Меню

Подскажите чайнику про медкарту

AD
Чайник
02 апр 2007, 17:13
Только пойдем оформляться в садик, у кого ее брать для оформления, прийти в поликлиннику и там сказать заведите нам карту, или же бланк выдадут в д/с, и в какие сроки нужно уложится? а то в д/с написано до августа принести, а вот читала в топиках что в течении двух недель, у кого как было?
02 апр 2007, 17:53
Значит все попорядку:-) 1. Карту для сада заводит ваш педиатр,он же дает направление на анализы и отмечает врачей которых надо пройти.Обычно это ЛОР,Невропоталог,Хирург,Ортопед,Стоматолог,Дерматолог,Окулист.Деткам после 3-ех лет Логопед.С этой картой вы ходите по всем врачам и они вам ставят свои штампики.;-)Затем когда всех прошли идете снова к педиатру,он вписывает туда все првивки и результаты анализов и подписывает ее у заведующей п-ки.И все, эту карту несете заведующей д/с. 2.Теперь насчет сроков.Раньше в 2004 году карту можно было принести до августа месяца.Сейчас говорят все что 12 мая.Или в течении 2-недель после получения путевки в комиссии.
Чайник
02 апр 2007, 18:12
Спасибо огромное))))
04 апр 2007, 11:19
Еще иногда карту заводит не участковый, а в кабинете здорового ребенка.У нас почему-то так в п-ке
03 апр 2007, 15:21
А меня заведующая отказалась оформлять ( с путевкой) пока не принесу мед карту.
автор
03 апр 2007, 16:26
У нас путевка и остальные бумажки уже в саду, а вот с картой еще предстоит побегать...
у меня знакомые дали медсестре симв.сумму примерно 300 или 500р. не помню,она им все сделала:)
Маша
05 апр 2007, 11:19
На прошлой неделе дали участковому 500р, обещала сделать (правда в конверт при разговоре не заглядывала) Сегодня я к ней пришла еще с коробкой конфет, она говорит - некоторые врачи не хотят подписывать. Я предложила добавить - она назвала еще 400р, но сказала, что ничего не обещает. На мои слова, что мне нужна уже подписанная завед поликлиникой карта, бормочет что-то невразумительное. Маразм какой-то.
08 апр 2007, 12:33
вам должны были сказать что путевка в сад действительна 2 недели со дня выдачи, обратите внимание , отказать она вам не имеет права.
09 апр 2007, 07:58
Да, я ей об этом сказала, а она ответила -"ну я же у Вас путевку взяла" (правда при этом никаких других документов не смотрела и мы ничего с ней еще не оформляли). Она сказала -"у нас оформление до мая, а вы и так уже в списках есть"
03 апр 2007, 07:25
Всегда пожалуйста:-).Обращайтесь;-)
03 апр 2007, 14:16
Нам до 1 июня надо принести
03 апр 2007, 16:22
мы оформили карту в течение недели. Всех врачей прошли за один день, в тоот же день сдали кровь и анализ из попы, кал мы сдавали недавно, поэтому не потребовалось. Мочу сдали на следующий день. Готов анализ был через 3 дня. Все осталось тольок подписать у ДШО и все.
03 апр 2007, 20:16
Везёт Вам, а у нас даже мочу принимают по записи. И попробуй запишись....
03 апр 2007, 20:17
До 1 мая.
04 апр 2007, 10:27
как это мочу по записи? банку поставить по записи? Офигеть, я о таком и не слышала. В соседнем Митино такого точно нет, да и раньше я в тушино жила, тоже что-то не припомню такого бардака (
04 апр 2007, 12:39
У нас тоже моча по записи. Сначала надо к педиатру очередь отстоять, а она дает талон на мочу. Причем талоны выдаются раз в неделю и надо прийти за час до начала приема, т к талонов мало. Мне на той неделе не хватило. А к некоторым педиатрам тоже запись заранее в регистратуре.
05 апр 2007, 10:29
Пипец, бывает же такое! Смотрю, что вы в ЮЗАО, мы тоже карту в сад там оформляли в поликлинике детской на Мосфильмовской. Без проблем вообще. Вот как я написала выше. буквально в один день
не знаю
04 апр 2007, 11:04
немножкуо не в тему:)Если мы переходим из садика в садик,как быть с медкартой?В новый сад идти в сентябре,а путевку дали сейчас,а карта в саду,в который сейчас ходим.
04 апр 2007, 12:36
Карту ,как завели,она ОДНА до школы.Осмотр врачей действует 1г.там все прививки.
AD
AD
09 апр 2007, 08:16
Мы переходили из садика в садик. 31 августа забрали карту в старом садике, 1 сентября принесли ее в новый садик. Никаких врачей и анализов больше не потребовали.
09 апр 2007, 09:55
Люди, подскажите что нам делать? Путевку нам дали в четверг и сказали идти с ней к зав. детсадом. Заведующая принимает только по четвергам, т.е. в этот день мы уже к ней не попали (не успели). Что теперь делать, бежать с этой путевкой в поликлинику или все равно через заведующую, т.е. ждать четверга, а потом уже в поликлинику.
09 апр 2007, 12:32
А как одно связано с другим. Мы вообще медкарту сделали за месяц до того, как путевку получили. Идите в поликлинику пока, оформляйте карту, а потом, принесете заведующей путевку свою. Она вам скажет, какие документы сдать. Дооформляете карту, соберете документы и придете к заведующей. подпишете там у нее договор, напишите заявление.
09 апр 2007, 12:29
Не поняла,причем поликлиника и зав.д/с.Оставтье путевку дома до след. четверга,а сами идите в по-ку за обменкой для сада и пороходите всех врачей.А путевка для этого не требуется
09 апр 2007, 13:47
Все ясно. Спасибо.
09 апр 2007, 19:44
У нас подписала карту заведующая отделения. Это будет действительно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325