Меню

"Переговоры" с заведующей

AD
02 апр 2007, 10:15
Ситуация такая: старший ходит в сад, хочу попробоват пристроить туда мелкого, ему в сентябре будет 2,3, ясельной группы там нет, есть 1ая младшая, куда берут деток с 2,6. Ходила к заведущей, она сказал, то еще маленький и только через год, щас хочу заслать туда супруга и попробовать договорится в "индивидуальном" порядке. У кого есть опыт подобных переговоров, сколько может стоить "индивидуальный" подход? Спасибо
02 апр 2007, 12:01
У меня такой "индивидуальный подход" обошелся с первым детем в 200 у.е в 2004 году.В этом году немного сложнее так как сейчас не все заведующие имеют возможность "помочь" из-за этих комиссий.Но попробуйте может быть ваша заведующая член этой самой пресловутой комиссии ;-).,Удачи!
02 апр 2007, 13:37
Спсибо:) В общем надо супруга засылать, он старшего в этот сад год назад записывал, без всяких вст.взносов и пр. последним в группу:) Может и в этот раз повезет...
02 апр 2007, 14:00
В прошом году было проще без комиссии вы сначала выясните ее возможности,а потом "взнос" давайте.А то сейчас их тоже перед фактом ставят.
02 апр 2007, 15:16
Ну для комиссии у меня типа "льгота" - старший в этом саду.
02 апр 2007, 16:41
Льготников в саду должно быть не более 50% от числа зачисленых детей. А список льготников ого-го какой! Так что Вы сначала убедитесь, что Вы можете попасть в садик, а уж потом "благодарите". Удачи!
03 апр 2007, 08:52
У автора "железная" льгота. Тут и вариантов быть не может. Если зав. отказывает в приеме в сад второго ребенка-можно смело жаловаться во все инстанции, обычно они на такое не идут, проще отказать другим льготникам.
03 апр 2007, 19:00
Ну пожалуются они, пожалуются другие льготники и так по кругу. У автора ребетенок еще и по возрасту чуть-чуть не проходит. Так что "железная" льгота может сработать только на следующий год. Увы.
07 апр 2007, 19:09
Про то, что в этом году могут не взять-согласна.
03 апр 2007, 23:34
у автора нет льготы. детей берут с 2,6. а другие с года приведут. или новорожденного что ли?
07 апр 2007, 19:09
Вы о том,ч тоа втора хочет отдать раньше 3-х? Здесь да, нет инкаких льгот. Я имела в виду,что после 3-х их обязаны взять в тот же садик, куда ходит старший ребенок.
02 апр 2007, 16:40
Комиссии тут ни при чем, ребенка и так обязаны взять в этот сад (старший там), вопрос-когда. Думаю, стОит еще раз поговорить с заведующей, если действительно НАДО.
03 апр 2007, 23:34
Вот то же самое хотела написать. Если один ребенок ходит в сад, то другого должны взять туда ВНЕ общего списка. Но это было ДО комиссий всяких. Сейчас как это делается, не знаю. Но по крайней мере, умолять взять второго ребенка смысла нет, потому как это ПРАВО родителя - отдать младшего в сад, куда ходит старший.
07 апр 2007, 23:11
Очень даже причем:) Второго ребенка также нужно записывать в садик через комиссию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325