Меню

Прошу ваших советов

AD
03 апр 2007, 21:07
Ребенок у меня мамский. Ей год и 4, а от меня ни на шаг. Один раз оставляла с подругой - в ее 6 месяцев. Тогда она орала 4 часа, пока я не пришла. Потом пару раз с бабушкой (в 9 месяцев) - относительно успешно. Недавно снова приезжала бабушка (в год и три). Оставили, вырвались с мужем в кино. Возвращаемся - ребенок сидит и плачет у двери. И все попытки - одно. Но я не могу больше. От постоянного нахождения с ребенком усталость и депрессуха, надо пройти врачей 9тяну уже год), надо иногда бывать с мужем наедине (хоть в то же кино), надо - в конце концов - хоть раз прийти в парикмахерскую и расслабиться, а не ловить под ногами чадо из-под ножниц. Это предыстория. Вопрос впереди. Мы переехали в Подмосковье. Район в Щелково - маленький. Все друг друга знают. Соседка - бойкая тетя (бабушка) согласна сидеть с малышкой иногда за деньги. (Пока вместе - дочь улыбается, наедине пока не оставались). Но неважно. Буду терпеть и приучать. Или загнусь. Хочу спросить у опытных: 1) Какие инструкции дать этой женщине (из плюсов - 40 лет стажа учителем в школе, из минусов - 40 лет стажа учителем в школе)? Как строить разговор? 2) Как облегчить процесс отрыва с дочкой? Мне самой и ей? 3) Сколько платить? И как? Почасовка? За сеанс? В нашем подмосковье няня полнодневная стоит от 75 рублей в час (меньше, чем в самой столице). Спасибо всем! Может, у кого есть советы не по заданным вопросам или истрии в тему - тоже буду благодарная!
03 апр 2007, 23:54
у меня со второй такая же ситуация, она даже с бабушкой не хотела оставаться, да и с ней тоже никто не хотел, потому что без меня выла просто нереально, она громкоголосая, зрелище не для слабонервных. Поэтому я до полутора лет практически ни с кем и не оставляла её, или с ней ездила, или дома сидели. А теперь год и 8 к бабушке и дедушке привыкла, остается с ними вообще без проблем. Так что это скорее всего возрастное. Малышам мама нужна и никто другой её не заменит, а некоторые дети, видимо, особо чувствительны к этому.
04 апр 2007, 08:52
попробуйте постепенно приучать дочку к соседке, с которой хотите ее оставлять. иногда потихоньку выходите из комнаты, на кухню например, чтобы они оставались наедине. я когда приучала к няне всегда предупреждала детей, чтобы потом не искали и не пугались, что их бросили. например: "Я пойду на кухню, принесу сок". или мы ходили вместе гулять, я их тоже оставляла одних с няней: "Мама в магазин за подарками пошла". ну и приносила что-то, шарики или еще что-то. так постепенно (за 2 недели) привыкли. детям было почти 2 года.
совет:переключать ребенка не просто на другого человека, а на какое-то интересное занятие с этим человеком. наша история:ребенок был только со мной постоянно,никуда и никак без дитяти.НО!пошли на разв.занятия в 1 и 7,на занятии были одни,никто из детей в этот день не пришел,моя Машулька просидела с "тетей Леной",собирала кубики ,играла и т.д.,на меня посмотрела 1 раз.На след.занятие я вообще ушла(сама была в шоке,что ребенок меня отпустил спокойно),ни плача,ничего.Хотя некоторые дети сидели только с родителями.У меня образовалось личное время 2 раза в неделю по часу:)У нас "Занятия" волшебное слово:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325