Меню

Нужен совет!!!!!

AD
30 мар 2007, 21:09
Девочки нужен ваш совет. Ситуация такая. В группу ходит мальчик,который явно с нарушением нервной системы.Семья неблагополучная,а точнее нет совсем.Отец с матерью разошлись(совсем молодые),каждый устраивает свою жизнь как могут и о ребенке вспоминают когда что то более или менее налаживается,а как только опять что то не так,то тут же отпрвляют к баубшке.Она тоже особого желания заниматься с ним не проявляет. Короче,после очередной отбывки и прибывки в дет.сад,детей просто не узнать.Днем не спят совсем,а это ясельная группа,соответственно все сразу нервные,плаксивые.Потом ,игры у того ребенка еще те,не буду их описывать,так как воспиталки просто в ужасе.Одна даже хотела заведующей ультиматум поставить или она или он. Вообщем,что то надо делать.Конечно мальчика безумно жалко,но с другой стороны причем же наши дети.Мой стал писаться,орать по любому поводу и с кем не поговорю из родителей,таже ситуация. Посоветуйте как быть.Ходить к заведующей с какой претензией?одна мамашка ходила,так ей методист ответила,что мол тюрем для таких малолетних преступников у нас нет,терпите. Как быть?
30 мар 2007, 22:03
Вы меня извините, ни в коем случае не подвергаю ваши слова сомнению, но просто интересно, что должен творить один маленький ребенок, чтобы вся группа перестала спать и начала писаться? что за такие игры, что воспитательница даже ставит ультиматумы?
В яслях причем :-(
31 мар 2007, 10:06
Рассказываю.Мальчику будет в апереле 3 года,дома спать не укладывают и соответственно для него сн наказанье.Он начинает выть,песни петь,причем на все замечания воспитательницы никак не реагирует.Тут взял ,пока все спали,все вещи деток свалил в одну кучу и скакал на них.Воспиталка грит что разберала 40 минут,а он хохотал. Игры,такие если кто то что то берет,то надо это сразу отобрать,причем не просто,а чтобы обязательно толкнуть,пнуть.носися по группе с визгом сшибая все что есть на пути,ребенок так ребенок,стул так стул. У нас в группе стои пластмассовый домик,так с его приходом домик стоит закрытый,т.к. чуть не помог мальчику вывалится из окошка.Воспитательница еле удержала. Когда собираются гулять,мальчик этот начинает орать не своим голосом чтобы его одели первым,ладно одевают его первым,потом начинает орать чтобы вели его на улицу,ждать он не хочет когда все оденутся.то мы тут сидим рассуждаем,а воспиталка говорит от его ора к концу смены в ушах звенит,потому что чуть что не по нему орет благим матом.
31 мар 2007, 12:42
По описанным примерам я не считаю, что это нарушения нервной системы. Мне кажется это просто невоспитанность. Его просто никто и никогда не учил и не объяснял как надо вести. Его не научили играть вместе с детьми. И теперь скорее всего нужно постараться это сделать воспитателям. В их задачу входит найти подход к детям, в том числе и к таким.
все тот же Anonymous
31 мар 2007, 12:47
во-во...и я о том же...тем более, что автор сама написала, что с ребенком никто не занимается
31 мар 2007, 13:26
да про запущенность и говорить нечего,если бы только это,но ведь он просто агрессивно себя ведет по отношению к детям,если бьет то с в глазах блеск злости,девочку толкнул,что она в шкаф улетела.сейчас на площадке мамашка рассказала,что дома лупят его по полной программе"за плохое поведение" в саду,да и папаша сам нервный какой то. я сама не люблю ставить кому либо клеймо,но ребенку консультация специалиста нужна точно и чем быстрее тем лучше,но вот как это донести до отца?
Anonymous
31 мар 2007, 13:34
возможно нужна какая-то общая консультация психолога и для родителей в том числе. А Вы тесно общаетесь с их семьей или можете за ним много наблюдать? просто Вы такие подробности опысываете: и блеск в глазах, как именно кричит, что делает....или это собирательное мнение и Ваши личные выводы из него?
31 мар 2007, 16:12
согласна,невоспитанность плюс крисис трех лет
31 мар 2007, 13:53
А давно он пришел в Вашу группу?
31 мар 2007, 14:08
в группу пришел в октябре,потом у мамаши проснулся материнский инстинкт и она его забрала к себе в Подпосковье,но продлился он не долго и его опять вернули назад,2 недели назад,а забрала его после НГ.так он и до своего отъезда так себя все от него выли,но то он заболеет,то дети болели,потом когда его увезли,все вздохнули полной грудью и поняли что такое настоящая садовская жизнь,а сейчас все опять всерх тормашками.Занятий в группе очень мало,т.к. он просто сам не сидит и другим не дает что сделать,на музыке при поднимании рук у воспитательнице(танец такой детям показывала)рн весь съежился и схватился за голову.вообщем бедный мальчик.
31 мар 2007, 16:19
вот именно будный мальчик, а вы ему креймо сразу- ненормальный
01 апр 2007, 11:28
да клеймо я не ставлю,но если это есть ,то это есть.у меня старший тоже был гиперактивный в его возрасте,и тоже многое было,но я нестеснялась,а ходила и к психологу(кстати очень помог) и к нервопатологу,сейчас мальчику 13 лет,и все нормально.
31 мар 2007, 09:11
Дети начинают писаться и в более старшем возрасте при начале посещения сада.Это для детей стресс.Отсюда же плаксивость и капризность.Вряд ли можно все списывать на одного неблагополучного ребенка.Так что Вы не горячитесь и спокойнее решайте ситуацию.Я бы напрягалась только в том случае,если ребенок кусается и дерется.Это реальная опасность для Вашего ребенка.
31 мар 2007, 10:11
У меня ребенок ходит 5 месяц,и к саду уже привыкли настолько,что в выходные просился-раньше.А сейчас даже не хочет на улице с детьми играть,и если кто то начинает голосить то тут же уходит.И не писаемся мы уже давно даже ночью.поэтому стресс есть,но не от сада конкретно,т.к все началось с приходом этого мальчика и шло по нарастающей. Если бы было все так просто ,я бы и не спрашивала совета.И это не у одной у меня,просто озвучиваю своего ребенка,а так все мамашки в ужасе.Девочка-хохотушка,в группе все время с улыбкой на лице,теперь рыдает,т.к. тоже не спит,устает,есть отказывается.в таком сотоянии не видела вообще.и так можно написать про каждого ребенка.
Anonymous
31 мар 2007, 12:33
А с чего Вы взяли, что это обязательно нарушения нервной системы? может это просто банальная педагогическая запущенность?
31 мар 2007, 13:52
Тогда надо побыстрее писать заявление от родителей к заведующей с просьбой создать комиссию,которая рассмотрит возможность пребывания такого ребенка в саду.
31 мар 2007, 14:11
мне тут подсказалаи,что заявление ничего не даст,точнее надо сначало чтобы воспитательница написала ему характеристику и все подробно описала как и что,и передала психологу,та в свою очередь начала весь этот процесс,присмотрелась бы к мальчику,может ему просто надо побольше занятий с психологом,а может и нет,а уж если это ничего не даст,то идти дальше,но пугает то,что отец ребенка не идет нинкакой контак.как я поняла он ему совсем не нужен,просто так сложились обстоятельства и ему приходися участвовать в судьбе сына.Дай Бог что я ошибаюсь.
31 мар 2007, 15:30
Психолог в первую очередь родителям нужен.Я не уверена,что садовский психолог сможет что-то сделать,если ребенка бьют дома.
31 мар 2007, 16:04
А садовский психолог что? Почему не занимаются ребенком? Почему воспитатель не хочет искать подход к ребенку? Думаю, если бы не ленился пед.состав, а поработал - через пару недель ребенка не узнать было бы. К тому же садовскому психологу можно водить в тихий час, чтобы дети спали, а он проводил время с пользой. Где была воспитатель в тихий час? У нее пусть даже 1 ребенок не спит. Мало ли что может случиться? Этот тихий час очень благодатное время для индивидуальных занятий и корректировки поведения.
AD
AD
31 мар 2007, 16:17
мальчик то нормальный ,просто невоспитанный,запущенный,плюс если дома бьют ,то это для него типичное поведение и агрессия понятно откуда. вот честно,считаю что в вашем случае( про вину родителей понятно) виновата воспитатель,которая ну никак не может найти подход к ребенку,объяснить ему что в саду себя так вести нельзя,конечно легче заявлять или я или он и что мальчик ненормальный
31 мар 2007, 23:13
+1!У нас периодически проявляются неспящие детки,но их воспитатель отвлекает на время тихого часа,чтобы остальные поспали.Конечно легче работать с беспроблемными детьми.А с такими детками никто не хочет,и путь им один-во всякие интернаты,потом из которых невесть кто выпускается:( имхо
01 апр 2007, 11:24
да воспитатель как раз и старается,постоянно сидит с ним в тихий час,то за руку держит ,то по голове гладит,но видимо мальчик к этому не привык и его это начинает бесит,потом может уснуть на 10 минут,воспитательница выйдет из спальни ,и все конец сна всем детям.у нас еще проблема что нет няни,и все заботы по уборке и т.д ложатся на воспитетельницу,а потом нервы у всех не железные.
01 апр 2007, 11:26
да,а по поводу психолога,в саду есть и оказывается он работает с ребенком только по просьбе родителей,а родители ест-но считают что это не нужно.вообщем и проблема в том что все усилия воспитателей как то помочь ребенку и заканчиваются на родителях,бабушка с дедушкой разводят руками,мамашке не нужен,а у папашки метод воспитания -ремень.
02 апр 2007, 09:51
первый раз такое слышу,у нас психолог занимается со всеми проблемными детками,со всеми кто желает( согласие родителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325