Меню

Реально ли найти няню на 2 часа в день?

AD
04 апр 2007, 13:37
Девочки. Ситуация такая. Мне нужна няня, чтобы забирала сына из садика ему сейчас 2,2. и до моего прихода, а это 2 часа (с 17 до 19) чтобы или гуляла или находилась у себя дома с ним. Проживаем мы в ЮАО, ул. Маршала Захарова. Мне нужно устраиваться на работу (по семейным обстоятельствам), а забирать дите некому. Как выйти из этой ситуации?? Реально ли найти такую няню, и сколько платить??? Может у кого есть в этом районе хорошие няни, которые могут так работать?? Спасибо, жду любых ответов!!!
04 апр 2007, 14:16
Сама недавно нашла няню в лице подружки, с дочкой которой наш сые ходит вместе в сад (подружка не работает). А своей подруге она нашля няню на два часа в день среди таких же знакомых, которые водят детей в сад или школу, а сами сидят дома.
Марина
13 апр 2007, 22:22
Я извиняюсь за вопрос, просто тоже думала об этом, но родственникам и знакомым какой тариф в час оплачиваете? Чтобы обид не было.
13 апр 2007, 23:05
С родственниками и друзьями лучше в денежные отношения не вступать. Это по опыту.))) А по существу вопроса: чем родственники отличаются от простой няни? Это та же работа, которую Вы оплачиваете.
Марина
14 апр 2007, 10:42
Вообщем да, но другие люди их не взяли бы в няни, не имея опыта;)Поясню, чтоб было понятнее, у меня 2-ая сестра сидит дома, ребенок школьник 12 лет, чего бы ей не подработать денег и мне доброе дело сделать, мне надо иногда забирать ребенка, ну и во время болезни посидеть когда уже на поправку. Только вопрос весь в том, скоклько ей предложить? Какой разброс цены за час на няню сейчас?
14 апр 2007, 12:37
Наверное придётся платить такую же сумму, как и чужой тёте, иначе у родственницы будут обиды. Меньше, чем за 100 руб. в час никто не согласится забирать, а на время болезни можно договориться на фиксированную сумму в день, например не 1000 рублей за 10-ти часовой день, а 700-800 рублей, а то и меньше, как договоритесь. Удачи Вам!!!
04 апр 2007, 16:21
Я на job.ru в разделе Работа для студентов повесила объявление. Отозвалась куча студенток. Я плачу 100 р-ч, но за двоих.
06 апр 2007, 17:43
Если вам до 19.00 она нужна, то лучше договориться с воспитателем своего сада, и возьмет по дешевле и всетаки знакомый ребенку человек
07 апр 2007, 18:35
Да, реально, у меня второй год работают на такой работе студентки, очень много желающих и реально есть из кого выбрать. Плачу 140 руб. в час за двоих детей. Если весь день сидит с заболевшим - плюс тысяча к зарплате.
04 апр 2007, 13:44
Ищите студентку педагогического вуза. Когда я там училась, у нас многие девочки так подрабатывали. Вывесите объявление в педвузе, думаю желающие найдутся.
07 апр 2007, 18:38
кстати, вывесить объявление в педвузе довольно проблематично, я живу на Юго-Западной напротив МГПУ (пед. университет) - ни в здание института не войти, ни в общаги! Охрана не пускает и не дает вешать никакие объявления. Я искала нянь- студенток через рабочие сайты в инете, очень много отзывов.
04 апр 2007, 16:15
Извините,что я тоже в этот топик пишу,но у меня как раз обратная ситуация,я хотела бы узнать реально ли устроиться няней на 2-3 часа в день так как вы и хотите только со своим ребенком? У меня дочке сейчас 1,1 мы как раз в это время с 5 до семи часто выходим гулять,я могла бы забирать и вашего ребенка и немного погулять с ними или посидеть у вас дома. Как вы думаете,лично вы бы согласились? Не именно меня,а вообще на такую ситуацию маму с малышом? Многие же мамы гуляют и со своими двумя детишками,а так познакомятся будут дружить,моя взрослых детишек очень любит.Спасибо за ответ.
04 апр 2007, 17:48
а почему бы нет. согласилась бы.
10 апр 2007, 23:44
Очень даже согласилась бы. Как раз такой вариант и ищу.
05 апр 2007, 12:34
Мы с апреля нашли такую няню -бабушку соседку. Плачу 1000 в неделю. В день от 2 до 3,5 часов работать получается.
05 апр 2007, 19:41
А как вы ее нашли, если не секрет??? Объявления, или знакомая бабуля просто.
06 апр 2007, 08:36
Не секрет. Просто рассказала всем кого знаю в нашем доме о том, что мне требуется такая няня, чтоб посоветовали кого-то - не хотелось с улицы брать, да и времени на "эксперименты" не было... Одна из наших консьежек решила сменить работу на работу няни... Мы ВСЕ оч. довольны. Желаю удачи!
06 апр 2007, 12:12
В конце апреля будет год, как с нами наша няня. Искала 3 месяца. Но у меня еще все усложнялось тем, что мне принцыпиально нужно было, чтобы няня жила рядом, а мы живем в Москве в районе с частными домами, соответственно найти на много сложнее, чем например в высотках. Но слава богу нашла. Золотой человек, сын ее называет нянюля ласково. Она забирает его из сада и ждет меня 2,5 часа плачу 70р/час, и полный день если заболеем 500р/ч.
07 апр 2007, 17:12
Если заболеете 500 рублей в час? Не много?
07 апр 2007, 17:52
Пардон, ошиблась. 500 р/день.
AD
AD
13 апр 2007, 19:44
Конечно!Мы нашли друг друга!У меня самой мальчишки 8 лет и 7 лет.Я не работаю-старший в школу только пошел.И на местном форуме объявление-ищем няню забирать из садика. Живут в соседнем доме,очень всё удобно и нам и им :) Я боялась ревности со стороны моих мальчишек,а они в моей подопечной души не чают. Так что всё в ваших рука!
14 апр 2007, 10:38
Если Кому нужно забирать из садика в районе метро Пражская, я бы согласилась. У меня дочке 2,1 мы в это время тоже гуляем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325