Меню

адаптация к саду(яслям)как долго?

AD
05 апр 2007, 07:59
Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго будет проходить привыкание к саду? И как помочь ребенку в этом? Когда можно его уже оставить на целый день? У меня ребенок пошел в ясли в 2 года и 3 месяца. Уже 2 недели вожу на 3,5 часа - жуткие истерики утром и увидев меня по приходу за ним тоже рыдает. Дома стал агрессивный и капризный, вообщем совсем другой, чем раньше.
05 апр 2007, 08:37
С Вашей стороны нужно проявить терпение.У всех детей длительность адаптации разная.Дома важно,чтобы малыш снимал эмоциональное напряжение и соблюдал режим дня,окружите его теплом и лаской.Еще очень важно,чтобы в группе детского сада был положительный климат,очень многое зависит от педагогов,они должны в этот период помочь малышу побыстрее привыкнуть.
05 апр 2007, 11:48
Всё индивидуально. Мы очень хорошо ходили первые полгода. Зато сейчас-кошмар! Слёзы, отказывается есть, с детьми не играет. Она хочет быть только дома со мной и всё. Плюс накладывается кризис 3-х лет. Тихий ужас, одним словом.....
05 апр 2007, 17:11
Зависит от ребенка. Бывает и целый год водят на пару часов только.
05 апр 2007, 10:22
Это все индивидуально, у одних адаптация быстро и незаметно проходит, других забирают из сада вообще. Может быть, что ребенок пока не готов ходить в сад, слишком рано. Узнайте у воспитателя подробно, как ребенок ведет себя в ваше отсутствие.
05 апр 2007, 17:41
Спасибо большое. В интернете уже кое-то прочитала про адаптацию, но там все общие рекомендации. А вот на личном опыте, как у Вас всех и понятней и более эфективно.Спасибо еще раз.
05 апр 2007, 22:53
Я водила первую неделю на час, затем на 1,5 -2 часа, сейчас ходим 3 часа. Вроде пока спокойно переносит, истерик нет.
06 апр 2007, 05:23
Очень много зависит от воспитателя. Моя дочь в садике в 2,3 осталась в первый же день на тихий час. Я за ней пришла днем, но немного задержалась. Оказалось, что она уже спит. Плакала только пару недель по утрам, когда заходили в раздевалку. Но как только она попадала в группу, то переставала плакать, вечером была веселая и довольная.
06 апр 2007, 05:25
До садика моя дочь кроме меня ни с кем не оставалась. Нам даже бабушка не помогала. Засыпала только со мной, ходила за мной хвостом и вообще очень мамина дочка :-)
06 апр 2007, 10:19
Ходит дочка с сентября-целый месяц слез, а потом в сад как на праздник!!Друзья появились(не подруги, а друзья!).В выходные спрашивает-А мы пойдем завтра в садик?Говорю-Нет! Она-Я хочу в садик, пойдем скорее... Сама удивлена, но дочке там нравится.
06 апр 2007, 11:38
Моя на второй день уже осталась на тихий час. Слезы по утрам при расставании были где-то в течение недели, при этом по вечерам не хотела уходить:)
06 апр 2007, 13:12
Мне кажется что рано малышу раз он такие истерики. Если есть возможность найдите няню. Поговорите с зав она ставит место и через полгода попробуйте еще, но подготовив. У нас в группе (из ясель) так ушли 4 человечка НО 2 потом вернулись, где-то с середины года. Удачи
Anonymous
06 апр 2007, 15:09
А как вы с детишками прощались первое время, оставляя и в саду? Объясняли куда уходите или резко уходили, даже, если ребенок плакал? Как надо вести себя при расставании?
06 апр 2007, 15:26
Конечно, все зависит от Ваших с ним отношений раньше. Если Вы всегда убегали с детской площадки в магазин не предупредив, или скрывались втихаря из дома в театр, то можете и в саду поступать также. Но это ведет к слезам ребенка, к тому, что он не уверен в маме, в том, что он всегда знает где она и когда придет. Мы по дороге в сад всегда обсуждаем, что будет в саду и когда придет мама (вот погуляешь, поспишь, поиграешь, поешь - а потом мама придет). и ребенок знает, зачем и почему он здесь, а главное, НАСКОЛЬКО! Поэтому мы с ней всегда прощаемся взаимным поцелуем со словами: ну пока, я за тобой приду. Слез и истерик, ттт, ни разу не было пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325