Меню

Неполный день - заранее обговаривать?

AD
Anonymous
30 мар 2007, 16:28
Собираюсь отдавать в сад на полдня - на развивалки. Это нужно заранее обговорить или в саду все равно, во сколько я буду забирать? На оплату это как-то влияет? И кстати, во сколько обычно развивающие занятия?:) Т.е. напишите плиз примерный распорядок дня в детсаду.
30 мар 2007, 16:41
У нас важно чтобы приводили вовремя - к 8-30, а во сколько забираем никого не волнует.
31 мар 2007, 09:14
Приводить надо ко времени обозначенном в договоре(обычно 8-00 или 8-30).А забирать можно по договоренности и при начилии Вашего заявления.Я забираю всегда после обеда.В двух садах никаких проблем не было.
30 мар 2007, 16:43
Извините можно я у Вас пожалуюсь? По теме просто. Сегодня пришла, говорю хочу приводить после завтрака, мне так удобнее, ну правда, не вижу смысла тащить голодного сонного ребенка на улицу, мне лучше чтобы он дома нормально просыпался и ел. Так вокруг меня собралась целая толпа и начала рассуждать, что конечно это недопустимо, но раз мамочка в положении и вообще зарекомедовала себя как организованный и обязательный человек, то так и быть, разрешим, на какое-то время, до мая. Почему я, взрослая беременная тетка чувствую себя как в школе и мне вроде как еще одолжение делают а? Мне казалось я по закону вообще могу в ЛЮБОМ саду оформить свободное посещение с сохранением места, скажите разве это не так? Обязуюсь звонить предупреждать если не придем до 8-30, а скорее всего даже накануне чтобы еду не заказывали. Мне говорят что это не так. Что есть режим и все тут. Вот что с этим делать. Вроде договорилась как мне надо а такое чувство что выпрашивала что-то невероятное. Имею право-то или нет?
30 мар 2007, 17:27
У нас в саду рекомендуют приходить до завтрака, а еще лучше пораньше, чтобы на зарядку успевали. Но это лишь рекомендация, обоснованная тем, что такое расписание позволяет малышам настроиться на занятия. Если кто-то приходит позже, то вроде проблем нет. Моя знакомая приводит сына (он в нашей группе) всегда после завтрака, по-моему даже уже когда занятия начинаются. Ни она, ни сын не умеют вставать рано и завтракать вне дома :-) У них проблем нет. Но у нас коммерческий сад. Совковых замашек в нем нет. В госсадах наверное бывают всякие нелепицы :-(
30 мар 2007, 17:36
По закону, есть устав сада, который вы обязаны соблюдать. По факту, а нас в саду можно прийти хоть в 10:00. А вот в соседнем этот фокус не пройдет (они ворота закрывают и никого не принимают). Оба сада государственные.
31 мар 2007, 09:17
У меня подруга не могла приводить к 8-00(всегда опаздывали на 15мин).Заведующая пошла на принцип.Подруга просто оформила справку,что ребенку по мед показаниям надо завтракать дома.Теперь проблем нет.
02 апр 2007, 19:41
у дочки в группе так несколько человек водят к занятиям,завтракают дома, одна девочка вообще приходит к обеду только из-за тренировок по фигурному катанию. у нас все очень лояльны, кто детей в 8 приводит, а кто и к 9.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325