Меню

Уволить воспитателя?

AD
Anonymous
03 апр 2007, 06:37
У нас ситуация такая,воспитатель гнобит детей:(оскорбляет,не уважает,были случаи рукоприкладства,и вообще грубая не только с малышами,но и родителя "послать"может.Постоянно указывает,это не носи,это мне не нравится,была твоя игрушка,стала садичная - это на полном серьезе и детям. Побои снять не можем,большая половина детей запугана,родители просто боятся ее,чтобы поставить подпись,чтобы уволить ее. Я так считаю,что она просто не подходит под формат воспитателя.Причем никак не может ужится со вторыми воспитателями,нескольких она подавила,и они сами ушли.а сейчас вторую девушку подавить она не может,у них постоянный конфликт,и эта вторая уже тоже собралась уходить6( Вот,решили написать против нее заявление,о просьбе первести ее с нашей группы(причем ,начальство только и ждет тлчка,чтоб ее уволить)так она уже ведет активную агитацию среди родителей в ее пользу. Длинно,но прошу совета,управы на восп-ля. Всем заранее спасибо!
03 апр 2007, 07:37
я бы уже давно в роно съездила ,они этого боятся до ужаса.
03 апр 2007, 07:47
+1 тоже самое хотела написать. И камеру в группу поставить для доказательств.
04 апр 2007, 10:25
Сначала письменно жалобу заведующей под роспись, себе копию, в ней бы описала претензии и написала бы, что буду жаловаться в РОНО. И если бы ничего не изменилось, действительно, через месяц написала бы в РОНО, приложив копию письма отданного заведующей.
05 апр 2007, 17:56
+1 обязательно принимайте меры!
03 апр 2007, 07:47
А заведующая что сидит и не чего не делает?!!!! УВОЛИТЬ однозначно!
05 апр 2007, 09:36
Рысью к заведующей. Начинать надо с нее. Не надо никаких заявлений, сначала просто поговорите и предупредите.
Anonymous
05 апр 2007, 13:16
Самое интересное,что уже два года на нее родители поодиночке жалуются,заведующая выслушивает,приглашает воспиталку,и все.На этом заканчивается:(
07 апр 2007, 23:00
Нда, это не самое интересное, это самое грустное. Грустно то, что вы 2 года так "интересуетсь" и "удивляетесь", но ничего не предпринимаете...
Другой Anonymous
08 апр 2007, 12:09
Ох, что-то тут не так. ИМХО, неверно автор выкладывает информацию. Ну как это родители все боятся заявление накатать? И если воспитка так всех достала, то какие переговоры она может с родителями вести?
09 апр 2007, 17:33
Гнать в шею, причем так, чтобы к детским учреждениям и подойти близко не могла. ...Вот такие потом в детдома и идут... Ужас!
11 апр 2007, 09:54
Я тоже поругалась с воспитательницей ( она без образования педагогич,) муж предложил написать в газету, есть знакомые попробуйте, или на телевидение скрытая камера возможно поможет
03 апр 2007, 17:06
и вы ещё спрашиваете, над вашим ребенком ( и видимо, не только над вашим) издеваются, а вы ждете чего-то. Давно бы уже сняли побои, и вообще во все гос. органы, в которые только возможно в сисетеме образования. Тем более, что заведующая вас поддерживает. И вообще как можно бояться воспитателя и разрешать ему издеваться над детьми. Ужас. Родители сами поощряют такое поведение, а потом жалуются на форумах. Не на форумах нужно жаловаться, а в гос. органах. Как показывает практика, больные и трусливые люди ( коей ваша воспиталка и является) могут только над слабыми издеваться, а чуть почувствуют угрозу в свой адрес, прыти поубавится. Как минимум.
06 апр 2007, 13:07
Блин, а родителям чего бояться?!! Если бы моего ребенка кто-нибудь хоть пальцем тронул, я бы лично в прокуратору оттащила за шкирку! Два года поодиночке ходят, а воспитатель над детьми издевается! А за рукоприкладство есть уголовная ответственность, а не только увольнение.
10 апр 2007, 10:28
чудеса... глазам своим не верю! как такое вообще может быть? родители боятся воспитателя! прямо какой-то Тараканище, который на обед себе велел зверям детишек привести... и ведут, утирая слезы! вы что делаете?!
10 апр 2007, 22:46
Да вполне реально ;) Собственными руками (конечно, при наличии общего коллективного недовольства родителей) передвинули неугодную нам и нашим детям воспитательницу подальше. Это как минимум. Вопрос о ее увольнении все еще остается открытым. Так что, ходите, ходите и ходите! К заведующей или к методисту. Ну это при условии, что они вменяемые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325