Меню

Подарок воспитателю.

AD
09 мар 2007, 18:49
Каждый год родительский комитет собирал у нас деньги на подарок к 8-му марта воспитателям. Мы перед праздником немного пропустили и 7-ого придя в садик я спросила у родителей-сколько сдать надо. Мне ответили-что в этом году деньги не собирали. Я была в шоке. Сколько помню и знаю всегда делают общий подарок. А лично от себя-это уж как придётся. Воспитатели у нас супер и такое отношение просто не заслужили. Даже открыточки не подарили. У меня такой осадок нехороший. Муж говорит-подари в понедельник сама что нибудь. Хоть по коробке конфет-и то приятно. С другой строны. На новый год воспиталкам тоже ничего не собирали и я сама от себя подарили небольшие сувениры. А тут опять я -единственная в групе типа выделится хочу. Садик муниципальный,но хороший. Воспитательницы,повторюсь,супер. Вот как поступить?Что бы правильно?
09 мар 2007, 19:21
Вы же не знаете, может кто-то другой тоже от себя что-то подарил... Я по крайне мере именно так и буду делать. Перед праздником сын в сад не ходил, поэтому поздравить воспитателей и заведующую день в день у нас не получилось. Буду в выходные покупать подарки, а в понедельник подарю, когда появимся в саду.
09 мар 2007, 21:00
Я точно знаю-что подарки никто не дарил. Садик муниципальный и почти все родители малообеспеченные. Не скромно и не люблю об этом говорить-но мы обеспечены. И в группе единственные-кто не оспытывает уж так сильно мат. проблем(хотя всё относительно-но уж не богатые). Много мам одиночек. И когда мы собираем на какие то нужды и т. д.-почти все возмущаются. Даже некоторые не сдают по 10 рубликов. Так что я уверена на все сто. И я видела,что воспитательницы немного так обиделись. Наверное я всё таки поступлю как вы-а то на душе как то.....
09 мар 2007, 22:53
зачем смотреть на всех? возьмите и подарите подарок.(у нас садик муниципальный деньги на подарок сдали все, собирали по 250 руб)
10 мар 2007, 10:09
наши родители не собирали, каждый дарил от себя - еле домой ушла. Спасибо им огромное!
10 мар 2007, 12:07
Я на все праздники от нас лично поздравляю и подарки дарю. У нас прекрасные воспитатели, мне просто приятно хоть как-то отблагодарить их за то, что ребенок с удовольствием несется в сад:)И мне как-то все равно, поздравляет кто-то еще или нет. На 8е мы дарили подарочные наборы Ив-Роше.
12 мар 2007, 20:53
Дарите что-то от себя, конечно! По своему опыту знаю, что подарки от родителей Не получить в праздник оч неприятно - типа "да пошла ты!" А любому пустяку радуешься как знаку благодарности за хорошую работу, как знаку, что твою раюоту ценят.
15 мар 2007, 16:35
привет! Большинство в том числе и я всегда от себя что то дарю, при чем тут выделиться или нет, это вообще дело лично каждого!
16 мар 2007, 11:57
Ну и на чем же сердце успокоилось? Какой вариант Вы выбрали?
09 мар 2007, 23:03
Лучше не лезть на рожон, пытаясь в чем-то убедить родителей. От себя подарите что-нибудь. В пн - не поздно. Или даже просто деньги в конверте. Но это уже ваше дело :)
Anonymous
10 мар 2007, 02:02
А не подскажите кто-нибудь помимо род.комитета что-нибудь дарил? Мы собирали на подарок, подарили, но я думаю может от себя тоже что-то подарить, знаю и видела что к моему ребенку хорошо относятся, конечно это их работа,но все-таки не будет ли это некорректно если я сунусь в понедельник с конвертом,а? или с подарком? как Вы думаете? Может Ваши размышления натолкнут на выбор ?
10 мар 2007, 08:13
Я дарила от себя, именно потому, что вижу, КАК они с каждым ребенком возятся. Есть с чем сравнивать, в другой группе заработали пиелонефрит от психологического дискомфорта.
10 мар 2007, 10:36
Кто-то всегда дарит подарок от себя, независимо от того, что собирали деньги со всех. Это абсолютно нормально. Когда у меня есть возможность и желание, я тоже так делаю. С другой стороны, думаю, не может быть никаких претензий к тем, кто только сбрасывается на общий подарок.
10 мар 2007, 11:51
Интересно-ЧТО именно будет допустимо и корректно подарить с учётом того,что праздник то прошёл. Конвертики наши точно не возьмут.
12 мар 2007, 20:20
Я деньги дарить стесняюсь, в соседнем топе подсмотрела идею с подарочными сертификатами. Вроде и не деньги, и у воспитателей возможность получить нужный подарок.
14 мар 2007, 12:21
Я всегда дарю деньгами. В открытку вкладываю - и все очень довольны.
15 мар 2007, 02:15
вот подарочный сертификат - отличная мысль )
15 мар 2007, 09:59
Я подарила коробку конфет, бутылку шампанского и подарочное мыло (ну, это так:)) и открытку (не подписывала (там уже было стихотворное поздравление). Подарила это двум воспитательницам и няне, одинаковые наборы.
Anonymous
15 мар 2007, 11:54
А кто дарил конвертами, скажите мне на будущее, в каких пределах дарите?
Anonymous
15 мар 2007, 13:57
500-1000
AD
AD
Anonymous
15 мар 2007, 21:53
спасиб
16 мар 2007, 22:24
А я думаю, уместно положить деньги на мобильники, а то так деньги они брать отказываются.
17 мар 2007, 00:28
Госсссподи. А оплатить счет за электроэнергию лучше не будет?
17 мар 2007, 07:03
Между прочим, наши воспитатели со своих телефонов нам на работу звонят и дают с детьми поговорить, если те раскапризничались и по маме заскучали.
Anonymous
17 мар 2007, 10:45
Бэдные, бэдные воспитатели...Вы действительно думаете, что это они за свой счет? Тут зарплаты воспитателя на это не хватит.
17 мар 2007, 22:50
А за чей же? У меня определитель на телефоне имеется, и я вижу, что разговаривает она со своего мобильника, а не со стационарного телефона детсада. Что, завидно?:-Р
18 мар 2007, 05:18
:))))))))))))) я чуть со стула от смеха не свалилась :)
Anonymous
18 мар 2007, 12:45
Вполне уместно. Я сама воспитатель в детсаду. Сейчас очень строго (у нас, по кр. мере)следят за тем, чтобы деньги не дарили. Да и не деньги тоже. Заведующая говорит так, если родители хотят, пусть берут номер счета ( квитанции при входе в детсад лежат стопкой) и кладет деньги на счет сада с указанием того, кому он хочет перечислить деньги. Почему бы не оплатить услуги связи, если все равно мне на них свои деньги потом тратить? Все лучше, чем бесконечные конфеты-печенье-наборы ненужной посуды. От конфет этих уже, извините, тошнит. Передаривать как-то глупо.
18 мар 2007, 14:28
Я дарила от себя. Была одна такая, хоть садик и частный. Остальные родительницы (при вручении подарка присутствовали несколько мам) посмотрели, как на сумасшедшую. :) Одна потом спросила: "А зачем? Мы им и так деньги платим..." Как-то не нашлась, что ответить. :) Если Вам хочется человеку подраок сделать за то, что он с малышом Вашим занимается, возится, помогает Вам, то чего бы нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325