка, думаю, не проблема, просто сразу оговорите этот пункт, это 5 мин. Насчет обеда-сложнее, это будет делаться за счет детей. Предыдущая няня у меня за время сна детей приводила в порядок вещи после прогулки, мыла посуду, обедала, гладила вещи. Во время бодрствования-только дети.
10 апр 2007, 01:04
пусто
09 апр 2007, 15:24
у меня няня сидит с двумя детьми (двойняшки). мы ей платим оклад 27 тысяч в месяц. работает с 9 до 19 - 19.30. плюс выполняет хоз. оябзанности - гтовит, убирает, гладит
09 апр 2007, 18:57
А дети? Что в это время делают дети?
10 апр 2007, 01:07
мысли вслух :-) : девочки, вам не кажется, что если няня будет уделять ребенку ВСЕ внимание в течении дня, то он не научится играть и заниматься самостоятельно, и будет потом от вас требовать повышенного внимания? Конечно няня не смотрит ТВ в то время, как ребенок играет, но погладить или протереть пол может вполне.
11 апр 2007, 00:24
естественно! как и мы сами, когда дома, то мы не только же детьми занимаемся, мы готовим и гладим и иногда, пардон, в туалет и ванную ходим. Согласна, что няня не должна быть домработницей, но элементраные дела можно сделать и при неспящем даже ребенке. Мы с дочкой, н-р, вместе пол протираем, она воду развезет, а я потом собираю:-))Зато ей нра, и учится жизни:-)
10 апр 2007, 10:06
в основном няня готовит-гладит пока дети спят днем. иногда сажает их на кухню, дает им пластилин или краски и при них что-то делает. иногда дети смотрят мультики, она успевает посуду помыть. моя мама иногда (2 раза в неделю) приезжает после дневного сна и няня освобождается от детей.
10 апр 2007, 15:57
100 руб/час детям 1,5 и 9 лет.
11 апр 2007, 12:11
у меня няня к трем детям (иногда к одной) стоит 100р/ч
15 апр 2007, 12:17
у нас 120 рублей в час. Сыновьям 1.5 и 1. 9+иногда гладит, всегда моет посуду и убирается
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325