Меню

Очень прошу помочь советом!(школа)

AD
автор
05 апр 2007, 14:13
Девушки опытные подскажите! Ситуация-ребенку 5 лет.Нужно уехать за границу на 2года,а потом вернутся и отдать в школу. 1.Если ребенок не будет подготовлен к школе,плюс 2 года за границей-чужой язык,отсутствие возможности с ним заниматься самостоятельно-ЭТО ВООБЩЕ РЕАЛЬНО??Если возьмут-то в самую плохую школу?Потом наверное можно будет нанять репетитора,но о хорошей школе можно не мечтать? 2.За какое время нужно уже точно знать в какую школу ребенок пойдет? Помогите пожалуйста,девчонки,уже всю голову сломала-как это все устроить:(... извините за анонимность
05 апр 2007, 15:25
Мне кажется, вы все усложняете. Что значит "совсем неподготовлен"? Он не будет свое имя, адрес, имена, дни рождения и работу родителей? Совсем не сможет описать картинку, рассказать о своей семье, знать времена года и прочие простые понятия? Считаь в пределах 10-20? Да, если читать ребенок не умеет, то нет смысла вести его в спецшколу или лицейский класс... Но ведь школы не делятся на спец и самые плохие. И в самой обычной школе можно найти хорошего учителя, и отнюдь не всегда в лицейском классе;) Так что не настраивайтесь заранее, что все будет плохо, проосто общайтесь больше с ребенком, разговаривайте, читайте книжки. Все будет хорошо:)
автор
05 апр 2007, 16:03
ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!я вся испереживалась:(А действительно так мало надо при поступлении в школу?Я как послушаю мам-так мне дурно становится-и читать и писать и считать!а мне надо работать-я не смогу с ним заниматься. а в обычной школе действительно не так все плохо как рассказывают?можно ли будет потом в спец.перевести-или это как с садиками-дали место и не дай бог переедешь-потом вообще не попадешь??
05 апр 2007, 16:11
В школах требования разные:) Чтение приветствуется, но не обязательно. У нас даже в лицейском классе оказались дети, не умеющие читать. Письмо в обычной школе не требуют, насколько я знаю. Из школы в школу переводиться можно. Со спецшколами сложнее, а перейти из обычной школы в обычную, но поприличнее, вполне реально.
автор
05 апр 2007, 17:55
А правда что нужно за год заранее знать в какую школу ребенок пойдет? Извините может глупые вопросы:)
05 апр 2007, 19:39
Запись в школы в апреле. К этому времени хорошо бы иметь мед.карту. В принципе, ее можно быстро сделать... За год... Есть спецшколы, которые берут только тех, кто ходил на подготовку в эту же школу. Но повсеместно такая практика не распространена. А уж в школу по району вообще возьмут всегда:)
автор
05 апр 2007, 20:03
Спасибо огромное
05 апр 2007, 18:44
А почему Вы не сможете с ним заниматься самостоятельно?
автор
05 апр 2007, 19:28
Потому что у меня на это не будет времени,я еду работать
05 апр 2007, 19:56
Ну Вы ж не 24 часа работать будете:). Вечером часик посидеть - больше и не нужно.
автор
05 апр 2007, 20:10
Думаю что вряд ли это удастся. я к тому же не блещу педагогическими талантами-не могу с ним заниматся,не получается ничего хорошего из этого:( Но в данном случае график не позволит,уж я бы постаралась,поверьте
05 апр 2007, 20:15
Пардон, но он же не один круглыми сутками будет сидеть дома?
автор
06 апр 2007, 09:31
Разумеется нет!но заниматся с ним некому.почему вас так интересует этот вопрос?ведь я просила подсказать про школу,как и на каких условиях сейчас туда принимают
06 апр 2007, 14:57
Да потому что мы практически в такой же ситуации. Через полтора-два года возвращаться в Москву. Но занятий с ребенком даже по часу в день вполне хватает. К тому ж мы наняли логопеда, который подготовкой к школе занимается, к тому же ребенок в местную школу ходит. В общем, все решабельно. Если у Вас ребенок не один будет дома сидеть, а скажем с няней, то пусть няня занимается.
автор
06 апр 2007, 15:39
Да поймите,там куда я еду НЕТ НИКАКОГО РУССКОГО логопеда и няни!А заниматся с ним час в день-будить его после работы и заниматся?Я не уверена даже насчет выходных-скорее всего у меня их просто не будет! Извините,а вы работаете вообще?не обижайтесь пожалуйста,но я когда сидела у мужа под крылышком-тоже думала что так все легко и просто.а когда самой пришлось выкручиватся-узнала что такое настоящая усталость-когда нет сил даже говорить,не то что с ребенком учить математику:( рада что у вас по другому.а насчет московской школы-вы уже знаете куда?если нет-как планируете узнавать?хотя,конечно проще когда живешь в одном месте-заранее знаешь про местные школы.я бы хотела отдать туда где я училась,но мы из центра переехали,а по возвращении не знаю еще где будем проживать-у нас сейчас дележка жилплощади:)
Anonymous
06 апр 2007, 11:07
Все зависит от р-на проживания.В Москве везде по разному.По прописке и нет проблем ребенок идет в школу обычную,не спец.Знаю,что в ЗАО есть и ни одна школа общеобразовательная,НО за деньги каждый месяц,т.н.благотворительность ДОБРОВОЛЬНАЯ.Вступительный взнос от 70.000р.Так они не берут бедных и без их подготовки в 1кл.Сходите в школу сейчас и все узнаете конкретно.
автор
06 апр 2007, 12:34
:-0 вступительный взнос в школу?? Наша ситуация усугубляется еще и тем что мы не знаем в каком районе он пойдет в школу:(... В общем то я поняла что наверно везде все по разному,и теперь хотя бы хочу узнать реально ли потом ребенка в хорошую(спец.)школу определить?Перевести,после того как подучится??я просто после ситуации с садами уже не знаю что про школы думать..
06 апр 2007, 13:05
В нашей жизни реально все. Если задасться вопросом и целью, то все решается ну очень быстро
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325