Меню

Нам в сентябре будет 2,9года, а в садик не беру...

AD
23 мар 2007, 15:28
Нам в сентябре будет 2,9года, а в садик не берут, говорят, что возьмут на следующий год, т.е. я так понимаю, в следующем сентябре, когда нам будет 3,9!!! А что я с работой должна делать до сентября? Мне же надо выйти на работу по достижениии ребёнком 3-х лет!! Вот что мне надо сказать комиссии, чтобы взяли в садик нас если не в сентябре этого года, то хотя бы с декабря-января ?? Может, какую-нибудь справку о том. что для нас зарезервировано место на декабрь или январь? Подскажите мамы ноябрят-декабрят??
23 мар 2007, 15:43
Странно, нам будет 2 и 10, но никаких вопросов не возникло. Идем с сентября.
23 мар 2007, 15:54
Везёт вам )) а у нас в Строгино такой бардак творится с этой комиссией..дают путёвки на другой конец микрорайона, до трёх не берут..кошмар!
23 мар 2007, 16:00
Обалдеть. Мы, кстати, недалко от вас в Митино/Южное Тушино. В двух комиссиях в очереди были. Ни там, ни там проблем, связанных с возрастом, не было
29 мар 2007, 15:25
странно. У меня подруга в строгино живет на Таллинской. Пришла в комиссию в конце февраля, ей сразу дали путеку в сад под домом. Ребенку в октябре только 3 исполнится.
23 мар 2007, 15:48
а почему не берут? какие причины отказа?
23 мар 2007, 15:52
Говорят, что раньше полных 3-х лет не возьмут...сама не понимаю. в чём проблема, т.к. старшая у меня пошла в сад в 2и10 (ноябрьская она)... а с этой комиссией.. Что бы им такое сказать, чтобы взяли?
23 мар 2007, 16:01
Да то, что вам на работу выходить! Закон разрешает с сохранением места работы декрет только до 3 лет. С ноября должны взять дите в сад.
23 мар 2007, 16:14
Хорошо бы. чтобы этот аргумент сработал для них...только у нас могут предложить садик на другом конце микрорайона, думаю, из вредности - типа: вам же предлагают варианты. это вы сами не хотите..ёлки, что за фигню придумали с этими комиссиями..
23 мар 2007, 17:06
у меня не помогло- детей берут в сад только в 3,3 что ябуду делать три месца пока не знаю..
02 апр 2007, 10:29
должны брать в ясли до 3 лет. Нам тоже 2,9 в сентябре и мы не попадаем, но это потому, что мы "прощелкали" и явидись записываться слишком поздно, на нас в яслях ужо мест нет ((
27 мар 2007, 11:25
нам в сентябре как раз будет три, а места для нас нет. В том саду, куда мы хотели, в этом году не формируют группу трехлеток, в том, который по месту жительства, нет мест и вообще сказали, что в нашем микрорайоне нет мест. Теперь приходить в комиссию в сентябре, если кто откажется от места, то нам дадут и, скорее всего, на другом конце района. И номер очереди у нас маленький, и живем в центре, где садов больше, чем детей, не понимаю, в чем дело :(
30 мар 2007, 23:24
найти сад где с 2лет.нам вс сентебре 2,6 будет-дали уже путевку,хотя там с 3лет,будем пол года на полдня ходить
31 мар 2007, 23:13
а мне просто сказали, что нет мест... что дай бог мы попадем в 2008 году. я просто в ужасе, учусь на дневном, сидеть некому! вот теперь думаем, как нам быть! это ЗАО. Саше будет в октябре 3 года.
23 мар 2007, 16:04
Может пойти в ясли, в после НГ попробовать перевестись в садик?
23 мар 2007, 16:11
С переводом тоже, думаю, будет гиморр.., да ещё представьте: ему 2и9, высокий мальчишка, что он в яслях делать-то будет..не знаю даже...
25 мар 2007, 00:14
Вы можете найти садик, в котором есть ясельная группа. У меня сыну на момент наступления сентября было почти 2,8. Нас взяли в обычный сад, но в ясельную группу...В нашей группе все малыши ДО трех лет - всем комфортно. Уточните по поводу садов-яслей...это не просто ЯСЛИ, это САД, но с наличием в нем ясельной группы.
24 мар 2007, 15:54
а зачем переводиться? отходить год в ясли, а через вместе со своей группой перейти в сад, мы пошли в сентябре в ясли (2.7), у нас полно деток, которым исполнилось три в ноябре-декабре (она, правда, еще с прошлого года ходят)
24 мар 2007, 19:06
а у нас вообще анекдот: (хотя это смех сквозь слезы): в прошлом году, когда нам было 2,9, тоже сказали - в следующем году возьмем точно - типа в ясли незачем вам идти - хорошо развиты - а сейчас появились комиссии в которых нам говорят - а группы вашего возраста набраны - если вдруг освободиться место, то может быть возьмем! А мне давно уже на работу пора - в сентябре будет 3,9... :(
31 мар 2007, 23:16
а нам 2 и 10 будет в сентябре. документы в комиссию подали в агусте. обещали, что нас возьмут в сентябре 2007... а меня вот послали в четверг в этой комиссии, сказали, что простите нет мест, делайте с ним что хотите до 2008. А я учусь на дневном! просто плакать хочется!
AD
AD
27 мар 2007, 08:28
должны зачислить в 2,9 и примерно к трём годам разрешить посещать садик - у нас полно так поступают.
29 мар 2007, 15:34
Нам в сентябре будет 2,8. Идем в младшую группу.Уже договорилась. Сначала тоже брать не хотели и предлагали ясли. Но , ИМХО, идти в ясли в таком возрасте уже глупо. Во-первых большинство детей (в нашем саду по крайней мере) в возрасте 1,8 - 2,3. Во-вторых, лучше стремиться за старшими и "быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых". В-третьих, в школу нам идти через 4 года, т.е. в 6,8 ( держать его дома до почти 8 лет не считаю правильным), и значит все равно придется перепрыгивать какую-то группу. Пусть это будут ясли, а не младшая, средняя, старшая или подготовительная.
30 мар 2007, 19:03
ну,кому то глупо,кому нет,надо по ребенку конкретному смотреть,и тут дело конечно не в крупности,больше в развитии и речи,и программа собственно уже расчитана на старших. у нас многим младшим деткам было ооооооооооочень тяжело,тк младшая садовская с 3-4 почти наполовину из деток младше 3 лет,мы туда пошли в 2,6 моему просто в яслях неинтересно было даже в ровесниками и ему в садовской супер было( и есть)и еще одной девочке 2,7,а остальным :-( вобщем надо по ребенку смотреть,кому то и в ясли нужно пойти
29 мар 2007, 15:36
Добавлю, мы еще и дастаточно крупные. Сейчас нам 2,2, наш рост 95 см и вес 16 кг. Какие ясли:)))
29 мар 2007, 15:37
Опять я. увидела, что напечатала и ужаснулась. Такие опечатки не простительны
29 мар 2007, 15:51
под сообщением есть кнопка "Редактировать":) Можно поправить:)
30 мар 2007, 19:05
ну,по этой причине могут и не взять,тк официально в сад беркть с 3 лет :-( а там уже кто,как решают,могут и взять,а могут и не взять
Anonymous
01 апр 2007, 15:57
Нас в прошлом году не взяли(садик строго с 3 лет) дочке в конце декабря 3 исполнилось. Вот в этом пойдем. Пока на дому работаю на пол-ставки. Осенью хочется уже выйти на работу.
01 апр 2007, 17:42
Я когда своего записывала специально уточняла этот вопрос - нам тоже в сентябре когда мы пойдем в сад (2008 год) будет 2,8 - так мне сразу сказали - что пойдем мы не в ясли а В ПЕРВУЮ МЛАДШУЮ ГРУППУ.
Anonymous
02 апр 2007, 09:48
1 младшая это и есть ясли, группа с 3-4 считается 2 младшей садовской
02 апр 2007, 14:09
нет вы не правы - мне сказали что 1 младшая это младшая - а ясли это ясельная группа - по крайней мере мне так объяснили. Может быть просто в садах где нет яслей - 1я младшая и является как бы яслями.
02 апр 2007, 14:16
у нас с 1-2 ясли, с 2-3 1 младшая садовская( ясли),с 3-4 2-я младшая садовская группа,самая младшая садовская
02 апр 2007, 14:57
спасибо огромное за разъяснения - теперь буду знать как группы подразделяются
03 апр 2007, 16:22
Проходили подобное. Дочка октябрьская. В свое время начала узнавать а ближайших садах правила приема. В одном саду не было ясельной группы, набор детей был с 3 лет и только летом. Узнавала весной, сказали, чтобы обратились ближе к лету и что возьмут. Летом же оказалось, что ребенок маленький. Во как! Подозреваю, что набрали группу более старших (на неск. месяцев) детей, которым уже были полные 3 года на июль-август. Воспитателям же так проще. Весной же обратилась в другой сад, с ясельной группой. Там нас записали и тоже сказали приходить летом. Взяли без разговоров. Сад, к стати, лучше, чем первый. Но взяли в ясельную группу, так как младшая уже была переполнена, дети из ясель идут в младшую и мест практически нет, младшая группа была набрана год назад. Я была довольна ясельной группой, тем более получив отказ в саду, где набор с 3 лет. В яслях к деткам больше внимания в плане обучения навыкам самообслуживания. И на горшок сходить лишний раз напомнят, и помогут одеться, и докормят, если надо. Дочка говорила правда, что общаться практически не с кем было. Некоторые дети еще не говорили. Была помощницей воспитателя, помогала отстающим одеваться, успокаивала и отвлекала малышей, которые плакали, когда мамы уходили.... Через год походили месяц в младшую группу и по инициативе администрации дочку перевели в среднюю, младшую группу, получается, перескочили. Так что если воспитатели нормальные и видят, что осенний или зимний ребенок опережает в развитии большинство детей в своей группы, с малышами его никто держать не будет, переведут при первой возможности к более старшим деткам.
03 апр 2007, 16:40
Нам тоже сказали, что переведут в старшую при возможности. У меня дочка октябрьская и пойдет тоже в ясельную группу. Но я даже довольна. так как ни кушать, ни одеваться, ни на горшок ходить пока не умеет. В общем надеюсь, что там к нрей отношение будет более внимательное: покормят, оденут, переоденут, если вдруг что. Но вот с точки зрения общения ей с млышами может быть скучно, так как в основном никто не говорит, а она у нас очень любит общаться, именно разговаривать, петь, стихи рассказывать. Болтушка, короче. В общем посмотрим, как будет
03 апр 2007, 23:34
Нам в декабре исполняется 2 года и берут нас в садик с сентября в группу 2-леток (в группе все дети 2005 г. рождения). Заведующая сказала, что конечно еще маловат будет, но ничего, привыкнет. Посмотрим, надеюсь на лучшее:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325