Меню

Аккорд на Нахимовском (клубный топик :-))

AD
Продолжим общение :-)
16 мар 2007, 15:38
Погода-то ОТЛИЧНАЯ ПРОСТО!
Весна :-), хорошо! На завтра, правда, дождь обещают и около 0 ;-)
С понедельника занятия возобновляются в обычном режиме. Приходите :-)
18 мар 2007, 21:49
ред.
Сломанный светофор на Нахимовском, пропускающий в прямом направлении ровно 2 машины за один зеленый сигнал, это что-то :-O!!!!!!!! Мы домой сегодня добирались 45 минут вместо обычных 7-10.
19 мар 2007, 20:20
Ой, бедные...
Антон даже поплакать было собрался, говорит, мне страшно :-(. Машины очень близко вокруг ехали, да у меня еще заглохла несколько раз. Сама перенервничала. Когда заглохла один раз, никак не заведусь, слева гудят, смотрю дамочка тоже не едет и смотрит на меня молча. Оказалось, что она так близко подехала, что если попытается двинуться, то снесет мне зеркало :-O, буквально в 5 см от моей (т.е. зеркало за зеркало цепляет). Натерпелась, хочу автомат (в смысле коробку :-))
20 мар 2007, 10:18
Ты хоть напиши, как доехала сейчас.
Доехала быстро, хорошо :-). Днем тоже так поеду :-). Посередине останавливалась, спросила у прохожих для верности, правильно ли я повернула, правильно :-) Только у меня омывайка закончилась, я еще ни разу не заливала самостоятельно :-), вот стояла во дворе книжечку по машине изучала, потом капот открывала (спасибо, молодой человек мимо шел, помог, кто бы знал, что там еще какой-то крючечек отжать надо :oops). Весело :-D Надеюсь, в нужное место залила :-D
20 мар 2007, 11:00
Ой как здорово! Это ж замечательно просто. Эх, хорошо быть начинающим водителем... :))) Я уж и забыла, когда инструкцию открывала... Наташ, ты спроси сегодня про музыку, а то я папе не доверяю :)
Ок :-). Но и ЮМ, я так поняла, тебе позвонит.
20 мар 2007, 11:59
:) Все равно!
20 мар 2007, 14:56
офф Наташ, скинь мне на мыло инфу про Аккорд, которую ты вешала отдельным топом (про набор со следующего года). Я хочу на другие сайты покидать :).
А днем как хорошо, никакой пробки, весна, красота :-) Я тебе прямо здесь Аккод на Нахимовском объявляет набор детей с 3,5 до 6 лет на 2007/2008 учебный год. С 13 марта и до конца апреля по вторникам и четвергам с 14.30 до 19.30 родителей с детьми ждут в здании школы №517 на Нахимовском проспекте, д.10, на 5-ом этаже. Тел. завуча Юлии Михаиловны 8(916)1743217 Филиал дошкольного лицея государственной школы искусств «Аккорд» расположен на Нахимовском проспекте, 10 в здании школы 517 Занятия ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 13.30 с перерывом на завтрак. Группы 3, 4, 5 и 6 летних деток Стоимость занятий примерно 1300руб в месяц. Предметы: чтение, математика, письмо, окружающий мир,английский и немецкий языки, лепка, изо, музыкальные инструменты, оркестр, хор, сольфеджио, ритмика, театр, физкультура, логика, риторика, интеллектика, логопедически игры. Обучение проходит в интересной игровой форме. Очень доброжелательная атмосфера. Некоторые занятия, например, физкультура и ритмика, проходят под "живой" аккомпанемент, т.е. приходит два педагога: основной и аккомпаниатор.
10 апр 2007, 13:37
Извинитие, что вклиниваюсь. Мы собираемся записаться, с ЮМ говорили уже по телефону. Но я вот что-то забыла и не уточнила у нее - стоимость обучения 1300 (одна тысяча триста) руб. в месяц за полный комплекс занятий? Это ж мизерные деньги, мне все не верится :-o
10 апр 2007, 14:18
Нет! НАМНОГО дороже - еще 120 руб. за охрану школы :)
10 апр 2007, 14:27
Спасибо, отлегло! Успокоили, сегодня мужа припру к стенке, а то он все пальцем у виска крутил и ехидничал надо мной по этому поводу, говорил - таких цен нет! ;-)
10 апр 2007, 14:33
:) А Вы действительно! из Домодедово ездить будете?
10 апр 2007, 15:13
Собираемся :-). Надеюсь здоровья хватит. На самом деле это дело привычки - дальняя дорога. Тут даже новый маршрут разработали на общественном транспорте. Единственно не знаю, от м.Нахимовский б-р до школы пешкарусом долго или нет.
AD
AD
10 апр 2007, 15:18
Я возила Машку каждый день Ясенево, тоже было очень далеко - и ничего, протерпели. От метро - возрослому - 10 мин., не больше (2 остановки почти).
10 апр 2007, 15:26
Ой, вообще супер! У нас получается 5 мин. пешком до электрички, 30 мин. электричка, 10 мин. метро, 10 мин. пешком, ну еще накинем на случай 10-15 мин. Я конечно понимаю, что пылу поубавится, когда поездим каж день, но я считаю это того стоит.
Так вы еще и на общественном транспорте :-O, утром в час-пик, герои!
10 апр 2007, 15:16
Собираемся :-). Надеюсь здоровья хватит. Даже новый маршрут "разработали" на общественном транспорте.
10 апр 2007, 17:02
А куда вы сами собираетесь уходить пока ребенок на занятиях? Домой ехать вроде далеко…..
Это потому что учреждение государственное :-) Мы платим поквартально 3600 за 3 мес + за охрану обычно за 2 или 3 мес сразу.
10 апр 2007, 16:40
Вклинивайтесь! Добро пожаловать :-)
11 апр 2007, 13:10
Спасибо! С удовольствием! :-)
21 мар 2007, 18:17
Мы заболеваем.... :(
Может еще не заболеете? Или уже температура? Обидно :-(
21 мар 2007, 18:48
не - температуры нет. чихаем.... а мне как обидно? ща молочка с медом - и там посмотрим :) Может, все не так плохо :)
правильно, можно еще на ночь ножки попарить, потом намазать пятки звездочкой (или доктором МОМом) и тонкие хлопковые носки надеть, помогает :-) Не разболейтесь!!!!
Штаны скорее всего малы :-(, приложила к Антохиным, они короче см на 4, плюс резинка же там, значит задираться будут, но еще померим конечно. Вот такие мы высокие :-) Домыла окна, хожу любуюсь :-)
22 мар 2007, 12:51
Я в выходные буду разбирать шмотки весенне-летние - еще посмотрю :) У нас запасы :)))) Сама в панике готовлюсь к завтрашнему собранию, больше ничего не делаю :)
:-) работай, работай!!!
22 мар 2007, 17:21
Такое впечатление, что нас всего двое туда ходит :))) Наташ, вы там как?
Остальные общаться не хотят :-), или не могут ;-) Антон спит :-). Мы вчера поздно легли, вечером ездили по центру побродить, в кафешке посидели, потом, конечно, ему надо было с папой поиграть. Еле встал сегодня, спросила, может не пойдем, нет пойдем. Но к обеду был уже бешеный. Маша его обыграла в крестики-нолики - расплакался. А вообще так забавно за ними наблюдать :-) Маша ему - ты мальчик умный, давай думай!!! :-D
22 мар 2007, 17:46
Я тоже с утра спрашивала - может не пойдем? Неееет - пойдёёём.... (сонно так) А где они играли в крестики-нолики? Я и не знала, что Машка умеет... А вообще - прикольно :) (я просто отвечаю в хронологическом порядке). Они и гуляют прикольно тоже. Вечно по каким-то кустам...
Сегодня они на площадке только были, как и вчера (кусты оставили до лучших времен видимо :-)) На песке палочками играли. Когда Маша спросила, кто будет со мной в крестики-нолики играть, и Антон крикнул - Я!!!! я тоже удивилась, но он всетаки оказывается играть не умел :-), но я его потом научила по-быстрому :-), а Маша, я так поняла, с папой играет :-)
22 мар 2007, 18:04
Да?.. А папа мне сказал по телефону, правда, что вы не гуляли сегодня... Нда... Я сней как-то хотела поиграть, она явно не просекала в чем фишка, ну я и бросила... Чего только не узнаешь :))) В кустах, видимо, боятся играть с папой. Он туда не полезет! (прочитать бы эту фразу лет через 10...)
AD
AD
:-D Даже и не представляю себе их через столько лет, хотя время летит очень быстро. Я беременная ходила вместе со своей знакомой, так вот получилось :-), она родила на пару недель раньше меня, у нас есть фотка Антон с Ритой полугодовалые сидят у меня дома на диване, мы еще тогда подумали, вот бы их лет в 17 так же сфотографировать :-). Потом мы как-то долго не виделись, а прошлым летом встретились и есть фотка уже 5-ти летних деток :-), разница в росте уже на голову :-), а Антон так фотографироваться не хотел.
22 мар 2007, 21:36
:)) да - потом вечело, конечно, будет... А на счет роста - мы еще посмотрим...
Как ты, к собранию готова? Или еще ночью сидеть будешь?
22 мар 2007, 22:22
Буду.. Надеюсь, не больше 2 часов :)
Удачи :-)!!! Выспаться тоже перед ответственным мероприятием надо!
22 мар 2007, 22:26
не... шансов нет...
Надо постараться! :-)
Ну как ты, Лен??? Отстрелялась??
23 мар 2007, 19:04
Тока вошедши... Ага :) Вроде все нормально прошло. Офф.. Про поездку - не судьба брать еще кого-то... Говорят, все забронировано :( Я в следующий раз буду тебе сильно заранее говорить :) ПОСТАРАЮСЬ
Молодец :-)!!! отдыхай :-) А по поводу второй части, ну и ладно, хлопот меньше :-) Но ты бы хоть место показала :-)
23 мар 2007, 22:38
А мне бы кто его показал! :) Чебурашка (мама Ври и Даши) сегодня в подробностях изучала. Она в счастии.... Я ей верю!
:-D:-D:-D Ну ты бы хоть название спросила, в инете то все можно найти :-D
24 мар 2007, 11:24
Datcha
Подниму :-)
28 мар 2007, 16:40
ага! как там с фото?
Не ясно... мы детей сегодня на улице уже отловили, у них окружающий мир был на природе (спросила, чем занимались - бросали шишки в речку :-)), так что ЮМ не видела, ничего нового тебе сообщить не могу. Надеюсь, завтра она нам все покажет-расскажет :-)
28 мар 2007, 17:36
:) река остановилась? Вышла из берегов?
будь шишки чуть потяжелее, вполне могла :-) Они 3 пакета набрали :-)
28 мар 2007, 18:13
Ага - сижу, выковыриваю из всего - из кроссовок, роликов, рюкзака...
Ну да, Маша же сегодня на роликах шишки собирала :-), надела покататься, но одной видимо было скучно, так и ходила вместе с табором на роликах :-)
AD
28 мар 2007, 18:29
Правда? я не в курсе! Беите завтра ролики с собой! У вас есть?
У нас нет, и категорически не хочет ребенок. Может на Машу насмотрится, переменится.
28 мар 2007, 18:41
У нас захотела в 5 лет, раньше - истерическое нет!
Я в прошлом году предлагала, сперва он вроде хотел, потом спрашиваю еще раз - ты что, какие ролики!!!! Не нужны мне они!!! :-)
28 мар 2007, 20:07
Эх... не в роликах счастье!!!!
У моего точно не в них :-)
ЮМ сказала, что образцы фото уже у нее, завтра она принесет, покажет, расскажет. Надеюсь, не забудет :-) Антон сегодня разорвал штаны, причем от пояса до колена :-O :-D, пришлось нам после школы съездить домой переодеться, а потом приехать в Сосенки гулять :-) Всетаки хорошо бы им на физ-ру, ритмику переодеваться. К вопросу о роликах, сегодня Антон сказал, что пора бы и купить :-)
29 мар 2007, 15:25
(на бегу) Дык мы-то тоже штаны сегодня порвали - видела? РООООзовые, мои любииииимые :( А ваще приколько - со штанами :) В смысле поездки. Хорошо еще, ехать не далеко и мама добрая. А про ролики - "я тебя предупреждала" (с) :))
Сегодня прям день рваных штанов ;-), мне тоже жалко :-( Но куда деваться, и смех, и грех :-) Да мне, признаться, тоже не особо охота было таскаться туда-сюда, еще и бензин кончился, пришлось на заправку заезжать, но погода хорошая, чего дома сидеть :-).
31 мар 2007, 09:26
Наташ, в Бассейн идете?
Пока не приехал, но думаю, да. Слушай, а там его смотреть не будут? Или просто записаться и все?
31 мар 2007, 10:05
да - я вообще не знаю на 100%, что все сложится. По опыту - это просто рекогносцировка - хоть узнаешь что и где находится. Я так думаю... А может повезет на все 100 :)
Будем надеяться :-)
31 мар 2007, 10:18
По крайней мере ты все сможешь потом и без меня узнавать, мало ли что :)
Парень весь вечер дома ходил в роликах, упал раз несколько. Потом говорит, ты не волнуйся, я в роликах спать не буду, я их рядом с кроватью поставлю :-)
01 апр 2007, 09:35
Ой не могу..... Просто повеселила! Мы пошли в кино, а потом на лепку :)) Вечером буду :)
31 мар 2007, 20:09
Ты про нас помнишь? ;-)
01 апр 2007, 09:36
Я-то да :), но вас не бывает почти никогда..... Болеете?
01 апр 2007, 11:42
елена1 написал(а): но вас не бывает почти никогда..... Болеете? Просто позапрошлою неделю я ходила на курсы, пришлось школу пропустить... А на этой неделе мы пропустили 2 дня: она утомляется очень, кровь носом идет опять же... Весна видимо. Но думаю, на этой недели мы войдем в привычный режим :-)))) (Шепотом): А еще у меня есть почта и телефон :oops
AD
AD
01 апр 2007, 17:42
Я не в курсе была :) (шепотом) у меня тоже :)
какие у вас впечатления от бассейна? Понравилось Марине?
10 апр 2007, 16:58
Впечатления хорошие :-)
:-)
01 апр 2007, 12:54
здравствуйте девочки.Можно к вам присоедениться? Я хотела спросить а вы случайно незнаете часных садов у нас в округе(Нахимовский,Нагорная).Правда больше интересуют те которые не на дому а в садиках,может где то есть платная группа.Нам 1,9 сейчас.
Я не знаю.
10 апр 2007, 16:39
Из наших почти никто в сад не ходил, поэтому ничего подсказать не можем.
Фотосессия завтра отменяется, переносится на следующий четверг, якобы много болеющих. Но, по-моему, как раз никто не болеет ;-), видимо у фотографа всетаки трудности с перемещениями, задолго надо выезжать :-)
04 апр 2007, 11:05
то есть она завтра выйдет и через недельку подъедет?
судя по тому, что в прошлый раз она выехала из Химок в 7 утра и была в Аккорде к 15.00 :-D
Как в цирк сходили?
07 апр 2007, 11:51
Отлично просто! Маше больше всего понравились ЕЖИ :) Убегаем в бассейн, потом напишу :)
Ух ты, ни разу в цирке ежей не видела :-)
07 апр 2007, 17:38
я тоже первый раз.
10 апр 2007, 17:05
Марине тоже больше всего понравились ежи.( мы были в цирке в начале марта) .И дикобраз :-)
10 апр 2007, 18:57
Ага! Я собственно не очень точно выразилась - номер с ежами и дикобразом :)
07 апр 2007, 17:11
Зато нас выгнали с плавания сегодня :(
ничего себе :-O Это еще почему???
07 апр 2007, 17:39
Ага. За плохое поведение и отсутствие мотивации (мы скатились с самых лучших результатов к самым худшим, у нас начальный уровень был выше!).
Ну устал ребенок, да после большого перерыва, что уж прям так сразу и выгонять :-( Расстроилась наверняка?
AD
AD
07 апр 2007, 20:06
Это Я рассторилась, по ней как-то не заметно... Наташ, это уже почти месяц длится. Просто НОЛЬ. А было ведь как...
А с другой стороны, ребенку ВСЕГО 6 лет, имеет право быть несознательной. Сама не расстраивайся, все наладится! Она у тебя на всякие разные занятия ходит с какого возраста?! Это уже многие годы ;-) И с каждым годом груз ответственности растет, может действительно надо на какой-то период разгрузиться-расслабиться. Все пройдет!!!
08 апр 2007, 15:04
Привет всем! Хочу сказать спасибо за то что открыли для нас аккорд)))
08 апр 2007, 15:45
особенно много в этом нашей заслуги!
Нам тоже там очень нравится :-)
08 апр 2007, 18:30
Мы вот тока теперь няню ищем. Наша нас покидает(
тут, к сожалению, помочь ничем не могу :-(
09 апр 2007, 21:47
Наташа-Антоновская яблоня! Мы завтра идем в бриджах, как и договаривались гы:)))))
Я совсем забыла, не подготовилась :-(, надо ему их еще померить, боюсь на пузике не сойдутся :-)
10 апр 2007, 21:33
офф Наташ, скажи завтра, плз, Ю.М., что мы тайм-аут на день один берем. Вроде Нюсь бодр и весел, но чихает и глаза слезятся. До кашля и соплей доводить не хочу, особенно в предверии фотосессии :).
Мой тоже чихает кстати, т.е. не кстати. Передам, конечно.
10 апр 2007, 22:47
Мы так...основательно вообщем чихаем :(. Спасибо.
Вы там смотрите, не разболейтесь!!! Как сегодня?
11 апр 2007, 10:50
Наташ, да вроде ничего - бодренький :). Расстроился, что не пошли в школу.
ну и хорошо :-), отдыхайте! Я сама что-то устала ездить каждый день, хочу каникулы!!!
11 апр 2007, 11:07
а я????????????
Ты тоже хочешь?? :-)
11 апр 2007, 11:30
Очень скоро польется чья-то кровушка...
:-) хоооочешь. Скоро майские праздники :-)
11 апр 2007, 11:09
Я сегодня, как суслик, спала до 11 :). Папа нас покормил и ушел на работу, и мы тихо играли у себя в комнате.
AD
Красота :-)!!!
Уф, расклеила объявления по округе, может успеют прочитать, пока не оборвали :-)
11 апр 2007, 19:08
Ну ты даешь! Молодец! А какой текст был? Как в интернете?
Примерно :-)
13 апр 2007, 10:06
А Маринка сегодня идти отказалась.:-) Я, честно говоря, тоже устала вчера: Аккорд + бассейн.:-))))) А сегодня еще логопед придет......
Отдыхайте :-) А тоже Антона каждый день уговариваю, может не пойдем? Он отказывается :-)
13 апр 2007, 10:21
:-)))))))))
13 апр 2007, 10:25
А мне сегодня тааак вставать не хотелось. Но я встала, в 7.30. Зачем спрашивается? :mda И Маринка в полдевятого уже поднялась… Но идти отказалась .....:-(
13 апр 2007, 17:13
Мой сегодня мне все твердит: "Ну и чё мы в школу не пошли-то?". Опять с утра нос заложен, глаза больные - к 10 утра уже огурец....Шо за фигня-то?
А аллергии никакой нет? Сейчас же уже цветет всего полно.
13 апр 2007, 18:10
Неа...ничего такого не было.
Ну может чутка подпростыл, грейтесь, мажьте на ночь пятки звездочкой и не болейте!!! :-)
13 апр 2007, 18:22
Спасиб, мы и так типа лечимся (для галочки, ибо лечить нечего:).
13 апр 2007, 19:46
и не говори! я теперь вся в звездочке....
:-) Все мажете?
14 апр 2007, 15:34
Не то слово! ЕЖЕДНЕВНО!
Можно я с вами радостью поделюсь? Мы сегодня с младшим ходили на собеседование в аккорд в Ясенево. Довольны теперь, как слоны. Конечно, окончательные списки в мае вывешивают, но собеседование у нас проводили педагоги старшей дочери, отпустили нас через 5 минут, сказав, что все понятно. :) Так что у меня теперь два аккорда!
14 апр 2007, 15:34
Поздравляют от всей души :) (шепотом) - а что, ПРАВДА верили, что не возьмут? :)
Да у меня товарищч такой, может запросто сказать, что его зовут "девочка Катя", "тигр Диего", а фамилию например "Виннипухов", "Пятачков". И лет ему то 1000, то "вобще не сколько мне лет". (потому что достали с такими вопросами), ну, и маленький он еще, ему три года только в июне исполнится. Поэтому больше чем уверена была, что не возьмут. :) Я сегодня к вечеру уже сомневатся начала, вдруг все таки откажут.... :)
AD
AD
15 апр 2007, 11:08
Ой не могу :) Вот что значит - СОБСТВЕННЫЙ ребенок. При взгляде со стороны - даже смешно об этом думать :)
14 апр 2007, 17:59
Поздравляю! Подскажите, а с какого возраста детишек в Ясенево набирают?
с 3 лет, в следующую субботу последнее собеседование. Приходите..
14 апр 2007, 21:24
Мы сегодня были на собеседовании. Сказали, что берут только детей, которым в сентябре будет не меньше 3,5 лет...
15 апр 2007, 11:07
Нам было меньше - и нас честно взяли на общих основаниях, а дочке Выдры - аж на год меньше, чем нам :)
15 апр 2007, 11:39
Просто меня вчера очень долго убеждали, что ребенок меньше 3,5 лет не выдержит нагрузок и поэтому в этом году они набирают деток ближе к 4-м годам. Спасибо, что развеяли мои сомнения, они просто искали причину нам отказать :)
15 апр 2007, 13:46
Я так не думаю. Они никогда не отказывают до конца ВСЕХ собеседований.
Они в этом году три группы детей набирают. И до нас и после на собеседование приходили малыши, котороым 3 исполняется летом. И как вам написала Елена, они не отказывают до окончания всех собеседований. Вполне вероятно, что педагоги, с которыми вы беседовали набирают детей 4 лет, но наш педагог набирает 3 леток, и вы вполне можете попасть к нему. Не расстраивайтесь раньше времени. :)
Поздравляем :-)!!!
14 апр 2007, 21:44
Поздравляем :-)
Слушайте, я вот смотрю, у Антона постоянно все его добро в столе в школе не умещается, так все там набито. Может купим им для школы в Икее такие пластиковые коробки с крышками, чтоб уж все умещалось? Там и стоечки есть под них (на 3 ящика рассчитаны) Подпишем, картинки понаклеим и красота :-) Как вы думаете? Ящики по 200р (150 ящик и 50 крышка), стойки, правда, по 1500 (но это на троих), может поговорим с ЮМ?
14 апр 2007, 21:43
Да, Наташ, я с тобой согласна: добро в столе не умещается. Причем они к тетрадкам еще и чешки засовывают. По поводу коробок и т.д., я думаю, надо решать в сентябре. Новые дети придут, посмотрим, сколько будет детей в группах. Может, эти ящики в класс не влезут. Кто-то из новичков может не захотеть покупать… Я бы Маринке с удовольствием что-нибудь прикупила...:-))))
Да, я тоже думала, уместятся ли они в классе, но тему надо поднять уже сейчас, может к сентябрю как-то вопрос решится :-) Не обязательно эти коробки, может полки какие-нибудь, да вариантов масса. Либо пусть заранее говорят расписание, будем то, что надо в конкретный день, приносить, а потом домой забирать.
14 апр 2007, 22:52
давай поднимем :-)
15 апр 2007, 11:10
У нас умещается :) Я за то, чтобы купить. Но я больше склонябсь к шкафу обычному (а то им даже кофту деть некуда. Маша на стул не вешает - т.к. кофта оп полу (рост-то какой!). Результат - запихивает! в рюкзак). Можно еще стеллажи купить - очень удобно. Мы после переезда долго пользовались да и сейчас еще один стоит вместо шкафа - исключительно! удобно). О! Кстати - могу свой этот отдать в сентябре.
обсудим :-) Но что-то из мебели обязательно надо :-)
15 апр 2007, 18:43
Приветствую всех, особенно elena1 ;) Девочки, пришлите инфу на мэйл, плз, по саду. интересует, правда, больше не дет сад, а школа, которая будет организована в будущем (нам в школу в 2008). Заранее благодарна!
останется и дошкольный лицей, и планируется открытие начальной школы для выпускников лицея, со стороны первоклассников набирать не будут.
15 апр 2007, 22:06
Понятно, спасибо...
16 апр 2007, 09:10
Если Вас не затруднит, где можно почитать об особенностях этого лицея? Я видела, вы какую-то информацию по нему высылали наверху... Заранее благодарна.
AD
AD
16 апр 2007, 09:59
Если Вас не затруднит, где можно почитать об особенностях этого лицея? Я видела, вы какую-то информацию по нему высылали наверху... Заранее благодарна.
16 апр 2007, 10:00
У меня есть эта Наташина информация в ворде. Щас скину.
16 апр 2007, 10:30
Если Вас не затруднит, где можно почитать об особенностях этого лицея? Я видела, вы какую-то информацию по нему высылали наверху... Заранее благодарна.
16 апр 2007, 10:35
дык я ж тебе послала уже час назад! Не читала?
15 апр 2007, 21:15
Ой, ура-ура! :) Очень приветствую :) Мы тоже идем в школу в 2008.
15 апр 2007, 22:10
Ой, очень-очень приятно вновь вас видеть-слышать :) Написала на почту :) чтобы не оффтопить.
В ясенево в этом году в обычной школе отрывают класс выпускников аккорда. Сначала мне тоже очень понравилась эта идея, но после собрания как-то радости поубавилось.
16 апр 2007, 09:09
А можно поподробнее? Пожалуйста.
Можно, конечно, только не знаю, что конкретно вас интересует. Первый класс открывают в обычной средней школе, обещают оставить всех учителей музыки, изо и танцйев из аккорда. ТОлько вот учителя самой школы, минусом называют большое количество детей, для которых русский язык не родной, и которые на перемене общаются исключительно со своими одно- как бы это назвать правильно, и только на своем языке. В аккорде прекрасные педагоги-дошкольники, супер педагоги школы исскуств на всех отделениях, но учителей нет. Учителей приглашают со стороны. Так и с первым классом, учителя конкретного нет, но кого-то обещали найти. по какой программе будут дети учится - то же пока неизвестно. Конечно, на Нахимовском вы изначально занимаетесь в здании школы и у вас все намного проще.
16 апр 2007, 09:36
Да - я тоже все узнавала про Яенево. У нас все не так - и педагог свой, аккордовский. Т.е. мы уже знаем педагога, который наберет.
Это совсем другое дело. :) А по какой программе педагог учит детей? Или для вам лично это неважно?
16 апр 2007, 09:42
Для нам лично :) это не важно. Подробности могу лично - типа в аське. Тут не напишу :)
Нам в 109 объявили цену :( от 5 до 10 тысяч долларов за попадание к хорошему педагогу.
16 апр 2007, 09:47
Для меня проблема в другом - в 109 и типа того - что знаю я этих педагогов... НЕ ХОЧУ!
А что, где-то в Москве еще остались педагоги, которых вы не знаете? :)
16 апр 2007, 09:59
:)))) Да, конечно :) Но я больше сталкиваюсь же с "ХОРОШИМИ" школами, оттого и знаю. В какой-нибудь школе 741 (где была в пятницу) - ну просто никого не знаю! Мне вот все советуют :) 199. Это мне доставляет удовольствие...
И нам все говорят о 199 только хорошее. :) От 1699 все в экстазе. Но все говорят, что туда не попасть со стороны.
16 апр 2007, 10:24
Кажется, у меня что-то с памятья.. 1699 - это же школа МЧС - это ж в Кунцево! (хотя формально она, кажется, управделами, что ли...). О 199 - у меня свое мнение :) (как и обо всем в этой жизни). А уж о началке, которая на Вавилова, это вообще :) - нет слов.
Нет слов в хорошем смысле, или как обычно?
16 апр 2007, 09:59
написала в аську
AD
16 апр 2007, 08:20
Все там? А то мы последние прибежали...
Мы - да :-)
Ты придешь сегодня?
16 апр 2007, 10:14
(ты меня пугаешь) - куда? Офф.. про отпуск - решили, все выходые решали. Или нам досплачивают и мы едем, куда планировали - либо никуда не едем. Потом расскажу почему.
В школу за ребенком :-) Ок.
16 апр 2007, 10:51
не - я на работе. я завтра :) как и положено.
16 апр 2007, 12:51
Вопрос к Водяной Крысе Выдре=): скажите, плз, а к собеседованию надо как-то готовиться? Песенку, стих...А то мы 21 апреля идем..По телефону они не колются....=))
Даже и не знаю. У нас все было гуманно и вопросы, я считаю, соответсвовали возрасту. Нас попросили посчитать зайцев (их было два :) потом попросили отличия. Один заяц с усами, другой без, у одного штаны в цветочек, у другого в полосочку, один босой (причем долго добивались именно этого слова), другой в ботинках. (Мой сказал у него ноги с веревками, имея в виду шнурки). опросили нарисовать что-нибудь. Мы нарисовали самолет. Они спрашивали каким цветом рисуешь, что сейчас рисуешь, смотрели, чтобы кружок смыкался, как линии проводит, умеет ли штриховать. ПОтом домашние животные (кошка-котенок-кот, утка-утенок-селезень, курица-цыплятя-петух, овечка-ягненок-баран и т.д.) Назови диких животных. Формы геометрические основные- на что похоже мороженное - на треугольник, на что похож мяч - на круг. У меня спросили, занимались ли мы раньше где-то и где, что больше ему нравится. У нашей подружки все было намного серьезнее - ее спросили чем квадрат отличается от круга, просили посчитать предметы (5 штук), спросили сколько надо прибавить, чтобы их стало на один больше. ПО просили построить фигуру по образцу (на желтом кубе красный конус), и разложить по порядку картинки с временами года. Песенок и стихов не спрашивали. :)
17 апр 2007, 18:14
Спасибо за ответ=) а вопросы действительно непростые достались подруге...=) надо срочно порисовать с ребенком, а то он у меня не особо рисовать любит (не получается-сразу всё бросает)...я почему-то была в полной уверенности, что аккорд больше на музыку ориентирован, поэтому про песенки и стихи спросила=)
Ну хоть не зря я объявления клеила, вся перемазалась, народ идет косяком :-)
17 апр 2007, 19:20
гыгыгыгы :)
18 апр 2007, 16:05
не по теме, на топик клубный :) Диван привезли. Восторг! :)
:-) Поздравляю!!!!
18 апр 2007, 17:01
Фото давай!!!!! :-)))))
18 апр 2007, 17:52
нету фотика :)
Мы решили завтра всетаки не ходить, отдохнуть денек, передайте ЮМ, пожалуйста. Антон новыми кроссовками растер ноги еще сильней, чем старыми. (Старыми большие пальцы, а новыми пятки :-O, он у меня раньше вообще не натирал никогда) Ногу сильно ушиб этими железками на площадке, синяк и опухоль даже :-(, шишкарь такой приличный, лицо расцарапано, видок тот еще ;-) В общем будем восстанавливаться :-)
Чего-то и кашляет он :-(. Так что завтра тоже не придем :-(
19 апр 2007, 08:20
Просто фильм ужасов "Прогулка после школы". Конечно, вызлоравливайте! У нас тоже голоса нет, но хочет в школу, видно - что нормальная. ЮМ сказала. Тоже говорит, чтобы выздоравливали. Следующая неделя - репетиционная - последняя перед каникулами. Потом в школу - в четверг, 11 числа.
Будем лечиться :-) А в школу в четверг или 11? Потому что четверг - 10 :-)
19 апр 2007, 09:04
я точно запомнила про четверг :)
AD
AD
18 апр 2007, 23:22
Мы тоже не идем - у нас следом за мужем заболела я, мелочь на подходе :((( ЗЫ Наташ, а кто лицо-то расцарапал Тошке? Поклонницы? :)))
:-) Да кто ж его знает, они и шишками кидаются и по кустам лазят, там не сильно, но общее впечатление покоцаности :-)
19 апр 2007, 08:21
Лицо - важная деталь туалета. Восстанавливайтесь!
19 апр 2007, 09:08
Наташ, может пора новый топ уже заводить?
Ок.
19 апр 2007, 08:20
То же плохо. Лечитесь!
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28263848
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325