Меню

Взятка. Сколько дать?!

AD
27 мар 2007, 11:12
Я в щоке. Сижу чуть не плачу... Комиссия выдала путевку в сад, велели отнести в течение 10 дней. Я отнесла через 2 дня. Отдала путевку и заведующая мне сказала, проходите диспанцеризацию в поликлинике. Прошли с дочкой за 2 месяца. Звоню в сад спрашиваю когда прийти. А мне заведующая говорит, что я должна была диспанцеризацию пройти за 14 дней. И теперь я должна прийти к ней я вяснить если ли места, если нет, то опять идти в комиссию (неизвестно будут ли свободные места в других садах и т.д.) Короче, что посоветуете, ругаться о том что не предупредели о 14 днях по-моему бысмысленно. Думаю дать денег. Если бы просто пыталась в сад прорваться без очереди или в том который я хотела бы, то думаю от 500$ надо было бы платить, а вот в такой ситуации сколько дать? спасибо.
Anonymous
27 мар 2007, 12:05
вы что, простите, ненормальная? если вам выдали путевку на руки. ЗА что 500 баксов платить? Идите к заведушей и требуйте место свое. И никаких денег не платите. Некоторые получают путевку в сад и никаких карт не имеют и не в праве отказать заведущая, вдруг вы на тот момент болели (ребенок). Вы сами делаете ошибку давая свои взятки. куда катится мир(((
27 мар 2007, 12:07
Согласна полностью. Нас попросила зав. до июня принести карту, ни про какие 14 дней вообще ни слова. Самоуправство!
27 мар 2007, 12:28
я спросила, а Вы нахамили!!! можно было суть Вашего поста донести и в человеческом режиме. И кто из нас ненормальная? Удачи...
27 мар 2007, 12:22
она вымогает у Вас деньги, а Вы - ведетесь. ничего не давать, поинтересоваться (лучше в депобре), где написано про 14 дней
27 мар 2007, 12:30
А Вы документы все сдали в сад? По идее она уже должна Вас была записать, а диспанцеризация это ерунда, Вы же не завтра в сад идете. Нам сказали постораться до 18 апреля сделать карту, но мы уже приняты.
27 мар 2007, 13:53
Я сдала путевку которую мне дали в комиссии. А сама заведующая сказала, что когда диспанцеризацию пройдем принести паспорт и ксерокопию свидетелсьтва о рождении. Теперь же она говорит что надо было прийти в течении двух недель оформить договор, но сразу мне об этом она не сказала, Вот я думаю, на какой орган вышестоящий мне сослаться?!
27 мар 2007, 14:02
Звоните в окружное Управление образования куратору Вашей комиссии. Меня кстати этот вопрос тоже очень волнует. У меня сегодня заведующая забрала путевку, а остальные документы даже смотреть не стала, сказала делайте карту. Про 14 дней не говорила. А у меня дочка как раз сегодня заболела - когда теперь пойдем по врачам неизвестно, но в 2 недели точно не уложимся. К тому же в нашей поликлинике все врачи по предварительной записи за 1-2 недели.
27 мар 2007, 15:02
Позвонила. Всё узнала. Путевку которую выдала комиссия заведущей родитель обязан отнети в течение 2 недель. А заведующая обязана её внести в журал регистрации путевок. Дальще как повезет... Никаких ограничений по прохождению диспанцеризации нет, но всё равно её надо проходить быстро. Если Вы или ребенок болеет, надо собощать заведующей о том, что Вы задерживаетесь с прохождением диспанцеризации. В моей ситуации просили подойти к заведующей объяснить ситуацию (я одна воспитываю ребенка, работаю пять дней в неделю, отпрашиваться в поликлинику часто возможности нет. По врачам: пришлось или записываться к тем кто есть за 2 недели или проходить платно и последнее, что меня выбило из колеи плохая реакция манту из-за которой 4 раза надо съездить в тубдиспансер и 2 раза сходить в поликлинику. И если после моего объяснения не будет мест, то очень любезный специалист из ОУО сказал обратиться к ней и она поможет.
28 мар 2007, 09:53
есть такая суббота в каждой поликлиннике,когда принимают много специалистов - как раз для работающих родителей - удобна для прхождения диспансеризаций
вы знаете,у меня знакомые сделали так:дали символические деньги медсестре (300р),она всю карту сделала.Боже упаси,я вас не призываю давать взятки,просто у них была такая ситуация,некому по врачам ходить.
28 мар 2007, 10:52
Мысль не новая, но дельная :-) Правда у нашей участковой врачихи нет медсестры, попробую завтра прямо ей предложить. Может возьмется сделать все без нас.
27 мар 2007, 16:04
Мы просто сразу относили путевку, копии паспорта, св-ва о рождении, и полиса. Она нас записала и просто сказала, что бы к родительскому собранию прошли диспанцеризацию, ну и дала еще квитанцию на пожертвование для дет. сада, которую уже оплаченную (минимум 3 тыс) принести вместе с мед.картой.
05 апр 2007, 17:51
никаких взяток. поробуйте еще раз поговорить с заведующей: объясните все по-хорошему. Скажите, что если бы заранее знали, что диспансеризацию надо пройти за 2 нелели (вас предупреждала заведующая об этом?), то обязательно постарались бы в сроки уложиться... Говорите, что ну получилось так... Если по хорошему не захочет разговаривать и не пойдет на встречу - звоните в Управление образования и просите помочь. УДАЧИ!
27 мар 2007, 15:07
господи... да что ж за мучения такие с садиками! ужас какой-то! всеми правдами и неправдами надо пробиваться.
Anonymous
27 мар 2007, 16:09
а я вот не понимаю, ну почему нельзя было пройти всех врачей хоть за полгода до этого момента(врачи в карте действительны в теч года, кроме срочного какого-то анализа, кот. вообще за 3 дня до сада сдается).Мы прошли всех в октябре, когда просто сами по врачам ходили, заодно и подсовывали карту.И теперь бегать не надо,голову ломать...
27 мар 2007, 17:48
поверьте есть причины почему я так не сделала. не знаю какой ритм жизни у Вас, у меня ритм такой, а особенно последние полгода: без мужа, больная мама, работаю 5 дней в неделю, продала квартиру, купила новую, переезд, ремонт, магазины, готовка, стирка, глажка, уборка и самое главное ребенок- читать, гулять, кормить, уклдывать спать и т.д.и все это я делаю одна.
Anonymous
29 мар 2007, 12:21
Я вас понимаю, но мне кажется, что при таком режиме как раз и удобнее прроходить раньше-по чуть-чуть, понемногу, не торопясь, пока есть время,чем потом за 2 недели галопом.
27 мар 2007, 20:29
Мы тоже проходили раньше почти всех специалистов, но тогда еще не знали пойдем в сад или нет. А сейчас все врачи опять смотрят детей, а не просто из карты переписывают свои заключения.
Anonymous
29 мар 2007, 12:20
А где смотрят- в той же поликлинике?Странно, нам в карте поставили штампики, педиатр сказала,Что год действительно-так мы в эту поликлинику уже больше и не ходили.
AD
AD
28 мар 2007, 08:57
Потому что иначе нас в поликлинике еще раз заставили бы проходить врачей весной, потому что нам только 2 в апреле и происходит плановая диспанцеризация. И к тому же если проходить врачей в октебре, то получается что это за год до поступления в сад.
28 мар 2007, 10:53
А у нас еще год не прошел с последней диспансеризации (7 апреля). Как думаете - может успеем проскочить?
05 апр 2007, 12:16
У нас и в саду, и в школе (у старшей) требуют , чтобы все врачи/анализы были того же календарного года, когда ребенок начинает посещать учреждение. Т.е. раньше января ходить в поликлинику нет смысла.
29 мар 2007, 14:23
а кто знает, если мы в этом году ходим в один сад до августа, а с сентября в другой пойдем, как с картой быть? Или там как то автоматически все продливается?
у нас тоже самое:)ходим в один сад,а с сенября по путевке пойдем в другой.За путевкой сейчас на Пестеля пойду заодно и про карту узнаю.Там с 3-х,но я тут начиталась,наверное надо за час приходить:)
05 апр 2007, 12:14
Как у вас дела? Как ортопед.комиссия? Мы благополучно прошли 27 марта, уже путевку взяли и вчера в сад отнесли, все оформили:).
Прошли,представляете? мед.комиссия была 27-го,как-то все было непонятно "идите-идите,мы вам позвоним в четверг-пятницу",никто конечно не позвонил,пребывала в ужасном настроении,встретила еще одну мамашку,та говорит,никто и не будет звонить,надо самой узнавать.А у меня уже ноги ну просто в этом направлении "не идут".Вчера скрепя сердце пошла к зав-ей,та мне сразу с порога сказала "ПРОШЛИ".сегодня взяла путевку в общей комиссии,завтра пойду в сад оформлять:)Даже как-то не верится:)
05 апр 2007, 17:45
Поздравляю!!! Нам тоже сразу во вторник не сказали результаты, а сказали приходить в среду с 15 до 18. Тоже измоталась вся до обеда среды. Теперь на следующей неделе собрание родительское будет.
07 апр 2007, 23:20
Поздравляю. А я звонила в пятницу, сказали детей 2003 года еще не набирали группы Д/С 1195, 1127,1123. Заверили, что обязательно позвонят, пригласят.
путевку оформили в новом саду,куда пойдем с сентября,Мед.карту сказала принести к сентябрю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325