Меню

Мама-студентка дневного - льгота для сада?

AD
30 мар 2007, 13:49
Девочки, уже начинала топик о том, что мне отказала комиссия в детском саду - сказали, что или места нет, или его вообще не будет! получила направление в августе прошлого года... ребенок 2004 года рождения! Когда меня мягко говоря послали, я спросила у них является ли то, что я учусь на дневном льготой? (об этом написано на двери перед комисией) Они наорали и сказали, что и папа должен тоже учиться на дневном отделении... Я понимаю, что глупость, но не знаю, что делать! Куда обратиться? может есть горячая линия? стоит ли мне сходить в детский сад, куда нас записывала эта комиссия? Заранее спасибо за ответ!
30 мар 2007, 15:40
действительно - льгота только оба родителя - студенты дневного (наша ситуация, и просили справки обоих родителей из универа). так что в плане льготы - они правы. то что наорали - вот это неправильно
31 мар 2007, 23:02
а на сайте департамента образования г. москвы написано, что льготу имеет учащаяся мама, так что боюсь, что они во всем неправы!
01 апр 2007, 14:32
учащаяся - это та, кто учится в школе (учреждении среднего образования). а ниже есть льгота про детей студентов - для студентов, если оба родителя.
30 мар 2007, 23:28
я получила льготу,пришли в декабре,пару дней назад дали путевку.я принесла справку что учусь на дневном и работаю,про отца вообще ничего не спрашивали
30 мар 2007, 23:52
Значит надо мне справку взять в универе, с работы тоже... но не уверена, что это на них как-то повлияет. сегодня со свекровью разговаривала, сказала мне, что попробует сама что-нибудь сделать! Вы меня немного обнадежили
31 мар 2007, 09:43
удачи.у нас вообще без проблем,в комисию ходила моя мама,мол я учусь,работаю,а она сидит с ребенком
31 мар 2007, 10:00
У нас в садике на стенде висит какое-то постановление (номер не помню к сожалению, по-моему от 01.04.2006 года). Там достаточно четко написано, что льготы предоставляются, только если оба родителя являются студентами очного отделения.
31 мар 2007, 23:01
а у них перед дверью и на сайте департамента города Москвы написано, что льготу имеет учащаяся мама! вот теперь буду в департамент писать! ребенку три года в октябре, я и работую и учусь - сидеть некому! http://www.souo-mos.ru/docs.php?text=txts/i060724p1 вот
01 апр 2007, 08:01
Удачи вам :)
01 апр 2007, 13:32
спасибо большое, будем что-то делать!
Anonymous
01 апр 2007, 10:46
Ну а если действительно уже нет мест. Ну что они могут поделать? Выкинуть кого-то и взять вашего ребенка?
01 апр 2007, 13:31
спасибо конечно, за поддержку. Учитывая, что декретный отпуск заканчивается в 3 ребенкиных года, они обязаны найти место. Подавала я документы за год. мне даже все равно в какой садик, готова возить. как показывает опыт, места обычно находятся, когда звонят сверху, моя свекровь сказала, что проблемы нашу мы решим, у нее есть связи, так что прокатить нас не удастся. на крайний случай есть департамент образования и суд. при обращении туда, места тоже волшебным образом находятся! а почему анонимно? хотелось бы пообщаться с настоящим человеком, а не с таким вот доброжелателем! еще раз спасибо за поддержку, искренне рада если ваши детки ходят в садик или вам уже дали путевку. Понимаю насколько это важно для мамы и деток!
01 апр 2007, 19:48
Знаете, мне кажется, что вы немножко ошибаетесь. Я понимаю, что вам нужен садик (мне самой однажды он был очень нужен), но они не обязаны хотя бы потому, что дошкольное образование у нас не обязательно. Поэтому если, действительно нет мест, они имеют право не брать. И потом, даже если вас все-таки возьмут после скандалов в садик - вас устроит, что в группе вместо положенных двадцати детей будет двадцать девять, например?
01 апр 2007, 20:55
В этом году получаю диплом бакалавра. с ребенком три года сидели мои бабушка и дедушка, но они старенькие - тяжело, больше не потянут. Мне учиться еще два года, муж работает и учится на вечернем - плата 45 тыс. в год, так что платный садик + ко всему мы не потянем! и что же делать? пусть будет хоть 30, куда деваться, мне как и всем, кто отдает деток в садики нужно работать и сидеть с ребенком некому!!! вот так, так что 29 или больше.... некуда деваться. Вроде свекровь обещает нашу проблему решить, говорит, что есть связи, так что буду ждать и надеяться, что попадем даже в группу из большого количества деток. К тому по очереди я 377, это в 46 детских садов!!! Наверное, должно мне было места хватить!
02 апр 2007, 11:29
как сказала заведующая нашего нового садика, по очереди вы проходите, но если не подсуетитесь то в сад еще пару лет не попадете:-) как подсуетиться - говорит, ходить в комиссию и капать, что очень нужно, но боюсь этим не обойдется дело
02 апр 2007, 11:23
у нас 30 человек и всех устраивает
02 апр 2007, 11:47
Как хорошо, что у нас всего 20 детей (по списку), а ходит и того меньше. Но у нас заведующая больше положенного количества не берет детей.
03 апр 2007, 08:45
а я б не сказала, что это большой плюс, все от воспитателя зависит. могут и за 10 детьми не усмотреть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325