Меню

Кто как оказывал помощь д/с

AD
03 апр 2007, 18:42
Мамочки во что вам это обошлось, заведущая явно вымогает денег, вроде в садике все есть и территория в порядке, а по ее словам не садик а руины... Что-то преобретали, закупали или отплатили деньгами, пока нам сумму не объявляли, но минимум сказали не меньше 6тыс...
04 апр 2007, 13:32
Я вот очень даже за оказание помощи САДИКУ. Ведь если вся "мат.помощь" на благоустройство садика идет, а моему ребенку там несколько лет быть, то это же очень хорошо. Ну естественно в разумных пределах. Многие, конечно, со мной поспорят, но мне приятно, когда в группе и на площадках чисто, много хороших игрушек (у нас даже велики на улице есть), когда занятия хорошие, когда оборудование для занятий есть - короче всё зависит от заведующей. У нас заведующая очень старается на благо садика.
04 апр 2007, 15:01
В нашем саду т.н. "вступительный взнос" - 5 тысяч рублей. Куда ушли, я, честно говоря, за год не увидела (говорят, что летом в нашей группе будут шкафчики новые покупать, но мы-то их не увидим - перейдем в старшую). А так еще и спонсорские на группу каждый месяц по 50-100 рублей в души собираем - на канцтовары, моющие средства, туал.бумагу, салфетки, покупали кронштейн для телевизора и DVD, игрушки, развивашки. А приятельнице моей сказали шланг для полива 100 метров купить (тоже "вступ.взнос").
04 апр 2007, 22:37
Со старшей-просто оплатили по квитанции. С младшим-оплатили какой-то стенд по безопасности, который от них пожарники требовали.
05 апр 2007, 09:57
В первый сад купили линолим в группу,во второй сад платили деньгами, правда потом нам принесли какие то бумажки подписать на какие то тренажеры и спорт.инвентарь.
06 апр 2007, 11:17
И когда были в первом саду (ЮЗАО д/с 515), и в нынешнем (ЮВАО д/с 2542) нам оба раза это обошлось по 1000 руб. Причем оба раза не заведущей платили, а сдавали воспитателю. на эти деньги покупались игрушки, шторы и т.д. Все для группы.
Anonymous
07 апр 2007, 18:09
700 у.е.
08 апр 2007, 14:23
вы не в 1462 идете? нам тоже озвучили минимум 6 тысяч. Даже платежку дали. В нем в качестве плательщика указан сам сад, а в качестве получателя какой-то фонд (то ли Образование, то ли Просвещение)...
09 апр 2007, 12:15
Садик другой, а вот условия те же, платежка сумма и перечислить в фонд..
09 апр 2007, 13:50
Мы покупали кровать 3 в 1, а сестра на пол года позже 5т.р.
03 апр 2007, 20:04
мы покупали новые горшки для всей группы, вдвоем с подругой и кое-какие игрушки(коляску, мячи, книжки) все обошлось в 2 тыс. с каждой, на этом от нас больше ничего не требовали, хотя мы и не отказывались. Но нам повезло группа была после ремонта.
04 апр 2007, 14:33
Мы покупали ксерокс для садика
04 апр 2007, 14:48
Мы за 2 детей покупали хороший пылесос с аквафильтром (немоющий) и музыкальный центр в младшую группу.
04 апр 2007, 14:57
Благотвоительный взнос при поступлении, потом она счета предоставляла, что отремонтировали, что купили.
Никаковна
04 апр 2007, 23:45
Нас просят покрасить стены в группе. 170м2 по периметру. Тыщ на 15-20? Сад простой муниц. Но т.к. ходить нам видимо долго и мы без очереди, вроде как сойдет!
Интересно
05 апр 2007, 09:39
Девочки, а без всяких помощей и взносов кто-нибудь в сад пошел? У меня сейчас денег едва на еду хватает. Просто нет лишней копейки :-(
05 апр 2007, 09:59
Обычно,кто не помогает деньгами просят выходить на субботники: стирать и вешать шторы,красить стены,носить песок в песочницу,чинить развалившуюся мебель и прочее.
08 апр 2007, 10:51
Мы попали вообще даже без каких либо намеков на деньги. Просто получили путевки, пришли, оформили документы и все.
10 апр 2007, 17:36
Мы ничего не платили при поступлении. Сын ходит в сад второй год.
помоги себе сам!
05 апр 2007, 21:58
Люди, вы же сами себе проблемы делаете. Один пришел дал на лапу, второй чего-то купил...и бесконечная вереница идет....запросы будут только расти. У нас в школе была постоянна обдираловка, то на ремонт, то на шторы, но на пылесос в кабинет директора (да...да, именно ей в кабинет персональный) Половина детей покорно сдавали деньги, вторая половина -игнорировала...ну не дали денег родители...и что...никто хуже к ним не относился. Я понимаю когда действительно что-то нужно, а то просто сидят эти заведующие и думают на чтобы родаков развести.
AD
AD
07 апр 2007, 13:10
То, что я делаю для садика младшего и для школы старшей, я не считю обдираловкой и взятками. Я делаю это для удобства, уюта и спокойствия своих детей.
Anonymous
07 апр 2007, 18:23
ради бога делайте.Если что то надо-естсественно окажу помощь. Я имела ввиду то, когда эти запросы уже начинали превышать все границы, а результатов не видно было
07 апр 2007, 17:58
не во всех садах так, в нашем саду реально видно нА ЧТО ПОШЛИ деньги - не сад,а картинка, группы супер, методички, все для занятий, канцелярия... площадки...
06 апр 2007, 10:34
Сейчас у нас в саду был небольшой разговор с заведующей( я в род. комитете).Наша группа(средняя) сдает исправно деньги в фонд(будь он неладен), а родителей еще и сбирать налом заставляют и покупать там всякие "нужности" в группу-типа жалюзей и д.р.А ремонт не хочет делать , игрушки не покупают.Род. комитете и пошел на встречу с зав.Сколько же вранья мы услышали!!!Говорит , а сама глаза отводит и все время повторяет-вы мне подножку ставите, вы меня хотите заложить.Чего это она так боится?Я вот здесь почитала, какие они взятки получают-девочки,но я в транссе!Сама никогда б не дала столько-добилась бы.Мы ж сами их кормим. Вот наша ,например-каждый год в Англию ездит к дочери, построила дом, купила сыну квартиру , а сейчас ремонт в ней хо-о-ороший делает(все сведения очень достоверны)..Трудовые доходы. Вместо ремонта туалетов в группах ,был сделан ремонт методического кабинета-с покупкой хорошей мебели, телевизора и орг. техники.А туалеты в просто убийственном состоянии. Вот мы и поставили их перед фактом.Только вряд ли что-то изменится. Я вступ. сдала в там году-3000, вместо 6000.Хотя были очень недовольны.
06 апр 2007, 10:34
Москва. Д/с 1618. Ничего не просили ни с 1-м ребенком, ни со 2-м. Садик- чистенький, обустроенный. Понятия не имею, как заведующая крутится, но честь ей и хвала за это!!!
06 апр 2007, 11:21
Мы давали деньги на закупку новых парт и стульев в классы (садик-мини-школа)
06 апр 2007, 14:59
Я тоже недавно относила путевки и имела разговор с заведующей. Она очень деликатно спросила насет помощи саду. Я сказала, что с удовольствием, вразумных пределах. Просто наслышана про размер вступительных взносов, умножила на 2 и ходила в трансе. Боялась, что тыщ по 10-15 за брата попросят. Я сама сказала, что могу тысяч до 10 потратить. Она, прям, обрадовалась очень, спросила как удобнее - на счет перевести или купить что-то, я предпочитаю купить, оговаривали телек с двд для нашей группы. Теперь думаю, что могла и меньше предложить:)
06 апр 2007, 16:24
У нас обязательно-добровольный взнос. Когда мы шли, было 5 тысяч, сейчас, кажется, уже 7. У нас денег не было, мы отдали 2 ковра б/у, но в нормальном состоянии и рулон линолеума. Приняли как дар детскому саду по нашему заявлению: "Прошу принять..."
07 апр 2007, 15:57
У нас в саду не было никаких вступительных взносов и сборов денег на нужды сада. В начале года принесли по списку: туалетную бумагу, салфетки, альбомы, краски, кисточки, пластилин и т.п. Что будет дальше- неизвестно, заведующая меняется и сад из ведомственного стал муниципальным. В саду напротив обязательный вступительный взнос 5 тыс. рублей был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325