Меню

Попали в сад, но не в тот, который хотим.

AD
Anonymous
06 апр 2007, 22:57
На комиссии записалась в 3 садика, в которые, хотелось бы попасть. Позвонили и сказали прийти получить путевку, но совсем в другой садик, в который даже не записывались. Как быть не отказываться от путевки или отказаться(нас перепишут на сл. год?). И на сколько вероятность, что попадем в один из этих 3-х в сл. году(ребенку будет 3 года в сл. году). Но те садики очень хорошие и попасть туда трудно. А куда попали далеко не лучший.
Anonymous
07 апр 2007, 00:52
Слушайте, ну я прям офигеваю. Ну наймите няню своему ребенку. Другие мамы вон радуются, что хоть в какой сад попали, а вам просто заняться нечем.
07 апр 2007, 04:08
Вы правда думаете, что маме должно быть пофиг в какой садик ходит малыш, лишь бы ходил?
Anonymous
07 апр 2007, 10:42
Нет, не пофиг. Но в понятие плохой садик все вкладывают разный смысл. И потом, если все будут рваться в один, якобы хороший, все равно всем места не хватит.
не автор
07 апр 2007, 11:24
у нас та же проблема-попали в плохой сад.на детской площадке-ржавые совковые сооружения,внутри грязно,заведующая-очень странная женщина,но самое главное-пьяные охранники и повар.остается предположить какие воспитатели.прежде чем кого-то осуждать,ответьте-вы бы своего ребенка в такой сад отдали?умница нашлась.у нас например нет денег на няню
Anonymous
07 апр 2007, 11:28
Сады знаете ли тоже не резиновые. Мне бы, например, не понравилось, что в группе должно быть 20 человек, а набирают 30. Странно, что у вас нет денег на няню - зимой топик о зарплатах был, так все посетители этого форума такие цифры там писали, что и на 3 нянь денег хватит и еще на жизнь останется))))
не автор
07 апр 2007, 11:41
Какие цифры вы имеете в виду?я пыталась найти няню за 250 долл.в мес.-и это для меня предел,и очень в напряг.за такие деньги я никого не нашла
Anonymous
07 апр 2007, 11:52
Ну естественно, что за такие деньги не найдете. Вы сами сможете прожить на такие деньги? нет. А няня - это не человек что ли?
не автор
07 апр 2007, 12:02
ну и что вы тогда тут выступаете?писать издевательские посты людям,попавшим в трудную ситуацию-ваше единственное развлечение?я прекрасно понимаю что не могу позволить себе няню,но по этой причине моя дочь вовсе не обязана оставатся на попечении алкашей в ржавой песочнице.
Anonymous
07 апр 2007, 12:07
Так в этом саду можно все изменить - все в ваших руках. Существует департамент образования....
не автор
07 апр 2007, 12:34
и как вы это себе представляете?ну уволят алкашню-а сад закроют потому что работать некому?и своими благими намерениями я кому-то открою дорогу сами знаете куда?я к тому же не верю что деп.может реально помочь
Anonymous
07 апр 2007, 12:43
Ну и зря не верите. А сад не закроют. То, что работать некому - это все сказки. У меня ребенок ходит в самый обычный садик во дворе. Ничего никому никто не доплачивает. Все платят по жировке 770 руб. И воспитателей и няней полный комплект. Никто не увольняется.
Anonymous
07 апр 2007, 12:52
департамент реально может помочь, а вот потому что все сидят и бояться,эта алкашня и работает в саду!!!!!!!!!!!!!!!
не автор
07 апр 2007, 13:06
а что будет с отношением к моему ребенку потом?приду я,разгоню алкашей,а зав.меня за это по головке погладит?
Anonymous
07 апр 2007, 13:43
Никогда они ничего не сделают ребенку, они боятся трогать детей у которых скандальные мамы. а если ко всем проблемам подходить так, как вы (сидеть в своей скорлупе и бояться высунуть нос), тогда и проблемы решаться не будут....
07 апр 2007, 14:46
по крайней мере ваш ребенок будет жив и здоров,а это немало,потому как неизвестно что мб в ситуации с пьяным персоналом. Конечно вас по головке не погладят(хотя не факт что заведующая останется на месте)
07 апр 2007, 12:33
гарантии что в следующем году попадете вам никто не даст,так что разузнайте подробнее,что и как в саду,в который путевку получили,вот прям у родителей спрашивайте,которые приводят-забирают детей,что за воспитатели,еда,занятия,в инете поспрашивайте,Я бы так сделала. имхо,не самый лучший-не значит самый плохой.
не автор
07 апр 2007, 12:39
а вы думаете они ответят?по моему даже по внешнему виду сада можно судить об отношении к детям.детская площадка-разве не показатель?в одном цветочки-клумбочки,ухожено все,а в другом-посмотреть страшно...
Anonymous
07 апр 2007, 12:44
изивните, но внешний лоск - это не самое важное. Гораздо важнее отношение к детям.
не автор
07 апр 2007, 12:49
согласна.но как узнать?когда я спрашивала у мам на площадке про окресные сады-они отвечали крайне неохотно(толи конкурента видели,толи еще что).а вот так подойти и спросить у мам которые детей забирают-у меня была такая мысль,но по моему ничего они не скажут
AD
AD
07 апр 2007, 12:51
а вы попробуйте
07 апр 2007, 12:49
да,не все но многие с удовольствием поделятся,я так инфу собирала,тем более дети после сада с родителями-бабушками гуляют обычно на прощадках около сада,тоже можно поспрашивать по внешнему виду сада никак нельзя судить об отношении к детям,НИКАК,и детская площадка не показатель,можно только говорить о том что у заведующей неактивная позиция Важно не как оно снаружи,а как там внутри,а конкретно кто и как гзанимается,общается,воспитывает НАШИХ детей
07 апр 2007, 16:54
Надо взять временную путевку, тогда вас оставят на очереди в тот сад, куда хотите.
Anonymous
08 апр 2007, 14:01
А что за временная путевка?пожалуйства обьясните.
08 апр 2007, 14:24
Отказаться. Все равно в плохой сад не будете ходить. Но если только вы уверены, что сад действительно плохой.
Anonymous
08 апр 2007, 14:28
Пойдите к заведующей того сада, в который хотели попасть и "разбирайтесь" на месте. Т.к. главное чтобы вы были в списках.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325