Меню

Подготовка к школе

AD
22 мар 2007, 23:56
Девочки, посоветуйте пожалуйста, куда лучше водить ребенка на подготовку? В школу или в сад? Дело в том, что у нас в садике 2 преподавателя готовят к школе, говорят не плохо. Но я все таки думаю, а может лучше в школу? А? Как вы считаете?
23 мар 2007, 00:07
Из моего опыта: если в саду подготовка сильная, то смысла ходить отдельно на подготовку в школу нет. Мой сын после сада спокойно поступил в лицейный класс неплохой школы. Исключением являются спецшколы с высоким конкурсом, в которых преимущество при поступлении отдается посещавшим подготовительные курсы при самой школе.
23 мар 2007, 12:30
А это вам нужно на школу оринтироваться так как некоторые школы берут только после их подготовительных курсов.
25 мар 2007, 01:15
Тоже считаю, что все зависит от школы. У нас спецшкола, если не по прописке, то посещение подготовительных "обязательно". Не могу сказать, что много знаний там получаем, но я довольна: во-первых, и к учителям привыкает, и с детишками уже подружился, и дисциплина там как будет в школе. Вообщем, хоть как-то сгладить стресс первоклашек.
25 мар 2007, 01:32
только к личному педагогу,тогда будет толк.Лучше из буд.школы -класса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325