Меню

Боюсь сада!!!

AD
28 мар 2007, 20:49
А есть тут кто-нибудь, кто боиться отдавать ребенка в сад? Вроде бы и нужно, коллектив и все такое, но как вспомню свои походы туда - мурашки по коже...брррр.
Коллектив и все такое легко можно найти в развивалке. Необходимости вести ребенка в сад сейчас нет вообще, кроме как из материальных соображений.
28 мар 2007, 22:11
А вот и не легко! У нас все развивалки (те, что доступны, т.к. у меня еще малышка и далеко ходить я не могу) очень примитивны. В одну мы год отходили, остальные такого же плана, уже не то. Да и на прогулках общаться практически не с кем. 2-3 девочки нашего возраста, остальные в садиках. Посему было принято решение отдать дочку в сад (она и сама просилась). Вот с апреля должна пойти, я жутко переживаю. Хоть я и дома и забирать ее буду рано, но волнуюсь просто жуть, спать ночами не могу, вот засада ;-).
29 мар 2007, 08:23
Согласна на 100% Но тоже боюсь.
30 мар 2007, 13:01
А я так и не смогла отдать ребенка в сад. Мы прошли все комиссии, заплатили все вступительные взносы, сначала оплачивали ежемесячные сборы, но ни разу не ходили . Отдала в студию всестороннего развития и не пожалела. У нас очень сильная подготовка и нормальные дети и родители. Общения ей вполне хватает. Утром 4 раза в неделю студия, вечером кружки. Скучать некогда.
30 мар 2007, 16:24
подскажите, где это?
10 апр 2007, 13:35
Вот здесь: http://www.ku-obr.ru/d_kol/doshk/my_rastem/#my_rastem Мы тоже в эту студию ходим :)
03 апр 2007, 16:12
Я бы тоже так поступила, но мне работать надо, а няня - это тоже та еще лотерея. А бабушка наша уже устала сидеть с ребенком, да и мы устали от бабушки.
10 апр 2007, 16:14
ппкс... у нас в Садике ТАКАЯ программа, что развивалкам даже и не снилась... только изза этого и щли туда... и не пошли ... оставили садик как развивалку-факультативы...отказалась барышня моя ходить:-(
28 мар 2007, 22:23
Я тоже боюсь отдавать.. Но тем не менее, мы идем :)
Anonymous
29 мар 2007, 09:26
сидите и бойтесь дома! нефиг чужие места занимать!
29 мар 2007, 10:41
Не волнуйтесь - если отдам то в платный - ваши какао с маслом и железные горшки останутся свободными
Anonymous
30 мар 2007, 18:45
а что думаете деньги заплатите и все тип-топ? в платных как раз и работают завистливые твари и мрази,которые тебе в лицо улыбаютсся
02 апр 2007, 19:14
Ну что ж, убедили:) придется занять все свободные места в бесплатных садах...и бояться дома:)
30 мар 2007, 19:18
как же вам плохо наверно в саду было :-( вообще с таким настроем тяжело будет, моя подруга дочь в сад не отдает,говорит боюсь,как вспомню свой сад,так вздрогну :-( надо сразу побольше информации собрать о саде,конкретном воститале,няне и настраиваться что все будет хорошо переживать это наще мамское,от этого никуда не деться
06 апр 2007, 11:19
Мы ходим в платный и представляете, какао и бутеры с маслом там тоже подают.
07 апр 2007, 10:23
А родителей не спрашивают чем кормить детей? И они не против такого питания? Странный платный сад.
07 апр 2007, 23:11
а что плохого в какао и хлебе с маслом? У нас в частном саду тоже бывает, и дома ребенок часто какао просит:)
12 апр 2007, 21:42
я бы такое дерьмо есть не стала, вот что плохо
12 апр 2007, 22:17
может, Вы просто нормального какао не пили? или хлеба с качественным маслом не ели?
AD
AD
12 апр 2007, 22:51
м-да, назвать какао и хлеб с маслом дерьмом - это сильно... Я сама очень люблю какао, да и свежий хлеб с маслом иногда чем плох? Вообще-то, ваши вкусы не эталон. Если бы ребенка в саду постоянно сосисками кормили и консервами, я бы возмутилась, но первый раз вижу человека, которого хлеб с маслом не устраивает.
14 апр 2007, 00:24
Сосиски меня не устраивают тоже, про какао с маслом высказалась образно, так вы прям на защиту грудью встали, по моим воспоминаниям это самое дерьмо и есть из того чем меня в саду кормили
14 апр 2007, 11:27
Я не вставала грудью на защиту, просто такое негативное отношение к какао и хлебу с маслом меня удивило. Питание в нашем саду меня устраивает полностью, как и моего ребенка, у нас даже деткам с проблемами ЖКТ готовят отдельно, есть всегда альтернативная более диетическая еда.
29 мар 2007, 16:05
Беспокоиться за своего ребенка, когда он не рядом - это нормально. Причем по мере взросления ребенка беспокоиться придесться все чаще. А что Вам в садике не нравилось?
02 апр 2007, 19:17
Я сформулирую это так - навыки общежития. Спальня, туалет и особенно кормежка. Друзей много было, подруги до сих пор со мной:), в этом конечно плюс. Вот надеюсь придумать что то типа - играем гуляем, а спим и едим дома
04 апр 2007, 11:20
Ну туалет в поликлинниках, театрах, на занятиях тоже общий. Про еду - многие дети как раз в коллективе едят лучше чем дома. У меня у подруги дочь наоборот теперь дома есть не хочет, говорит, что в садике как в кафе и есть интереснее.
02 апр 2007, 19:50
Вот и не ходите. Если заранее негативный настрой - ничего хорошего не ждите. Нет там ничего такого, что нельзя было бы не найти в другиъх местах.
03 апр 2007, 09:05
Я очень рада, что в сад дочку отдала, она очень рада этому, негатива нет никакого. Недавно спросила у мамы своей как я сама на сад реагировала, жаловалась ли, как мне там было. Мама рассказала, что всегда ходила с удовольствием, прекрасно там ела. Плохого не помню вообще ничего. Читала, что некоторым и кашу зашиворот и.т.п.-у меня не осталось совершенно никакого негативного отношения к садику. Единственное, выбирайте все-таки сад не по близости к дому, а по отношению к детям, а это все легко узнается на детских площадках от мамочек.
03 апр 2007, 18:38
Не бойтесь! Воспиьтатели сами вас боятся ;-)
03 апр 2007, 20:57
Охотно верю:)) работала вожатой:)
13 апр 2007, 19:55
Я боюсь! Очень! Но надо! Нужен ведь коллектив и мне надо на работу! Но смогу ли я работать, зная что сын с чужими людьми :(( Он с моей мамой остается (которая выполняет все мои указания..без самодеятельности) и то страшно! Так вот нервная я :)
29 мар 2007, 09:18
ТОже боюсь. Как бы чего не случилось там. Вот это меня очень пугает. как бы не ушла из сада, как бы кто не увел, как бы не упала и т.д. и т.п. Да еще я не имею возможности ни отвести, ни забрать самостоятельно. Это будет делать моя мама. Она, конечно, человек ответственный (двоих вырастила), но все же то бабушка, а то мама. А что будет, когда в школу пойдем, вообще ужас. Там еще раньше надо забирать, чем в саду, а одну в школу ходить и уходить не отпущу.
29 мар 2007, 10:44
Тоже боялась, но нашла очень хороший частный сад, и все оказалось не так страшно - дочка адаптировалась быстро, сейчас садик обожает.
29 мар 2007, 11:53
Очень боялась. Нашла хороший сад. С бассейном, хорошими кружками. И моя мама водит его на несколько часов. До дневного сна забирает. Все равно чаще стал болеть. Сейчас сижу и думаю, насколько ему и в самом деле надо в сад ходить.
30 мар 2007, 12:50
Извините, а можно вопрос насчет бассейна в д/с? Вы не боитесь отпускать своего ребенка в бассейн ведь насколько я понимаю воспитатель и/или инструктор один/два, а детишек на воде много, могут ведь не уследить (т-т-т). Я просто незнаю как эти занятия проходят. И меня как раз наличие бассейна несколько настораживает.
03 апр 2007, 16:09
Аналогично. Я против бассейна.
06 апр 2007, 16:06
Извините, но смешно читать. Инструктор один, детей на воде не более 10. У нас по крайней мере делили на 2-е группы. Воды ну не по пояс конечно, скорее по грудь ребенку, а сам размер бассейна так же не большой. Это единственный вид спорта, который полезен.
07 апр 2007, 10:21
Странное высказывание, а остальные виды спорта вредны?:)
09 апр 2007, 09:33
Извините, но ничего смешного не вижу, читайте выше, я ничего незнаю про процедуру по этому и задаю вопрос. А 10 детишек на воде при 1 инструкторе - это тоже прилично.
11 апр 2007, 10:09
У нас в бассейн водят по 4 человека, там инструктор и воспитатель, на руках у детей-нарукавники спасательные.
AD
AD
11 апр 2007, 10:41
Спасибо большое за ответ!
13 апр 2007, 16:19
там воды по колено, а вот простужались оч. дружно и больше разговоров, чем купания - 5 раз за зиму по 20 мин
29 мар 2007, 16:36
Боюсь, идем в сентябре, сама в сад не ходила, поэтому не знаю что такое сад :)
29 мар 2007, 17:48
не боялась, но переживала, особенно последние дни перед садиком, оказалось, что все не так уж и страшно:) ходим в самый обычный садик рядом с домом, если вдруг случается пропускать, то только и слышу: "Когда в садик пойдем?" Беспокоиться о ребенке - это нормально, просто они ведь растут, наступает очередной этап развития, а в какой-то момент их совсем придется отпустить в свободное плавание:)
29 мар 2007, 19:57
не боюсь - сейчас ходим в полудневку - сыночку очень нравится! Но опасаюсь!!! - в новом саду детей в группе больше - и моему сыну (естественно) будет меньше внимания - а он этого не любит :( Лишь бы воспитатель был адекватный! Не то сегодня услышала очередную историю о пьяных воспитателях, и опять волосы зашевелились... :(
как у вас дела? я вам писала про 1123,но,видно ,не пригодилось?
29 мар 2007, 21:18
Таня, я только сегодня вечером добралась до компа - целыми днями бегаем: карту медицинскую заполняем, документы собираем! Мы сейчас вдвоем с сыном - его деть некуда :(! Хотела звонить завтра! Когда, кстати, удобно?
да в любое время:)
30 мар 2007, 09:18
Все, я смотрю (а может неправильно понимаю), что все в основном боятся болячек, того, как будет порходить адаптация. Я же боюсь, как бы мой ребенок оттуда не пропал, как бы что-то там с ней не случилось по недогляду воспитателей. У нас в группе будет 23 человека. Возможно, 2 воспитателя. Как тут за всеми углядеть. А вдруг дети какие-нибудь случайно выдут за территорию сада, что тогда? Вот это меня просто с ума сводит. Когда я была маленькой - из нашей группы часто сбегали дети (то салют типа смотреть, то просто "домой") Но то в споконыее советские годф, а то сейчас.
30 мар 2007, 09:50
я как раз на этот счет была спокойна, у нас ворота закрыты, есть охранник, так что уйти никто не сможет. Да и воспитатели за детьми на прогулке следят, а не лясы точат:)
03 апр 2007, 16:08
Ну не знаю, я именно этого очень опасаюсь. Я ходила в "крутой" садик "Ладушки" от чего-то там, уж какой точно организации не помню. Усиленное питание, подготовка к школе, все дети из положительных семей. А вот дети из нашей группы (не я. я вообще тихоня была) ушли из сада, причем дважды. Скандал был ужасный. И это в советские годы. а сейчас, я думаю, вообще никому до чужих детей дела нет. Вот это и страшно. В нашем будущем садике тоже закрыты ворота и охранник есть, но он не на территории, а в саду. во время прогулки только воспитатели с детьми на площадке. Уж не знаю, как они следят за детьми. Буду в сентябре барть больничный и неделю водить сама в сад, смотреть из-за забора как поргулки порходят, что воспитатель делает, как моя себя ведет.
03 апр 2007, 17:40
у нас охранник во время прогулки детей как раз у ворот, а не внутри сидит. Я наблюдала за детьми и воспитателями на прогулке, внимательно следят, да и группы у нас небольшие.
02 апр 2007, 19:20
Да, я думаю Вы такая не одна
03 апр 2007, 16:03
Я вот этого тоже больше всего боюсь. Болезни-к ним я уже отношусь поспокойнее. Сейчас мой ребёнок отказывается там есть ( протест такой+ кризис 3-х лет)-я тоже сильно не переживаю ( дома всё наверстает). Но вот страх того, что её кто-то обидет! Что с ней что-то случится!!! Каждый день этот страх присутсвует.
03 апр 2007, 16:10
Ужас какой. А давно ваша дочь ходит в сад?
03 апр 2007, 17:19
Первый год, точнее 8 месяц. Мы с 2-х лет в ясли пошли.
Anonymous
03 апр 2007, 01:20
Девочки!!!Дабы не плодить мне новые топы... Боюсь банального... Скажите, а в ДС одежду воруют? Очень боюсь. Шкафчики ведь в "прихожей", а туда кто хочешь может зайти, да и завистников много. Чуть лучше ребенок одет - могут и прикарманить. Или я параноичка?
03 апр 2007, 16:00
У нас не было ни разу. Хотя у меня дочка ходит в финском комбезе ( у нас одних такой комбез), Куоме и т.д. Колготы запасные тоже хорошие лежат-и всё ОК.
Anonymous
03 апр 2007, 23:02
Это еще смортя какой сад. Но если говорить о "средних" - не бесплатных, но и не о крутых, то там. смотрю, такое тоже бывает...
Anonymous
03 апр 2007, 16:13
Даже не думала на эту тему. страх именно за ребенка у меня как-то все остальные опасения затмил. если честно, то мне по фиг. главное, чтобы ребенка не уперли!
AD
03 апр 2007, 17:20
ППКС
03 апр 2007, 18:22
а "кто хочешь" - это кто? воспитатели из других групп, рыскающие в поисках чужой хорошей одежды?
Anonymous
03 апр 2007, 22:58
Может и так. Знакомые говорят, что время от времени у каждого что-то пропадает. Если пропадет резинка от косичек - не беда, а если куртка хорошая или ботинки? Это не просто обидно, это уже криминал!
04 апр 2007, 08:48
Ни разу ничего подобного не было. Мы два месяца болели. В шкафчике оставались вещи. Все так и весело, как оставили в последний день перед болезнью.
ага,украдут и продадут на еве:)
05 апр 2007, 00:12
Ну подворовывают иногда! У меня в совке босоножки в первый день увели. Думаю и сейчас также. Некрасиво, конечно. Мою племянницу, отдающую сына в ясли, сразу предупредили, что возможно воровство. Хоть не врали, что нету!
да ладно! я вообще-то пошутила:)у нас такого в саду нет.
06 апр 2007, 07:36
У нас пропали шорты. Мы долго искали, а потом как-то ко мне подходит мама одного мальчика и жутко извиняясь и краснея, спрашивает, не наши ли это. И протягивает нашу потерю. Оказывается она прихватила наши шорты по ошибке, у них очень похожие. :) Она спрашивала, чье это, а мы как раз болели, так что теперь с нашими шортами все в порядке. :) А нам носки наоборот подкладывают, по вечарам хожу и спрашиваю: "чей носок в нашем шкафу?". :)
07 апр 2007, 17:53
У знакомой штаны за 100 Евро украли в престижном платном саду.
04 апр 2007, 11:26
Девочки!надо работать над собой. особенно. если все-таки решили отдать в сад.Дольше всех в садике привыкали те дети, чьи мамы, рыдали под окнами. при любом протесте не вели в сад, сами боялись, из-за любой маленькой царапинки устраивали прецедент из серии "моего ребенка избили в саду"(оговорюсь-царапинка действительно пустяковая)(у нас одна такая есть. от ее ребенка дети уже шарахаются, бояться его тронуть. чтоб не влетело)Детки же это чувствуют!Не волнуйтесь вы так! все будет хорошо)))Или откажитесь от сада вообще(при возможности).Успехов вам!)))
05 апр 2007, 07:43
Боюсь. Причем, когда шла в сад старшая, то ничего не боялась. А теперь, когда представляю реальность, то боюсь. Больше всего бесконечных соплей-кашлей. Ну и не намного меньше боюсь тяжелого привыкания быть без мамы. Утренние слезы это жуть:(.
06 апр 2007, 07:33
Я в детстве ненавидела садик. Девочка я была домашняя, робкая, в садике - как повинность какую-то отбывала. Самое большое счастье было - заболеть. :( Думала, что с сыном так будет. страшно боялась, первые дни есть ничего не могла, минуты считала. Но ситуация оказалась строго наоборот. Ребенок стал часто болеть в саду, снизился иммунитет, походим в садик дня 3 - и на больничный на месяц. А Ромка дома ходит и упрашивает: "Мам, ну пойдем в садик, ну пойдем!" Всех детишек в группе вспоминает: "Я хочу с Викой играть. И с Никитой". Спрашиваю: "Ты ж говоришь, Никита - хулиган?" "Неее, -кричит.- Он хороший, хочу в садик!" :) Вот так...
06 апр 2007, 09:53
Вот тут кто-то писал, что у них охранник в саду есть, который во время прогулки стоит на воротах. Ни в одном саду нашего Митино такого не видела. В Тушино (мы в садик именно в Тушино идем) тоже не наблюдается охранника. Есть тревожная кнопка, да какие-то брелоки у воспитателей, которые они берут на прогулку (якобы), чтобы сигнализировать заведующей о происшествии, а та вызывает наряд милиции. Что-то во все мне это верится с трудом. Ворота в сади закрываются на банальную задвижку, которую любой может открыть, доводчика нет, замка нет. А как в ваших садах обстоят дела с безопасностью?
06 апр 2007, 10:32
это я писала про охранника у ворот. Но я не в Москве живу, и сад частный. В гос у нас тоже неважно с охраной дела обстоят.
06 апр 2007, 10:42
Понятно. У нас есть не совсем государственные садики в Митино, но там не все в порядке с "эпидемологической обстановкой". 4 случая туберкулеза в этих садах за год. И никто из родителей не знает об этом. У меня мама фтизиатр в ПТД, курирующем данный район. Поэтому я туда ни ногой, хотя внешне хороший сад. Вот и выбора нет особо (в плане безопасности)
06 апр 2007, 14:00
У нас в саду две калитки, одна открыта только в часы прихода/ухода. В дневное время (когда дети гуляют) закрыта на навесной замок. А у второй калитки такая задвижка (типа щеколды), которая расположена на уровне моих глаз (примерно 160 см от земли). Моя дочка только в подготовительной группе стала до нее доставать. Вот.
07 апр 2007, 12:39
могу сказать, что в нашем 855( Тушино) охранник есть, утром и вечером стоит на посту,в том году стоял на прогулках,когда я ходила проверяла как деть гуляет,камеры есть,летом будут ставить домофон на калитку,с запиралкой,Открыта только 1 калитка,все двери в саду на домофонах у соседей 259 утром тоже охранник стоит,когда детей разбирают периодически имхо,все зависит от заведующей,ее активной позиции
10 апр 2007, 17:26
У нас ворота и калитка закрываются на замок. Во время прогулки охранник находится на улице.
09 апр 2007, 10:19
У нас в саду тоже есть охранник. Но это не помешало 2-летней девочке уйти за территорию сада и дойти до дома!!!
09 апр 2007, 12:17
Пипец! Нет слов! Рехнуться можно! Кто же ее нашел?
AD
AD
09 апр 2007, 15:03
Охранник и нашёл. Нянька, воспитательница и охранник побежали в разные стороны её искать. Кстати, маме об этом рассказала соседка!!!
09 апр 2007, 16:16
Господи, Вы меня так напугали. Хорошо, что ребенок под машину не попал или какие-нибудь отморозки ей на пути не встретились! Я тут однажды увидела как две девочки (одна с портфелем, значит школьница, ну от силы 2 класс) куда-то у ром идут. По всей видимости, "старшая " ведет младшую в сад!. Честно говоря, я просто офигела.Такие маленькие обе - через дорогу без светофора. Ужас. А тут двухлетний ребенок один на улице! как же никто не подошел и не поинтересовался, чей ребенок?!
09 апр 2007, 16:37
Я точно не в курсе. Интересовались. Когда она до дома дошла. Но все мы были в шоке тогда. Я с мужем тихо охреневшая сидела и думала, КАК водить теперь в сад ребёнка? Тут ещё момент-это девочка, пожружка моей дочери. Могли ведь и за компанию уйти. Трясло меня долго на эту тему. Тот факт, что отдав ребёнка в сад ты не можешь на 100% быть уверенным в том, что он там и находить-это жуть!
10 апр 2007, 08:40
А вы сейчас водите дочь в тот сад или перевели в другой, или может быть, после такого скандала как-то усилили контроль над детьми?
10 апр 2007, 10:17
Вожу. Так перевестить очень трудно. А я работаю. Кстати, заведующая до последнего выгораживала воспитательницу!!! Вообще не хотела никак реагировать на это. Родители в департамент жаловались.
10 апр 2007, 08:50
Планирую поговорить с заведующей садом по поводу системы охраны сада. Какие варианты можно предложить? Моя мама, когда документы сдавала в сад, задала заведующей вопросы про охрану. В общем так, охранника посадить у них не получилось. Все охранники даже не из Подмосковью, а из дргуих областей, поэтому им здесь нужно проживание, а в саду выделить помещение заведующая не хочет, так как этому человеку где-то придется готовить (спалит еще сад). да и не уверена, что все родители согласятся оплачивать ежемесячно зарплату охраннику. Камеры нет смысла устанавливать без охранника (так заявляет заведующая) Домофон на калитке устанавливать тоже сложно, так как всем родителям, конечно, омжно выдать ключи, а если вот комиссия приедет, кто будет открывать. Вот такой аргумент заведующей. Я вот теперь даже не знаю, как разговор вести с ней на тему охраны сада. Какие еще доводы привести? Что еще можно предложить?
13 апр 2007, 11:23
у нас раньше был только ночной сторож (сад круглосуточный) а теперьи дневной, ну и камеры стоят, а задвижка такая, что я ее не всегда открыть могу, не то что ребенок
13 апр 2007, 13:52
Понятно. Надо охранника или сторожа дневного нанимать. а кто ему з.п. платит?
13 апр 2007, 15:24
мы отдельно не платим, из фонда идет, в некоторых садах доплачивают, также как и в школах
10 апр 2007, 16:16
я боялась - жуть...с садом из детства ТОЛЬКО негативные ассоциации у меня:-(...сынок просто туда побежал... и уходит до сих пор последний... сад у нас суперскиЙ а доча отказалсь ходить наотрез...вот, оставили его как факультатив-развивалку...с лета может еще разок попробуем:-)
13 апр 2007, 15:10
сада бояться не стоит, и ребенок чувствует все Ваши переживания, и привыкаить ему тяжелее будет. Я правда сама психованнная, ходила в окна подглядывала первую неделю, слезки роняла. Главное слушайте воспитателей, и надо наладить с ними хороший контакт, и по максимуму облегчить им работу(платки, варежки на веревках, удобно одеваемая одежда), будет проще. И не забывайте о том, что Ваш ребенок в группе не один (это иногда очень серьезная ошибка родителей, обижаются, что мало внимания их ребенку)!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325