Меню

Рассуждение. Няня при найме не указала всю информа

AD
В раздумьи
01 апр 2007, 18:44
Няня работает в семье почти месяц, мама ею довольна в полной мере. Няня владеет методиками, вполне адекватна, активно помогает маме - покупки для ребенка, поликлиника и тп Старается. Обнаружилось одно несовпадение - при найме она говорила, что работала в семье 2 года. но, похоже, это не так. Думаю, ни одна няня, работавшая в семье, не будет кормить ребенка из общей посуды, эта няня не умеет готовить детскую еду, и тп. Но в целом, расставааться с ней не хочется; С другой стороны. она наврала при устройстве на место; Дилемма;
В раздумьи
01 апр 2007, 18:45
Да, то, что до этого няня работала в детсадике сомнений не вызывает. Ребенок обнаруживает очень хороший прогресс;
02 апр 2007, 08:27
А что не так с общей посудой? В доме заразный больной? И что такое "детская еда"?
02 апр 2007, 08:44
Автор подразумевает, что у ребёнка своя -"детская" посуда, из которой он должен есть. И еда в доме должна быть тоже "детской", не с общего стола. Я так поняла автора.
02 апр 2007, 09:05
Этого автор как раз не говорит. ""ни одна няня, работавшая в семье, не будет кормить ребенка из общей посуды, эта няня не умеет готовить детскую еду"" Что значит "ни одна няня, работавшая в семье"? В какой семье? Вот в нашей семье, к примеру, нет никакой особой детской посуды - чему бы в нашей семье научилась няня? ;-) И "детская еда" в каждой семье своя, а в некоторых ее и вовсе нет. Если няня не выполняет требования по посуде и приготовлению еды - это совсем другой вопрос, и об этом у автора ни слова, а претензии из серии "она сама должна была догадаться" - глупость, по-моему.
ex
02 апр 2007, 09:29
Простите, а вы годовалого ребенка из общего котла кормите? Чтож вы сразу на людей-то кидаетесь?
02 апр 2007, 13:18
Как я кормлю своего годовалого ребенка и как его кормит соседка тетя Маша - две большие разницы. НЕТ какой-то унифицированной "детской еды", и спорить с этим глупо. ПС И хде вы увидели "кидания"?? Обычный разговор.
02 апр 2007, 15:40
ну мы все,к примеру, ели из общего РЕБЕНКИНОГО котла...
02 апр 2007, 20:14
Сейчас многие педприкорм практикуют. Из своей тарелки из общего котла.
Anonymous
01 апр 2007, 19:03
а вы в резюме никогда не преукрашивали свой опыт? может, это из той же серии?
Anonymous2
01 апр 2007, 19:19
+1
01 апр 2007, 20:55
Факты, т.е; то, что можно проверить - никогда. Согласна, что наверное это наименьший из няниных грехов, но неприятно доверять совравшему человеку;
02 апр 2007, 00:01
А сколько ребенку и что такое детская еда? мб она с большим ребенком работала? Нам 1.5г про детскую еду не знаю
02 апр 2007, 10:29
У нас тоже никакой детской посуды и не было никогда...зачем? Мы не заразные... :-0 Детская еда - да, но опять же, смотря какой возраст. ПРотёртым кормила только в самом начале прикорма... Вообще, очень частая ошибка родителей - они думают, что няни - экстрасенсы и всё прям должны считывать телепатически. СКАЖИТЕ НЯНЕ СЛОВАМИ - из чего кормить и чем. Это ведь не трудно, да?
02 апр 2007, 10:30
О-о-о.Это Вам еще повезло,у меня три(!)няни работающие не два,а больше,одна вообще 10 лет не умели готовить!Они умели разогревать баночки в микроволновке и суп,приготовленный родителями.
02 апр 2007, 10:46
И у нас нет детской посуды. Да и не было никогда. Из бутылок не кормили не поили. После года кормим из той же посуды, что сами едим. Вся посуда моется в посудомойке. Сейчас ребенок ест супы и каши, которые варим для всех. Только соли мало кладем и специй не добавляем. А так... разминаем вилкой и вперед.
02 апр 2007, 13:49
У меня няня работает больше года, за это время она ни разу не готовила. Мне это не нужно! Я сама готовлю ребенку, если не успеваю или он не хочет- ест семперовские банки. так что моя няня тоже не умеет готовить детскую еду,что абсолютно не умоляет ее другие достоинства. Вы лучше ее просто спросити про это.
02 апр 2007, 18:05
У нас няня готовит для ребенка, до этого 2,5 года работала в семье, где абсолютно все готовила мама сама, а няня только разогревала. у нас готовит обычную простую еду, как своему сыну в детстве. Может ваша няня просто не любит готовить, потому и не получается у нее (знаю, так как сама не люблю, но конечно готовлю когда приходится самое простое). И может на прошлой работе ваша няня не готовила ничего для ребенка.
02 апр 2007, 20:13
>Думаю, ни одна няня, работавшая в семье, не будет кормить ребенка из общей посуды, эта няня не умеет готовить детскую еду, и тп. Нашли недостаток... У меня няня просроченными продуктами кормила и мужниными копченостями...втихаря :-o
02 апр 2007, 20:37
А у меня нет детской посуды.... Вот готовим мы до сих пор отдельно (ребенку 4,5 года), но это связано исключително с тем, что сыну практически ничего нельзя есть из-за тяжелейшей аллергии. И меню у всех разное, это надо оговариват отдельно и сразу, если у Вас какие-то специальные требования по кормлению ребенка.
AD
AD
03 апр 2007, 00:19
А завтра выясниться, что она Вам врет и в более серьезных вопросах. А если ребенок, не дай Бог, проглотит что-то, млм упадет на прогулке и получит скрытую травму а няня испугается и Вам не скажет. Я бы серьезно подумала стоит ли верить такому человеку.
03 апр 2007, 17:17
и где вранье? у всех разные требования. Я, например, наоборот считаю, что лучше кормить ребенка из "взрослой" посуды, которую, кстати можно и в посудомойке при больших температурах вымыть, в отличии от пластика, из которого изготовлена вся "детская" посуда. И представления о деткой еде тоже у всех разные. У меня ребенок с года есть и супы "взрослые", и котлеты, и курицу запеченую, естесственно все без специй, не жареное, мелко перемолотое... Но и мы всегда ели и едим то же самое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325