Меню

Девочки, посоветуйте как быть!

AD
29 мар 2007, 21:50
На очередь в детсад встали в окружной комиссии прошлым летом. На бумажке, которую они нам дали написано, чтобы я пришла за результатом в какой детсад мы идем с 1.03 по 1.06. Сегодня я пришла к ним, а меня просто послали. Сказали, что если мы и попадем в сад, то нам позвонят, а они никакого отношения к этому не имеют!Просто должны по решению сада дать путевку. Но ведь в августе мне гарантировала эта комиссия, что мы точно попадем по очереди, что год - это достаточный срок! Еще матерям, которые учатся положен прием в детсад без очереди. я у них об этом спросила, мне сказали, что должен и папа учиться на дневном! Разве это так? Девочки, помогите, скажите, что думаете и как мне быть? Это ЗАО. Спасибо вам заранее, просто в шоке - не знаю что делать! Саше - 3 года будет осенью.
29 мар 2007, 22:56
Мы тоже в ЗАО, в очереди с весны того года. И нас тоже послали... При том, что в нашем же округе подошла к зав. другого совсем садика, она сказала, что попробует нас взять, только надо перерегистрироваться скорее-скорее в другой комиссии нашего же округа. Там нам ОТКАЗАЛИ, сказали, что сначала каких-то СВОИХ будут устраивать, а потом уже... Я вся в расстройствах, ничего не понимаю. :(
29 мар 2007, 23:10
А в какой детский садик вы хотите? мы в 685... я сейчас в интернете покопалась, выходит мне незаконно отказали от льготного приема... мамам, которые учатся, в независимости от пап полагается льготный прием детишек в садик... хотя я в это уже и не верю... А вы в какой комиссии записывались?
29 мар 2007, 23:27
Мы записывались еще в самом садике, хотели в 1428. Подтверждали в комиссии то, что мы есть... А оказались аж 402... :( Комессия Тропарево-Никулино. Берите справку из вуза и вперед!!!!!! Им же нужен документ, подтверждающий льготу. А я вот на очно-заочном, это не льгота... :( А еще у меня бабушка онкобольная 85ти лет с большими проблемами с головой после операции... Отработала она, кстати, учителем начальных классов, стаж почти 50 лет... Но это не повод ребенку дать место в саду. :( Гос-во не оплачивает ей лекарства, сиделку и памперсы... Надо работать, чтобы деньги зарабатывать на нее, а ребенка не берут... :( Для чего эти комиссии сделали? Так и неясно... Они же должны всем-всем найти место в саду, а большинство моих знакомых не попали.
29 мар 2007, 23:39
как я понимаю теперь надо искать кому дать взятку! если бы я знала, что все это как всегда у нашего государства дурость и неправда! вот что теперь делать-то? искать платный детский садик, наверное...
29 мар 2007, 23:43
Взятки, как я понимаю, они особо и не берут. Первый же год комиссии работают, процесс не налажен! :D Платных садиков у нас в районе немного, скажем прямо, да и дорого, да и... ОЧЕРЕДЬ в них! :D Ну есть и альтернатива - идти работать в садик! :D
Anonymous
29 мар 2007, 23:34
Просто помимо вас в очереди полно льготников. Им тоже нужен садик. А вообще у нас в районе (тоже ЗАО) с рождения записываются и все равно не все попадают.
29 мар 2007, 23:37
Они отрицали даже сам факт льготы!!!!!!!! Я понимаю, что много народу, но ведь они ничего не объясняют даже! Кстати мы по очереди в комиссии 124!!!!!!!!!!
29 мар 2007, 23:41
Идите к ним с документом, тогда точно будут слушать! А вообще они себя считают на голову выше всех. :) Мы за полтора года записались и аж 402... Как-то странно это...
29 мар 2007, 23:43
ну прямо плакать хочется! буду искать теперь платный! может найду что-нибудь не очень дорогое! вам удачи. спасибо, что откликнулись на мой крик души.
Anonymous
29 мар 2007, 23:42
Ну ваш номер мне ни о чем не говорит. Например, у нас в районе в этом году из десяти садов ясельные группы набираются только в 7. Группы по 15 человек. Умножаем 7 на 15. Вот и считайте прошли бы вы или нет? А у вас я не знаю - может у вас садов больше.....
29 мар 2007, 23:44
нам три годика. это тоже ясельная группа? а вы территориально где? мы рядом с метро Кунцевская, ул. молдавская.
Anonymous
29 мар 2007, 23:50
В три года в сад попасть сложнее, чем в два:( Я ниже написала почему....
29 мар 2007, 23:47
А если говорим не про ясельные? Если садов штук 7, к примеру.... В саду по три группы набирают по 25 человек... Другие цифры получаются... :D
29 мар 2007, 23:49
т.е. должны мы проходить. но это только на наш взгляд... как было, так и осталось. надо давать денег заведующей садика, чтобы туда попасть! а садов точно не 7, а 14 или даже больше!
29 мар 2007, 23:52
Ну это так... Примерные подсчеты. :) Я два раза была в комиссии, при мне взяли ребенка какого-то "главного пожарника" и выбирала!!!! сад, в который они будут ходить, жена прокурора... :) Так что комиссии удобны тем, что можно всех, кого надо, устроить. :D
Anonymous
29 мар 2007, 23:49
Нет, не получаются. Потому что, старшие группы уже не набирают, а добирают, потому как туда переходит ясельная группа, ну и несколько человек приходит новеньких.
29 мар 2007, 23:53
Не все сады берут двухлеток! :) В некоторых младшенькие - это трехгодовалые детки.
Anonymous
29 мар 2007, 23:55
Согласна - не все, но большинство:)
29 мар 2007, 23:58
Я была в 4 садиках, в 3 из них нет групп двухлеток. Исходю из собственных ощущений ситуации нашего района. :D
AD
AD
Anonymous
30 мар 2007, 00:02
Во как:) А у нас во все десять садиков берут с 1,5 - 2 лет:) Просто в три из них в прошлом году набрали 1,5 леток и они остаются еще на год в яслях:)
29 мар 2007, 23:38
Интересно, а как определяют самого льготного льготника? :D
29 мар 2007, 23:40
это тоже интересный вопрос...:( но в моем случае они ее просто не подтвердили, выставили меня и наорали. сказали, чтобы не мешала работать и ждала... глядишь позвонят до конца мая еще... не думаю!
30 мар 2007, 15:56
они их просто считают. при мне оказалась женщина с пятью льготами - ей сражу сказали в какой сад они идут.
30 мар 2007, 15:54
Итак. Во первых вы не льготница - оба родителя должны быть студентами дневного. Во вторых - в комиссии может запросить книгу учета и проверить всели дети попавшие в ваш сад стоят по очрееди в переди вас или имеют льготу. В случае отказа выдать книгу - жалобу в депортамент.
02 апр 2007, 13:33
а почему не льготница, я сегодня была в Департаменте и там читала список льготников .Написано" Дети учащихся матерей".Об отце нислова.
03 апр 2007, 07:28
Пишите письмо в департамент нашего округа и опишите всю ситуацию.Там разберутся есть у вас льгота или нет и помогут.Говорю так как только что благодаря этому устроила сына в сад.Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325