Меню

Противотуберкулезный сад

AD
На перепутье
17 мар 2007, 11:46
Девочки стою на распутье, помогите разобраться. Записалась в сад компенсирующего вида с положительным Манту. У нас оно хорошее, но как говорится все можно сделать. Пыталась попасть в этот сад, так как про такие сады слышала хорошее и питание у них получше, и массаж, и ЛФК и прочее чего нет в обычном саду. Подошло время получать путевку, нас в списках пришедших в сад нет, надо идти разбираться, так как точно я там была, сама видела как на против нашей фамилии писали номер сада. Думаю, чтобы попасть в сад нужно дать заведующей, мне не жалко, но как то на душе неспокойно. Не зря ли я, здорового ребенка пытаюсь устроить в такой сад, хотя вроде мне говорили, что там с туберкулезом вообще не может кого-либо быть. А вдруг кто-то проскочит. Может пустить все на самотек и ждать очередь в другой д/с. Я больше склоняюсь к логопедическому, так как после того как я записалась в этот д/с мне врач из нашей районной пол-ке отсоветовала туда рваться, мол там что-то подозрительно часто карантины бывают и дети болеют по долгу недели 2-3, не как в обычных районных садах.
18 мар 2007, 09:12
"хотя вроде мне говорили, что там с туберкулезом вообще не может кого-либо быть. А вдруг кто-то проскочит." С открытой формой туберкулеза конечно детей не будет. А вот тубинфицированные будут. Дети, родители которых больны туберкулезом тоже будут. Именно для таких детей и создаются эти сады.
Автор
18 мар 2007, 17:27
То есть Вы думаете не стоит соваться все-таки в этот сад? А у Вас кто-нибудь ходил в такой?
18 мар 2007, 19:46
А где находится сад? Подруга работает в таком. Родители специально делают справки что манту положительное, чтобы ребенок ходил в этот сад. Они бесплатные, т.е. там нет жировок. И пол сада здоровые дети, т.е без увелич. манту.
Anonymous
19 мар 2007, 02:08
То есть не стоит бояться? Насчет жировок не знаю, но вроде слышала от родителей посещающих этот д/с что платят в районе 800рублей.
19 мар 2007, 13:48
Никто не сможет Вам помочь, поскольку Вы сами не знаете, чего хотите. Карантины могут быть частые, потому что добросовестный персонал не замалчивает случаи инфекции а справедливо объявляет карантин. В обычных садах дети болеют и по три недели, и больше. А проскочит или не проскочит туда инфицированный ребенок - это ж дело случая, сейчас там его нет, а завтра придет - и чего делать будете? Я работала на практике в подобном саду, мне понравилось, лучше, чем в обычном саду.
Anonymous
20 мар 2007, 11:37
Вы своего ребенка бы отдали в такой детский сад? На меня что-то родственники насели, говорят я ребенка хочу заразить. Я тоже работала в таком саду, и мне говорили, что половину детей попадает туда по блату.
20 мар 2007, 14:13
Если бы половина.... У меня мама ходит по разным садикам. Так вот в МИтино, в одном из тамошных крутых (не буду писать название) садов 3 случая туберкулеза за год.
Автор
20 мар 2007, 22:36
Это в саду компенсирующего вида с тубинтоксикацией нашли детей с туберкулезом??????????
21 мар 2007, 11:45
Нет, в обычном саду, но типа "крутом" (с названием, а не просто с номером).
20 мар 2007, 16:46
Нет, поскольку перечисленные Вами плюсы можно найти и в других садах, где нет туберкулеза по определению.
20 мар 2007, 17:01
В противотуберкулезном саду вот как раз по определению нет туберкулеза, а в обычных садах вовсе не факт как раз. В общем вы заблуждаетесь. Больных детей там нет.
20 мар 2007, 14:10
У меня мама работает в ПТД, так вот она говорит, что в их садики одни блатные хлдят. Невозможно ребенка по контакту в такой сад записать. Больных детей там нет, могут быть только контактники (то есть те, у кого родители больны). А по поводу тубинфицированности вообще ерунда. Мы, взрослые, все тубинфицированы. И ребенок к 7 годам тоже зачастую уже тубинфицирован. Это норма.
Автор
20 мар 2007, 22:38
А для чего делают Манту не знаете? Ведь только с положительным берут?
21 мар 2007, 11:49
Манту должна быть положительной! У всех детей прививки БЦЖ, поэтому в норме Манту должна быть положительной, только папула должна быть определенных размеров. Отрицательная Манту тоже бывает (наш случай), ничего в этом случае делать не надо, а ждать и делать пробу каждый год, так сказать, следить за динамикой. У всех взрослых, если сделать пробу,она будет положительной, если, конечно, не живешь в глуши отшельником.
21 мар 2007, 12:20
ну положительная проба Манту после вакцинации БЦЖ конечно нормально, но обычно к 4-5-6 годам она уже становится отрицательной, и это норма. Или хотя бы не должна наростать папула.
21 мар 2007, 16:21
Вообще прививка БЦЖ все-таки на 7 лет, поэтому в норме все же не до 4 лет действие привики, а до 6-7, как я понимаю. В 7 лет ревакцинация. потом в 14 лет, но к 14 годам у многих уже имеется собственный иммунитет к этому делу. Хотя меня ревакционировали и в 14 лет.
21 мар 2007, 17:06
Поствакцинальная реакция после БЦЖ редко 6-7 лет длится, каждый организм в разное время "перебарывает" привитый штамм, у моей дочки в 2 года уже была отрицательная Манту, доктор сказал, что это нормально (в год была 7 мм, то есть о неэффективной вакцинации речь не идет). То есть когда реакция Манту становится отрицательной, это совсем не означает окончание действия прививки. А ревакцианацию в 14 лет уже отменили, если не ошибаюсь.
21 мар 2007, 19:08
Мне объяснили врачи, что в действие прививки как раз заканчивается, когда манту становится отрицательной. Странно. У меня у дочки в 1 год была слабоположительная Манту, а в 2 года - отрицательная. Сказали, что либо прививку плохо сделали (не поняла, что это означает), либо материский иммунитет убил прививку. Вот так как-то В общем, конечно, не страшно, как нам было сказано: Ведь у вас нет контакта (в смысле туберкулезных близких).
21 мар 2007, 16:22
Если папула есть, то Манту уже не отрицательная.
AD
AD
21 мар 2007, 17:02
я это знаю:) Я имела в виду, что при положительной реакции папула не должна наростать более чем на 6 мм в год, то есть надо следить, чтобы не было виража.
21 мар 2007, 19:09
Ага.
Anonymous
20 мар 2007, 22:41
Сегодня я услышала шокирующую новость, что в логопедическом саду много детей отсталых по умственному развитию. Неужели это правда, разве ребенок который не разговаривает умственно отставший. Бред какой-то. Разговор заведующей логопедического сада был с знакомой(заведующей), которая хотела устроить туда ребенка 2х летнего.
21 мар 2007, 11:51
чушь полная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325