Меню

Не боитесь давать взятки заведущим и комиссии?

AD
Боюсь
28 фев 2007, 14:09
Не боитесь давать взятки заведущим и комиссии? А если поймают? То, что? Уголовное дело? Посадят? Девочки, так страшно! Но выхода нет. На няню и чатный д/с денег нет. А в садик надо позарез!
Anonymous
28 фев 2007, 14:15
ну раз боитесь, тогда взятку перечислите через СБ, как на благотворительноять, а уж заведующая найдет спрособ отчитатся по расходованию денежных средств
Anonymous
28 фев 2007, 14:17
а как? ждать пока сама предложит перечислить или самим спросить про счет?
28 фев 2007, 21:39
А Вы не предлагайте взятку заведующей. А спрашивайте ее, чем Вы можете ПОМОЧЬ САДУ. И, кстати, моим знакомым в основном заведующие отвечали вовсе не "БАБЛО!!!". Просят купить в сад мебель, посуду, игрушки, отстроить детскую площадку и т.п. Даже в хороших популярных садиках есть свои нужды.
01 мар 2007, 20:13
у заведующей это называется благотворительная помощь саду и деньги часто кладутся на спец. счет в банке
Anonymous
28 фев 2007, 15:29
а что, появились заведующие, сами приглашающие ОБЭП? Посмотрите типа, сами суют! Если вы их не приглашали, они и не придут, думается...в худшем случае, заведущая может отказаться и намекнуть на подсудность этого дела.
Anonymous
28 фев 2007, 16:21
ну да. точно. ну ладно, а то уже каша в голове от этих очередей и комиссий.
Anonymous
28 фев 2007, 20:23
бесят такие мрази как вы, а еше больше бесят те кто берут.
Anonymous
28 фев 2007, 20:40
сочувствую.
28 фев 2007, 20:49
Не надо беситься, надо работать на собой :) Я не автор топа, но просто странно - как оскорбления, так анонимус... Хотя вроде бы не в реале, все виртуальное, чего стрематься-то?
Anonymous
28 фев 2007, 21:18
дорогуша, над чем работать? над тем как взятки уметь давать? Я считаю что это позорно и низко. А спрашивать на форуме еще "лучше". Как раз я без взяток обошлась и нигде их никогда не давала. Работать надо над собой тем, кто не может в этой жизни прожить без "дать на лапу". всего хорошего! ты вставь в свой паспорт фото для начала, а потом будешь свой рот открывать...
Anonymous
28 фев 2007, 21:26
кто бы говорил...
Anonymous
28 фев 2007, 21:28
А Вам не приходит в голову, что ситуации разные у людей бывают? что в сад действительно очень надо попасть? а просто уговорами они не упрашиваются.
Anonymous
28 фев 2007, 21:42
нет, я не понимаю. что значит в сад надо попасть - к примеру сегодня, завтра. такие вещи планируют и как правило стоят на очереди. а вот потом приходят такие умники - кому надо срочно и очередь сдвигается. а та мама, которая стояла и ждала своей очереди остоется ни с чем. поэтому я никогда не пойму взяточничества.
Anonymous
28 фев 2007, 21:44
мы там честно простояли 2,5 года!!!!! сколько еще надо ждать? так что меня тоже бесит, когда без очереди! но мы были записаны с рождения!!!!!!! больше ждать не могу!
Anon
01 мар 2007, 19:16
И что, простите, в очереди все тапки стоптали? Чем Вы лучше соседки, которая не потратила в свое время 20 минут на поход к заведующей сада? Или семьи, которая только что переехала в Ваш двор? ИМХО если есть дефицитный товар - на него повышается цена,
Anonymous
05 мар 2007, 15:56
если эта самая соседка сидит, простите, на жопе, ничего не делая, то значит ей не очень в сад надо.
Anon
05 мар 2007, 20:14
А если она, допустим, пашет как папа карло, и не было у нее возможности сходить к заведующей в рабочее время? Ситуации разные бывают, это я к тому, что разовая акция по записи ребенка в дс - не совсем эквивалент "ночь в очереди стояли, никого нипущу", и взывание к социальной справедливости ИМХО тут не совсем уместно. Про себя скажу - записалась я в 2 ребенкиных месяца, но не вижу проблемы (и вариантов обойтись без) мат помощи саду-заведующей в размере, я так понимаю, баксов 500... Или хватит 300?
Anonymous
05 мар 2007, 20:44
Если она пашет, как Вы выражаетесь, то у нее значит есть с кем ребенка оставить?! Так? А я не могу пахать, т.к. у меня просто НЕ С КЕМ оставить ребенка! Я не могу из=за этого выйти на работу. И что Вы так беситесь, не понятно. Если Вы надеетесь на то, что кто-то с распростертыми объятиями будет что-то предлагать, то в каком мире Вы живете? В нашей стране нужно надеяться только на себя и свои возможности. То , что рассматриваю такой вариант попадания в сад, это не от большого кошелька, а от того, что если этого не сделать, то буду сидетьдо школы! Я не собираюсь смеренно ждать. Вы просто чушь несете. Такое ощущение, что по-вашему, все в сады ломятся, и даже за деньги, от того, что им больше некуда деньги деть. Даже пусть это будет 500$ , то их можно найти, а потом в первый месяц-два получить ввиде зарплаты. А вот сидеть и ждать не понятно чего...извините, уже ждали. И так, к сведению: у меня уже была возможность дать заведущей сада дать денег, но не дала именно из-за таких принципов, которые Вы сейчас отстаиваете. Хотела честно, по очереди попасть. Но, теперь считаю, что зря, потому что в этом году в 100раз сложнее стало попасть в сад.
Anon
09 мар 2007, 18:14
Если Вы это мне, то я не бешусь и не надеюсь:-) А собираюсь платить за место в саду. Т.к. в бесплатный сыр не верю, а верю в "невидимую руку рынка"
AD
AD
28 фев 2007, 21:31
Работать над тем, чтобы не хамить под анонимусом, а не бояться высказывать свое мнение открыто (тем более, если Вы такие принципиальные :)). Тем более виртуальных людей бояться смысле не имеет ;-)
Anonymous
28 фев 2007, 21:40
ну что ты меня учишь и смайлики свои тупые ставишь. ты сама чем от анонима отличаешься? С таким непонятным безликим ником?
28 фев 2007, 21:57
а что хамите? в нашем саду все дают. только это в сад идет 100%. оттого он отличается от других садов. получается неравенство в очереди, как вы говорите...но почему-то многие хотят лучшего для своего ребенка и при этом обязательно забесплатно...парадокс однако...
Anonymous
06 мар 2007, 17:14
ну вот государство предоставляет сады, в которые попасть нельзя, т.к они переполнены. и что делать если взятки давать "плохо"? дома сидеть до 3-4 лет? а если нет возможности "не работать"?
06 мар 2007, 19:35
говорят, что и до 6 лет можно сидеть. Но в 6 лет точно всех устроят.
01 мар 2007, 12:41
Мы честно в очереди стоим 2,5 года и если сегодня скажут что не попали (не дай бог), я конечно буду искать способ попасть в сад . И все мы взрослые люди и понимаем, что мало что получается за беспоатно (особенно то что касается ажиотажа). Так что не надо беситься. Все хотят своему ребенку хорошего, а уж как кто этого добивается - это его дело
Anonymous
05 мар 2007, 15:58
хорошо сказано!
06 мар 2007, 17:01
в такой стране живем и не стоит оскорблять людей ни за что. Во-первых, автор топика еще думает - идти ей с этим или не идти. Да и к тому же что лучше - один раз дать денег и попасть в сад, где ребенок целый день будет накормлен или сидеть дома и голодать с ним напару??? А вот по поводу недобросовестных тех, кто берет... Просто странно, что за 2,5 года стояния все еще не подошла очередь, вам не кажется???
07 мар 2007, 21:38
вы не представляете. как бесят такие мрази, как вы:))
28 фев 2007, 22:04
да не переживайте вы так.Сама завед.скажет,что надо купить и на какую сумму.Время сейчас такое.Завтра идите и говорите , не тяните.А анониму сорваться негде,вот и нервничает.
врач
08 мар 2007, 01:42
Весеннее обострение психов.
да мне,например, зав-я сказала,что ей для сада надо,но это очень много(связано со строительством и трудозатратами,а не только с деньгами,хотя если на деньги перевести,то и тут нехило).Мне разговор дался очень легко,и зав-я понравилась,но вот в этом саду я была не очень заинтересована(далеко от меня).Теперь вот думаю,что делать:(в смысле как отказаться и надо ли вообще отказываться,а может придется и поторговаться?но,главное,надо идти и разговаривать!мы же люди и именно этим отживотных отличаемся:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325