Меню

Просто школа и центр образования. В чём разница?

AD
мама будущего первоклассника
08 апр 2007, 19:34
Здравствуйте! А кто знает, в чём разница между просто общеобразовательной школой и школой со статусом "центр образования"?
эх
08 апр 2007, 22:43
Центр образования как правило с 3-4 лет. То есть, сначала сад, потом ребенок плавно переходит в школу. Начальные классы спит в обед. В общем как в саду, только школьная пограмма. Мне кажется это своего рода мягкое и безболезненное погружение ребенка в школьный процесс. Я бы с удовольствием отдала дочь в такой центр. Но мы не прошли(очень большой конкурс).
мама будущего первоклассника
09 апр 2007, 10:14
КАк интересно! Едиственное, что я знаю, так это то, что начальная школа находится отдельно от средней школы, в отдельном здании. И здание напоминает здание детского садика, но принимают туда детей с 6,5 лет, как и в обычных школах.
Разное финансирование. Центр образования получает за каждого ученика в 1,5 раза больше, нежели обычная школа. Ну и конечно то, о чем писали выше.
эх
09 апр 2007, 13:31
Все верно.
09 апр 2007, 14:25
У нас берут с 5.5 лет( цо 1840 ЦАО), сначала группа д/с, только без дневного сада, но по режиму сада, т.е. до 18.00, затем идут в школу, начальная школа действительно в отдельном здании от средней и старшей, но у нас здание в таком состоянии!!!!!!!!!!!да и не могу сказать, что я в восторге от преподавателей и занятий, вообщем в первый класс идем в другую школу.
10 апр 2007, 05:35
У меня сын 1840 закончил. Началка не очень, согласна. А вот средним и старшим звеном была очень довольна. Сама преподаватель вуза плюс работаю в профильных классах, так что, сами понимаете, на меня угодить тяжело:-).
10 апр 2007, 05:36
ЦО бывают разные. Я вот работаю в профильном, где только 9-11 классы.
10 апр 2007, 09:45
У нас школа получила статус Центр образования. Финансирование на каждого ученика стало в 2 раза больше. Вот, собственно, и все что изменилось.
педагог
11 апр 2007, 12:41
ЦО - это система, благодаря которой осуществляется воспитание, обучение и образование ребенка с 1,5 лет до 16-17 с дальнейшей ориентировкой на высшее образование. Проще говоря, это взаимосвязанные между собой ясли, детский сад, начальная школа, средняя школа, старшие классы (чаще всего с профильным обучением). Не зря называется ЦЕНТР образования.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325