Меню

Отказ в приеме в сад! Кому жаловаться?

AD
06 апр 2007, 11:14
Девочки, подскажите куда идти выше комиссии жаловаться, что не взяли в сад? Вообще какие у нас законы в этой сфере? Записались в сентябре 2006 в ясельную группу, сегодня сходила , отстояла 2 часа-сказали "вы в пролете".Что делать? Сад нужен очень. Причем из предложенных комиссией 3 садов узнала, что о двух из них плохие отзывы, а третий хороший как раз у меня во дворе. Как попасть именно в него? Очень нужны советы, может кто тоже собирается идти добиваться сада?
Anonymous
06 апр 2007, 13:42
Идите к заведующей сада, в который хотите попасть и пробуйте договориться с ней (скорее всего за деньги). Если она Вас возьмет, комиссия выпишет путевку, они там все заодно.
06 апр 2007, 14:04
А мы вот ходила к заведущей, а она не "взяла". Видимо испугалась чего то и никакие посулы не помогли:((
Anonymous
06 апр 2007, 14:09
Люди по два года стоят и попасть не могут, а вы стоите меньше года ...
06 апр 2007, 15:28
Мы переехали в этот район, а здесь полно детей, а особенно льготников. Знала бы , что введут эти комиссии и будет учитываться очередь в другой сад, записала бы с пеленок... и все равно не уверена, что прошла бы. Меня больше интересует правовая сторона, обязано ли гос-во обеспичивать нас садами-яслями- ведь помоему должно !
07 апр 2007, 13:27
Обязано. Но не обязательно ближайшими к дому:( В вашей ситуации, думаю, бесполезно жаловаться. вам же предлжили 3 на выбор, и то,что первые 2 вас не устраивают, это "ваши проблемы":(
07 апр 2007, 16:58
Вы не поняли! Мне ничего не предложили ! Ни в один из предложенных при постановке на очередь трех садов! А когда я сказала, что пойду добиваться решения проблемы выше, сказали, что есть только в новостройках, а это три дня на оленях (особенно ребенку).
07 апр 2007, 13:38
Не обязано к сожалению, у нас дошкольное образование не обязательное (сейчас приняли постановление, что обязаны брать за год до школы).
07 апр 2007, 17:08
Не обязано, потому как дошкольное образование у нас необязательное.
11 апр 2007, 12:33
с 5 лет
06 апр 2007, 11:40
http://www.mosedu.ru/ru/portal/faq/rules_appeal.php <> target='_blank' href='http://www.mosedu.ru/ru/parent/queue/ Вот'>http://www.mosedu.ru/ru/parent/queue/ Вот <> вам ссылки.Почитайте.Если у вас есть хоть какие-то льготы,то пишите письмо в окружной департамент,потом в Московский.Я таким образом добилась путевки в д/с для младшего ребенка.Ну а если у вас льгот никаких нет,то возможно вам и не дадут путевки т.к вы действительно поздно встали на очередь.Удачи вам!
06 апр 2007, 15:24
У нас вообще с заведующей бесполезно разговаривать, по слухам и деньги она не берет.
06 апр 2007, 16:04
такая же ерунда , по совету еварушниц пишу письма во все инстанции какие только можно.
06 апр 2007, 16:07
смотрите топик" не попали в детский сад.....вопросы"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325