Меню

К кому пристроить детей на время болезни?

AD
03 апр 2007, 14:49
Ситуация следующая - пока дети здоровы, с ними могут сидеть мои родители, но если кто-то из детей заболевает - все, сидеть некому, т.к. мама очень легко заражается от них, а потом подолгу болеет. Я планирую выходить на работу, но если я буду брать больничные, это мало кому понравится :(. Как думаете, реально найти няню на такой нерегулярный график, да еще с учетом того, что и ее дети будут обчихивать? Для примера, за прошедший год дети болели на двоих: май - почти полностью (были перерывы на 2-3 дня, а потом снова болезнь), июль - 2 недели, сентябрь - 2 недели, декабрь - 2 недели, февраль - опять почти полностью.
03 апр 2007, 16:06
Нереально (имхо). Маме - носить марлевую повязку и повышать иммунитет. А папа (дедушка) не может сидеть?
03 апр 2007, 20:23
Маме уже 70+ (и свекрови тоже). Так что это уже возрастное, ИМХО. Не поднимается иммунитет :(...
Anonymous
04 апр 2007, 10:42
Да, тогда вообще с 70-летним человеком не оставишь ребенка, хоть здорового, хоть не очень. А вобоще у нас дедушке 76 - не болеет (простудами)
Anonymous
03 апр 2007, 16:25
Маме надо иммунитет поднимать или в маске ходить. Да и детям не помешает. В садик что ли ходят, что так часто болеют?
04 апр 2007, 17:01
Няню - только на больничные... неуверенна. Вот няняю на после сада + больничные - более реально. У нас, например, такая. Забирает ребенка после сада в 5 и до 8. + сидит когда болеет. 100 рублей в час. Нашли через агентство "По семейным обстоятельствам"
03 апр 2007, 16:05
думаю, нереально найти няню на таких условиях. вряд ли кто-то согласиться сидеть и ждать у моря погоды - заболеет ли ребенок, позвоут ли на заработки. няням постоянная зарплата нужна. даже если кто-то согласится, то вскоре найдет другую работу, постоянную, с которой сорваться в случае необходимости не сможет, да и зачем ей? думаю, надо Вам дальше продолжать сидеть с детьми, пока они не станут постарше и покрепче. или договариваться с другими родственниками
03 апр 2007, 20:25
Да дети-то уже не маленькие - 7 и 4 :). Раньше вообще был кошмар и ужас: 3 дня здоровы, 3 недели болеем, а сейчас, я считаю, мало болеть стали уже :) - все познается в сравнении, не так ли?..
04 апр 2007, 04:30
Так кому даже за деньги захочется сидеть с больными детьми и инфицироваться от них? К тому же никто не знает, когда они заболеют, и когда выздоровеют. Детей закаливать надо вместе с бабушками:)))
04 апр 2007, 07:48
Я пыталась искать такую няню - это нереально (( Няни хотят стабильный заработок (как и мы с вами), к тому же не каждая няня готова не просто с детьми сидеть во время болезни, но и проводить мед.процедуры - капать в нос, давать таблетки, брызгать в горло и т.д., да и по поликлиникам ходить, сдавать с ними анализы не каждая согласится ((
04 апр 2007, 08:27
здесь как-то давно был топик о том, что в агентствах предлагают разовые услуги нянь - то есть по необходимости. Думаю, что и нерегулярные болезни можно к ним отнести. Попробуйте прозвонить несколько агентств и спросить про подобные варианты. Только, естественно, это будут каждый раз разные няни и расценки явно не 100 руб в час. Но если вам важна ваша работа, думаю, можно согласиться на такие условия.
04 апр 2007, 11:41
Я бы не смогла доверить болеющего ребенка такой "разовой" няне, которая видит его в первый раз. лично для меня вопрос давно решен: я поменяла высокооплачиваемую работу на работу дома со свободным графиком, ни капельки не жалею.
Anonymous
05 апр 2007, 10:25
Ну если муж может компенсировать потерю вами высокооплачиваемой работы, то это вариант. а если я основной добытчик в семье, что сейчас, что на перспективу. У нас , скорее, вариант, мужу поменять работу на работу около дома со свободным графиком. Только не представляю, что это может быть за работа такая.
04 апр 2007, 10:50
Буквально на днях сама задалась таким вопросом. Если для Вас не столь важно образование няни, т.к. во время болезни малышу не нужны развлечения, попробуйте поискать среди "бабулек во дворе" небольшая прибавка к пенсии им не помешает, да и нерегулярность сидения с ребеночком позволит решить им свои заботы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325