Меню

А Вы бы взяли такую няню?

AD
05 апр 2007, 22:29
Няня- молодая девушка, 22 года. Студентка пед. института. Имеет опыт работы няней.
05 апр 2007, 22:43
Наверное, не взяла бы. А сколько вашему ребенку?
06 апр 2007, 10:07
ребенку 3 года
06 апр 2007, 01:10
а почему бы и нет? на площадке вижу постоянно 2х, вполне адекватные, за малышами хорошо следят. У меня была помощница по хозяйству 18 летняя :-) с сыном прекрасно играла, но ему 8 лет было.
06 апр 2007, 06:23
У нас была няня 21 год с опытом работы в семье 2 года, без спец. образования. Хорошо работала, у меня замечаний не было.
06 апр 2007, 10:29
НЕТ,однозначно!!!
06 апр 2007, 10:30
У моих знакомых есть такая няня.С 2,5 лет у мальчика.Очень хорошая девушка.Тоже студентка пед.института,так она нам на площадке много чего интересного по детскому воспитанию и психологии рассказывала:) И было видно-что ей интересно именно с профессиональной точки зрения общаться с детьми.
06 апр 2007, 18:09
Если есть опыт и хорошие отзывы, то может быть.
09 апр 2007, 08:17
Да, опыт работы ведь у нее есть.
09 апр 2007, 08:49
скорее да , чем нет
09 апр 2007, 16:35
У меня сейчас работает няня 22-хлетняя, после пединститута. Детям-двойняшкам 4 года. Мои выводы: для работы на полную неделю не годится, в силу возраста и малого жизненного опыта не чувствует всех моментов воспитания-ухода. Для работы несколько дней в неделю-идеальна: играет, занимается, дети с ней дружны, всегда с ней в хорошем настроении. А еще я очень довольна тем, что мои рекомендации для нее закон, с предыдущей няней с богатым опытом было немало ситуаций, когда мои требования не выполнялись, т.к. она считала это неправильным.
09 апр 2007, 20:45
взяла бы, почему нет
06 апр 2007, 10:00
НЕт, если у нее нет собственных детей, то не взяла бы. Человек вообще не понимает, что такое дети, пока не родит и не воспитает хотя бы одного.
Anonymous
06 апр 2007, 10:28
Это сугубо ваше мнение. У моего старшего ребенка в саду были 2 воспитательницы - одной было 19 лет, а другой 21. Это просто супер. Все дети из группы в садик просто рвались. Эти девочки столько им дали.... Они проводили такие интересные занятия в группе. На улице они с ними постоянно играли и в футбол, и в прятки, и в снежки и т.д. Старший уже в 3 классе, а до сих пор их вспоминает. Жаль, что младший к ним не попал:(
другой Anonymous
06 апр 2007, 10:33
Воспитательница в саду и няня дома - это совсем разные вещи!!!Дома няне приходится и еду готовить и заниматься с ребенком,гулять,приводить одежду в порядок и прочее.Воспитатели в саду не готовят еду и не моют посуду.Да и не в этом дело.Молодая няня для маленького ребенка не есть плюс.
Anonymous
06 апр 2007, 10:43
Мой младший не попал к ним именно из-за того, что они ушли работать нянями в семьях. И как раз им было 21 и 23 соответственно. Я знаю, что так они и работают нянями в семьях. И все ими довольны.
06 апр 2007, 10:47
Конечно, мое, а чье же еще. Я просто считаю, что пока у тебя у самой не появляются дети, ты степень ответственности за них представить себе не можешь. Мне в няне абсолютно не важны ни методики, ни ученые степени, ни изобретательность в плане игр с ребенком. Мне главное, чтобы она внимательно следила за ребенком дома, рот на улице не разевала. При этом была спокойным, уравновешенным человеком и добрым к детям.
06 апр 2007, 11:10
Пока еще не успела столкнуться с нянями лично. Так что не возражаю вам, а просто делюсь размышлениями + увиденное. Гуляю с малюткой-дочкой в небольшом детском парке. Уже ни раз наблюдала такую картину: няня лет 55 гуляет с мальчиком (где-то 2,5 года). Мальчик ходит по парку САМОСТОЯТЕЛЬНО, в это время женщина сидит на скамейке и болтает со своей знакомой!!! Этот мальчик подарил мне (!!!) раскрашку (няня этого доже не видела). Один раз она 10 минут кричала со скамейки, чтобы Дима подошел к ней (сама так и не встала). Это я к тому, что чувство ответственности, на мой взгляд, не зависит от возраста и наличия у тебя своих детей. Я подрабатывала няней, когда мне было 20. Конечно, я не знала, как это - иметь ребенка. Но, уверяю вас, я была более внимательная, исполнительная, ответственная, чем выше описанная женщина. (Родители Димы вряд ли в курсе, как гуляет их сынок).
06 апр 2007, 15:39
Ну тут тоже знаете ли возраст. 55 лет - многовато. Моей свекрови 59, тоже любит на площадке лясы поточить, я на это ей периодически пеняю.
06 апр 2007, 10:31
Да, взяла бы. Если нормальная, адекватная. Не курит. Но это, в общем-то ко всем относится. Не только молодым :)
AD
AD
другой Anonymous
06 апр 2007, 10:37
К сожалению адекватность няни определяется не сразу.Сначала она может показаться вполне взрослым, отвечающим за свои действия человеком,но когда что то случится с Вашим ребенком,тогда Вы назовете её не адекватной:(( Для своего ребенка выбрала опытную,имеющую своих детей(внуков)и ответственную женщину.
06 апр 2007, 10:44
У которой тоже могут оказаться свои тараканы. Напр., непробиваемые представления о том, как надо одевать и кормить ребенка. При этом она совершенно адекватна, не придерешься :) Молодую значительно легче под себя подстроить.
06 апр 2007, 10:50
Предупреждение о потере работы должно пробить непробиваемые представления о чем угодно. Можно дать человеку четкие инструкции: кормите тем, что я приготовила, одевайте в то, что я положила. я со свекровью так и делаю. Только теперь она и готовит дочке, так как в 2,5 года и я считаю, что уже очень многое ребенок имеет право есть
06 апр 2007, 11:17
Ого!!! :) :) :) Со свекровью совладали!!! Научите!!!! Я даже маму свою не могу убедить, что надо сделать, так, как я сказала. Например, приготовлю вещи на прогулку, а мама все равно еще одну шапочку подденет, в пеленочку завернет и проч. Говорю маме, что я против соски, даю только в крайних случаях на ночь, у мамы моя доча все равно с соской... Продолжать могу долго-долго!!! :)
06 апр 2007, 15:44
С мамой сложнее, а свекровь все-таки посторонний человек и меня воспринимает тоже как постороннего человека. с сыном она, например, более категорична. мын есть сын, а я могу и взбрыкнуть (2 раза собирала уже вещи и уезжала к себе, начинала поиски няни - причем все было вполне реально, я не блефовала, но каждый раз меня "возвращали" и я возвращалась на определенных условиях). С моей мамой бы такое не прокатило. Вот говорю маме не давать столько шоколада, а она все равно дает. Тогда мы перестали приезжать в гости, мотивируя тем, что "ты ее опять накормишь чем-нибудь, а дочки потом щеки обсыпет или запор будет". Сейчас лучше стало.
06 апр 2007, 10:38
Взяла бы, почему нет?
06 апр 2007, 11:08
Взяла бы. У меня работали девочки- студентки (19 лет). Была очень довольна. Детям было с ними очень интересно. С удовольствием играли вместе.
06 апр 2007, 21:23
я взяла няней девочку-студентку 17 лет. нареканий нет :)
09 апр 2007, 02:43
я, когда брала свою (ей, конечно, не 23, а 33 было, но своих детей тоже не было, что меня очень напрягало, но и брала я ее к годовасу, а не к 3-хлетке) - тоже сомневалась, а сейчас супер-довольна! помимо обычных плюсов, которые отличают хорошую няню от плохой, она а) не учит меня жизни (я ее старше и где-то опытней, хе-хе) б) легче ориентируется в современной жизни (вот дурацкий пример, просто из последнего - я забыла тел.дома, позвонила ей, она поставила мне переадресацию, не представляю, как бы я это объясняла своей предыдущей няне 70-и лет (а та физически была вполне даже бойкая, но вот с головой...)
09 апр 2007, 19:30
Мой муж не дал мне взять молодую няню в свое время. Сказал "она мне будет строить глазки, ты будешь звереть, оно нам надо?" :-) Правда, мы тогда искали с проживанием...
Anonymous
10 апр 2007, 14:34
Ваш муж идиот. Клинический случай.
10 апр 2007, 14:48
что ж так жестко высказываться? не хотел муж проблем с женой из-за няни, может, она была не только молода, но и хороша собой. тем более с проживанием. зачем рисковать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325