Меню

Как принять правильное решение о школе?

AD
03 апр 2007, 09:03
Ребенку в школу через 2 года. Но мы уже начали активно собирать инфу по поводу школ. Были на дне открытых дверей в № 1208 (м. Кузьминки). Школы языковая. Но как составить правильное представление о ней? Как понять, что там "внутри" после одного посещения? Признаться честно, школа произвела на меня впечатление оч.хорошее. Преподы представили очень грамотную презентацию. Практически, как в коммерческой фирме. Но было ощущение, что мы что-то должны, что-то унизительно просим. Почему сейчас такое положение в школах? Намаялись в свое время с садом, думали, что со школами все проще. Деректриса сразу заявила, что все стеклопакеты - это вклад родителей. Как сделать правильный выбор? Рядом с домом хороших (по отзывам) школа нет. Мы живем на границе Люберцы - Жулебино. Та же № 1208 - это, по их мнению, далеко. С какой же стороны надо подходить к школе и что должно лежать в руках?
Anonymous1
04 апр 2007, 12:56
Начальная д.б. поближе и хороший учитель,чт.у вас к ней не было антипатии.Идите к школе и говорите с родителями,кот. встречают детей.Успехов!В Жулебино много хороших школ в любом мкр-не.Кто уходил из 1737 в 4-ый мкрн.или в 3-ий.Все были довольны.Язык в наше время уже не профессия.В любой школе есть иностр.язык.Я просто против вымогательств.Еще момент м.б. хорошая-плохая начальная или средняя школа.Отзывы от каких классов?Это важно.
04 апр 2007, 15:28
У знакомой мальчик там учиться второй год не оч. довольна, рядом 1209 считается получше.
Anonymous1
05 апр 2007, 11:12
очень много скрывается за словом " получше" ...У всех разная оценка.Мальчикам всегда тяжелее и они сами больше виноваты и больше ленятся.И тут много от учителей зависит.
Anonymous1
04 апр 2007, 12:45
В Жулебино,бывшая № 1737 англ-ая в 1-ом мкр-не - отстой!Там в последнее время недобор,т.к.одни вымогательства,а ЗНАНИЙ не дают.Многие уходят из школы.Сейчас там одни "черные" за деньги.У учителей нет своего мнения.Все пляшут под дудку директора.Мы тоже ушли и многие знакомые по объективным причинам.Есть прекрасные другие школы.
05 апр 2007, 08:43
Спасибо за информацию. А какая школа в Жулебино на хорошем счету у родителей?
Anonymous
05 апр 2007, 11:09
Кроме этой больше жалоб не слышала.В 1-ом мкр.1083.Директор супер!Во 2-ом мкр.хорошая,там только одна щкола.Директор своих очень пасет и может отказать если нет прописки.Около вертолета хорошая.Я больше ничего плохого ни про одну школу не слышала.Нарваться можно на любого учителя . Для меня лишь бы не вымогали.Я могу отблагодарить,но вы УЧИТЕ мое дите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325